Перейти к содержанию
Гуннхильд

14й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. 

Соседи возник вопрос. Часто вижу на форуме фотоотчеты из дома, соответсвенно появилось желание тоже походить внутри с женой. Подскажите кто там был, как организовать сие мероприятие?

Поделиться сообщением

Я писала недавно что пытались попасть внутрь,но нас не пустили опасаясь что нам кирпич по башке даст.низнаю как получилось у других людей зайти,может через офис,может денешку дали но заходили смотреть туда это точно(не комиссия!!!) .Может нам организовать это дело через офис продаж? 🤔

Поделиться сообщением

@jinbiryukov, в моем ДДУ про остекление лоджий (балконов) все написано. 😉

1.7.     Квартира передается без отделки и инженерного оборудования, в том числе: без отделки стен, потолка, пола любыми отделочными материалами и без любых других отделочных работ и оборудования жилых квартир, без санитарно-технического оборудования и приборов; коммуникации  прокладываются до точек подключения в стояках;  выполняется установка отопительных приборов; внутриквартирное электроснабжение выполняется без электропроводки и электроприборов (питающий кабель  прокладывается  до квартирного щитка);  гидроизоляция  полов  выполняется только в  санузлах и ванных. В Квартире устанавливаются: межкомнатные перегородки и перегородки зоны санузла и ванной, входная дверь, окна (двухкамерный стеклопакет) по контуру наружных стен, полотенцесушитель типового исполнения.  Квартира передается с остеклением лоджий (балконов). Подоконные доски не устанавливаются.

Поделиться сообщением

10 часов назад, CCDP сказал:

Всем доброй ночи. 

Соседи возник вопрос. Часто вижу на форуме фотоотчеты из дома, соответсвенно появилось желание тоже походить внутри с женой. Подскажите кто там был, как организовать сие мероприятие?

Только денег строителям дать. В идеале, договариваетесь, одеваетесь в то, что не жалко испачкать, берете каску и вперед. 

Но я вот не могу понять зачем? Зачем сейчас ходить в квартиру? Размеры снимать? Отделки нет пока, может стояков каких-то нет или еще чего, размеры изменятся в итоге. Ну и что Вам дадут эти размеры? Заказать все равно нельзя ничего, т.к. неизвестно когда сдача, а тем более ключи будут. Искать косяки строителей? Это только себе настроение портить. Думаю, что надо просто набраться терпения, будет сдача и БТИ, тогда другое дело. Вы все успеете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, VKTSGS сказал:

@jinbiryukov, в моем ДДУ про остекление лоджий (балконов) все написано. 😉

Вы из 12-го чтоль? В полосатике с отделкой все)

Поделиться сообщением

3 часа назад, jinbiryukov сказал:

Только денег строителям дать. В идеале, договариваетесь, одеваетесь в то, что не жалко испачкать, берете каску и вперед. 

Но я вот не могу понять зачем? Зачем сейчас ходить в квартиру? Размеры снимать? Отделки нет пока, может стояков каких-то нет или еще чего, размеры изменятся в итоге. Ну и что Вам дадут эти размеры? Заказать все равно нельзя ничего, т.к. неизвестно когда сдача, а тем более ключи будут. Искать косяки строителей? Это только себе настроение портить. Думаю, что надо просто набраться терпения, будет сдача и БТИ, тогда другое дело. Вы все успеете.

Добрый день. Про вариант дать денег,  я вас услышал. 

Что касается логики моих действий, то тут все банально просто интерес. 

Снимать размеры или еще что-то это успеется, как в том анекдоте мы медленно спустимся с горы ну а дальше вы знаете. 

Если резюмировать все вышесказанное мной, то цель получить приятные эмоции от чек ина в нашей с банком квартире)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, CCDP сказал:

Если резюмировать все вышесказанное мной, то цель получить приятные эмоции от чек ина в нашей с банком квартире)))

Ну с юридической точки зрения квартира пока не ваша, и тем более не банка. Пока собственность не оформлена - это квартира застройщика. Вот когда передаст Вам по акту, а Вы примите...

Поделиться сообщением

7 часов назад, jinbiryukov сказал:

Вы из 12-го чтоль? В полосатике с отделкой все)

Речь шла конкретно об остеклении балконов. Неужели в ДДУ по 14 корпусу об этом нет ни слова? 🤔

Поделиться сообщением

4 часа назад, jinbiryukov сказал:

Ну с юридической точки зрения квартира пока не ваша, и тем более не банка. Пока собственность не оформлена - это квартира застройщика. Вот когда передаст Вам по акту, а Вы примите...

