Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, jinbiryukov сказал:

При условии, что квартира готова, застройщику выгодно сдать Вам её как можно быстрее, чтобы уже Вы начали платить за неё...

Разве не в любом случае застройщику выгоднее квартиру сдать как можно скорее? Готова она или не готова? Или я что-то не понял? Ваша фраза не противоречит процитированному.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2018 в 15:26, Popovich сказал:

Да логично. Но если следовать вашей цепочке рассуждений, то получается застрой вообще дурак - придумал никому не нужный и не востребованный продукт.

Раз они такую акцию запустили, то очень даже на нее рассчитывали.

Ну а так реально кроме них никто не знает сколько людей воспользовалось данным предложением и зачем оно было сделано.

 1. чтобы увеличить продажи это было сделано. 2.Воспользоваться этим могло  много людей. 3. Раз они такую акцию запустили, то очень даже на нее рассчитывали. 4. придумывать особо ничего не надо было. все уже придумано (украдено)  до них. сама видела, как народ ломился в продуктовом магазине за блокнотиками, какими-то зелеными дикобразами, за всякой ерундой, которую дарили каждому, кто совершил покупку свыше 1000 рублей. Застрой не дурак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тин_Тиныч сказал:

Разве не в любом случае застройщику выгоднее квартиру сдать как можно скорее? Готова она или не готова? Или я что-то не понял? Ваша фраза не противоречит процитированному.

я не сразу, но, кажется, дотумкала, что это значит

5 часов назад, jinbiryukov сказал:

При условии, что квартира готова, застройщику выгодно сдать Вам её как можно быстрее, чтобы уже Вы начали платить за неё...

Застройщику выгодно квартиру сдать в указанный в договоре срок. если он сможет и в срок сдать,и денежки прокрутить,то это высший класс. Получается, раньше указанного срока ему не выгодно. прочитала еще раз,не jinbiryukov не это имел в виду. :( Вообще запуталась. А есть или была у застройщика возможность деньги прокручивать? А то я нафантазировала себе, может у него и возможности никакой не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Тин_Тиныч сказал:

Разве не в любом случае застройщику выгоднее квартиру сдать как можно скорее? Готова она или не готова? Или я что-то не понял? Ваша фраза не противоречит процитированному.

Если квартира не готова, то покупатель её не примет. То есть застройщик в пустую потеряет время, плюс Вы ещё на форуме напишите какие они рукожопы и как Вам пытались втюхать недоделку. А если готова, т.е. есть шанс более 50%, что квартиру примут, то застройщику выгодно не держать её у себя, а передать покупателю, чтобы теперь он платил всякие платежи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jinbiryukov сказал:

Если квартира не готова, то покупатель её не примет. То есть застройщик в пустую потеряет время, плюс Вы ещё на форуме напишите какие они рукожопы и как Вам пытались втюхать недоделку. А если готова, т.е. есть шанс более 50%, что квартиру примут, то застройщику выгодно не держать её у себя, а передать покупателю, чтобы теперь он платил всякие платежи...

Я имел ввиду, если квартира не готова, то выгоднее быстрее сделать её готовой, чем медленнее сделать её готовой. Просто тут теория заговора появилась о затягивании сроков строительства с целью поиметь выгоду с обратного выкупа. Собственно, я и писал, что не вижу оснований для существования такого заговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2018 в 14:17, Тин_Тиныч сказал:

Я имел ввиду, если квартира не готова, то выгоднее быстрее сделать её готовой, чем медленнее сделать её готовой.

Без сомнения. Однако это строители,  и у них есть десятки причин, как внутри компании, так и внешние, от которых зависит отставание от графика. В теме о 14 корпусе, я когда-то уже описывал это... Даже если просто отбросить это всё, то строительной компании нужно каждый месяц платить заработную плату своим работникам. А кто будет платить зп за то, что они резину тянут? ))) С деньгами в строительстве туговато. Чтобы получать бабло надо продавать квартиры. Чтобы продовались квартиры дома надо строить, т.к. на продажах на этапе котлована особо не разгуляешься. А чтобы строить новые дома надо закончить старые. Л - логика.

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2018 в 00:36, jinbiryukov сказал:

Без сомнения. Однако это строители,  и у них есть десятки причин, как внутри компании, так и внешние, от которых зависит отставание от графика. В теме о 14 корпусе, я когда-то уже описывал это... Даже если просто отбросить это всё, то строительной компании нужно каждый месяц платить заработную плату своим работникам. А кто будет платить зп за то, что они резину тянут? ))) С деньгами в строительстве туговато. Чтобы получать бабло надо продавать квартиры. Чтобы провались квартиры дома надо строить, т.к. на продажах на этапе котлована особо не разгуляешься. А чтобы строить новые дома надо закончить старые. Л - логика.

Полностью согласен) Но эти причины, от которых зависит возможное отставание от графика, точно не включают в себя этот "Обратный выкуп", на мой взгляд - это полный бред) Если долго тянуть со сдачей, застройщик может круто попасть на пени за просрочку на каждую квартиру - т.е. на куда большую сумму, чем те же 10% пусть даже с пары десятков квартир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению законную неустойку суды дольщикам урезают по самое не балуйся,  около 100 тыс. по Пушкино раньше было...

а вот фото с южной стороны , уже колоннами сравнялись с соседним 12 этажным корпусом

https://yadi.sk/d/nnM0P9Mk3Xq49x

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

монтажную сетку к парапетам балконов уже полностью  не закладывают - экономят на безопасности, несмотря на то, что Стройнадзор МО вынес им письменное порицание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно как делают углу в угловых квартирах на южной стороне там, где переход с угла на балкон - угол 45 градусов относительно колонны... чем образующуюся пустоту заделывают...? 

Screenshot at Jun 14 11-34-19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2018 в 11:36, SergeySE сказал:

Мне интересно как делают углу в угловых квартирах на южной стороне там, где переход с угла на балкон - угол 45 градусов относительно колонны... чем образующуюся пустоту заделывают...? 

Да нет там никакой пустоты, пилят пилами под углом пеноблоки, чтоб плотно примыкали к колонне, промежуток забрасывают раствором для лучшей скрепляемости, и гонят их от торца, который вы отметили, формируя западную стену, потом прикрепляют вату и облицовывают кирпичом в доль лоджии. Но лучше это место проверить перфоратором потом, если остались пустоты - запенить их для лучшей теплоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте-ка чо. Фотка сделана сегодня, 1-2 секции с юга. Правые балконы в 1 секции не как в проекте - панорамные 5 и 7. Остальные балконы, как в проекте. Кривовато как-то получается, некрасиво...

 

 

К12_секц.1-2, юг.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для наглядности на коленке подредактировал картинку. Слева проект - красиво, все в линеечку, а справа... Ну... Такое себе...

К12 фасад.jpg

 

Спросят: "где живешь?"  Отвечу: "в кривом доме" 😞

Изменено пользователем Тин_Тиныч
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тин_Тиныч  видимо в крайней секции не знали какие этажи чётные, решили что надо делать через один этаж, а записки что 4 этаж чётный им не дали, вот они с пятого начали  оставлять парапеты. Но ничего, если конструкции остекления не завезут то все парапеты заложат кирпичом🙄

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×