Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@Novak бесплатная юридическая консультация Вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Novak сказал:

Я хочу умышленно нарушить свои обязательства по доплате, в случае необходимости доплаты таковой. И далее спрашиваю, какие последствия нарушения, кроме неустойки?

Странный вопрос.

Если Вы отказываетесь от своих обязательств прописанных в договоре, то договор просто расторгается и застройщик оставляет у себя квартиру, а Вам возвращает ту сумму, которая прописана в договоре.

Вы остаетесь без квартиры и денег - разницы рыночной стоимости этой квартиры на сейчас минус рыночная стоимость квартиры на момент заключения Вами договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Juliay сказал:

Ага 

Хочу немного уточнить

Проектная декларация (23.07.18) - это документ в котором площадь рассчитывается и не является фактической. У меня в этом документе квартира имеет большую площадь +0,9 кв.

Но есть более правильный документ, описывающий не проект, а факт (27.12.2019) - "Договор управления Просвещения 8 корп.1", о котором писалось немного ранее, вывешен на сайте нашей управляющей компании (https://uknp.ru/info/) раздел "Раскрытие информации" - пункт 2.1 "Общие сведения о многоквартирных домах"

В этом документе Флагман (застройщик) передал на обслуживание УК помещения по фактической площади. Здесь у меня площадь меньше - 0.7

 

Как я понимаю, у кого площадь больше с ними будут подписывать (в первую очередь) доп. соглашение к договору. А с остальными потом.

Отдавать деньги не каждый решиться, а получать согласятся все.

 

В письме прописана цель вызова. У Вас есть возможность спросить у наших соседей, о чем конкретно в письме идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, что мне пришло извещение на получение заказного письма из Пушкино. Пришло по адресу моей регистрации,а не фактического проживания. поэтому получить и прочитать сегодня не смогла. В ближайшие дни получу. если к тому времени никто не разьяснит, что в этих письмах счастья пишут, то я сюда все напишу вам. кстати, площадь моей квартиры согласно https://uknp.ru/upload/iblock/9be/Договор №ПВД-190110-2 управления многоквартирным домом(д.8, корп.1) от 27.12.18 Флагман-Новое Пушкино.pdf совсем не изменилась. как была, так и осталась. скорее хотят мне квартирку передать, боятся. :n17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получатели писем напишите о их содержимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, volody911 сказал:

Хочу немного уточнить

Проектная декларация (23.07.18) - это документ в котором площадь рассчитывается и не является фактической. У меня в этом документе квартира имеет большую площадь +0,9 кв.

Но есть более правильный документ, описывающий не проект, а факт (27.12.2019) - "Договор управления Просвещения 8 корп.1", о котором писалось немного ранее, вывешен на сайте нашей управляющей компании (https://uknp.ru/info/) раздел "Раскрытие информации" - пункт 2.1 "Общие сведения о многоквартирных домах"

В этом документе Флагман (застройщик) передал на обслуживание УК помещения по фактической площади. Здесь у меня площадь меньше - 0.7

 

Как я понимаю, у кого площадь больше с ними будут подписывать (в первую очередь) доп. соглашение к договору. А с остальными потом.

Отдавать деньги не каждый решиться, а получать согласятся все.

 

В письме прописана цель вызова. У Вас есть возможность спросить у наших соседей, о чем конкретно в письме идет речь?

По вашему документу указана площадь без балкона , за которую вы будите платить УК

Письмо содержит :

- памятку 

- обмеры бти

- квитанцию на оплату

-бланк доверенности 

как сказали сегодня менеджеры : получили письмо и Ждите звонка менеджера , но он будет не раньше 15 марта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кому интерессно на сколько у него увеличилась площадь и сколько за это нужно будет доплатить , согласно вашему дду , можно обратится к менеджеру по телефону , они говорят точные суммы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, по двум разным документам на сайтах получается не больше 0,6 метров, а в письме аж 1,5м+ 90к... При том что урезали прихожую - это провал 😵 надо звонить и уточнять что там такого в квартире поменялось на +1,5м при уменьшевшейся на +- 1м прихожей

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SergeySE сказал:

Забавно, по двум разным документам на сайтах получается не больше 0,6 метров, а в письме аж 1,5м+ 90к... При том что урезали прихожую - это провал 😵 надо звонить и уточнять что там такого в квартире поменялось на +1,5м при уменьшевшейся на +- 1м прихожей

По каким документам разная площадь ? По тому документу что передали УК это площадь без балкона !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Juliay сказал:

И кому интерессно на сколько у него увеличилась площадь и сколько за это нужно будет доплатить , согласно вашему дду , можно обратится к менеджеру по телефону , они говорят точные суммы !

Наверно это происходит где-то в параллельной вселенной. Мой менеджер пропал, а коллеги ее ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Novak сказал:

Наверно это происходит где-то в параллельной вселенной. Мой менеджер пропал, а коллеги ее ничего не знают.

Да , видно не повезло вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Novak сказал:

Наверно это происходит где-то в параллельной вселенной. Мой менеджер пропал, а коллеги ее ничего не знают.

звоните не в офис продаж, а в отдел заселения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротенько законспектировала.

сообщение о завершении строительства

 

ооо флагман в соответствии с законом ... фз214, на основании договора сообщаем о завершении строительства многоквартирного дома Пушкино ул просвещения дом 8 кор 1 и о готовности обьекта. приглашаем вас приступить к принятию обьекта в течение 7 дней. в случае уклонения и непринятия, составят акт-приема передачи в одностороннем порядке.

Уведомление ООО Флагман

Площадь увеличилась по отношению к проектной на 0,8 метра. В течение 20 дней оплатите.

Извещение от Флагмана на оплату.

Памятка по процедуре заселения.

Согласуйте по тел дату и время. тел +7(495)3630620 ул Дзержинского дом 35А МО Пушкино мкр Заветы Ильича с 09-21.
2. Проверьте соответствие паспортных данных. Если произошли изменения, просьба сообщить. 3. проявите пунктуальность. прибыть заранее за 10 минут. Все совершеннолетние участники дду.4. оригиналы паспорт, дду (все экземпляры) доп соглашения к дду,если есть. Нотариально заверенная доверенность. нотариальное удостоверенная доверенность на имя представителей регистрацию право собственности дду. допускаются представления ранее оформленные. оригинал кредитного договора. 5. до подписания акта приема передачи в случае увеличения площади, оплатить по результатам бти. можно при приемке. наличными. комиссия. доставка на просмотр корпоративным транспортом. время просмотра регламентировано.
 фамилии в доверенности мозгачева, большова, пузанкова, крутова, белонина,горшкова.

 

Изменено пользователем комфортдропс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, комфортдропс сказал:

Коротенько законспектировала.

сообщение о завершении строительства

 

ооо флагман в соответствии с законом ... фз214, на основании договора сообщаем о завершении строительства многоквартирного дома Пушкино ул просвещения дом 8 кор 1 и о готовности обьекта. приглашаем вас приступить к принятию обьекта в течение 7 дней. в случае уклонения и неприятия, составят акт-приема передачи в одностороннем порядке.

Уведомление ООО Флагман

Площадь увеличилась по отношению к проектной на 0,8 метра. В течение 20 дней оплатите.

Извещение от Флагмана на оплату.

Памятка по процедуре заселения.

Согласуйте по тел дату и время. тел +7(495)3630620 ул Дзержинского дом 35А МО Пушкино мкр Заветы Ильича с 09-21.
2. Проверьте соответствие паспортных данных. Если произошли изменения, просьба сообщить. 3. проявите пунктуальность. прибыть заранее за 10 минут. Все совершеннолетние участники дду.4. оригиналы паспорт, дду (все экземпляры) доп соглашения к дду,если есть. Нотариально заверенная доверенность. нотариальное удостоверенная доверенность на имя представителей регистрацию право собственности дду. допускаются представления ранее оформленные. оригинал кредитного договора. 5. до подписания акта приема передачи в случае увеличения площади, оплатить по результатам бти. можно при приемке. наличными. комиссия. доставка на просмотр корпоративным транспортом. время просмотра регламентировано.
 фамилии в доверенности мозгачева, большова, пузанкова, крутова, белонина,горшкова.

 

Спасибо! Вы уже звонили по телефону на запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Островок Завтра позвоню. Скорее всего не запишут меня, скажут, что рано. Напишу им письмо, что мол готова я принять. И начнется у нас роман с письмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×