Это плоскость де-юре и де-факто. Давайте не будем туда уходить. Мне кажется Вы прекрасно поняли, о чем я хотел сказать... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, VKTSGS сказал:

Речь шла конкретно об остеклении балконов. Неужели в ДДУ по 14 корпусу об этом нет ни слова? 🤔

У меня в ДДУ нет ни слова про остекление. 

Поделиться сообщением

Не моё. За подлинность и актуальность не отвечаю. Источник не знаю.

2-я секция 14-к с размерами.

14 корпус 2 секция.pdf

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 19:22, jinbiryukov сказал:

14 корпус 2 секция.pdf

А у этого источника остальных секций в том числе и 12 корпуса нет?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Popovich сказал:

А у этого источника остальных секций в том числе и 12 корпуса нет?

14-й - все секции, 12-й - кое что.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, jinbiryukov сказал:

14-й - все секции, 12-й - кое что.

А первую секцию 14 корпуса можно посмотреть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, 1 korpys сказал:

А первую секцию 14 корпуса можно посмотреть?

Я поделился только тем, что меня непосредственно интересовало, и что мне скинула Мария. Остальное в рабочем смартфоне. Я к сожалению раньше понедельника не смогу достать. Может из тех кто «в теме», сможет ссылочку на яндекс.диск дать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sergeish сказал:

Сергеич, помнишь Коля себя пяткой в грудь бил, что в этом 👇 углу холодильник уместится? Черта с два... 🤦‍♂️

IMG_3090.PNG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, VKTSGS сказал:

Сергеич, помнишь Коля себя пяткой в грудь бил, что в этом 👇 углу холодильник уместится? Черта с два... 🤦‍♂️

IMG_3090.PNG

Да, было дело... Нихрена там не влезет.  Я пока вживую все не увижу, не успокоюсь. Все эти схемы секций конечно хорошо, но 100% доверия к ним все-равно нет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 19:22, jinbiryukov сказал:

14 корпус 2 секция.pdf

Так речь была, что размеры квартир изменяться и очень существенно. Не в курсе по данному вопросу? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kudrik сказал:

Так речь была, что размеры квартир изменяться и очень существенно. Не в курсе по данному вопросу? 

Не в курсе. На стройку не лазил, денег строителям за замеры не давал. Это все равно ничего не изменит. Жду БТИ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kudrik сказал:

Это вроде как вторая версия размеров, сходится с планами, которые уже мелькали тут или в ветке 12корп. Которые у прорабов выгрызали)

Поделиться сообщением

Такс, объясняйте мне почему они так спроектировали?  Почему у «голубой» квартиры коридор на метр короче, чем у «розовой»? Чем это обусловлено? Сперва я думал, что в общем коридоре нужен доступ к зоне, которую я обозначил НХ. Но потом я посмотрел на вторую квартиру, и там эта зона недоступна, т.е. не мешает сделать коридор 2,85м. Что тогда? Ведь, для застройщика логично просто подвинуть дверь, увеличить коридор и получить 150 тысяч кэша за просто так. Да и покупатель будет рад получить нормальный коридор.

1.thumb.png.2e145cc9eeeba8a4e3b5c26456c4ad57.png ______ 2.thumb.png.44e1adcc1636f8b2905cf15115f0da85.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, jinbiryukov сказал:

Такс, объясняйте мне почему они так спроектировали?  Почему у «голубой» квартиры коридор на метр короче, чем у «розовой»? Чем это обусловлено? Сперва я думал, что в общем коридоре нужен доступ к зоне, которую я обозначил НХ. Но потом я посмотрел на вторую квартиру, и там эта зона недоступна, т.е. не мешает сделать коридор 2,85м. Что тогда? Ведь, для застройщика логично просто подвинуть дверь, увеличить коридор и получить 150 тысяч кэша за просто так. Да и покупатель будет рад получить нормальный коридор.

1.thumb.png.2e145cc9eeeba8a4e3b5c26456c4ad57.png ______ 2.thumb.png.44e1adcc1636f8b2905cf15115f0da85.png

Вопрос хороший... 

Ответа, думаю, ни у кого нет здесь.

Чем ближе окончание строительства, тем больше у всех вопросов в голове

Поделиться сообщением

Привет всем, наконец-то обновил сайт, теперь там можно будет увидеть не только наш ЖК, но и другие!

Адрес тоже изменился, теперь такой: vsestroiki.ru

Изменено пользователем SergeySE
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу