Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Те кто не получил письма, напишите на почту of.pravo@ingrad.com  в письме укажите номер договора и причину по которой не можете получить письмо. Я приложила еще фото с номером дду и паспорта первую страницу. Попросила прислать мне скан на эл почту. Через день все прислали. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сказали в офисе НП что отдел заселения начнет работать с 6 марта, они сами всех обзвонят и пригласят на ключи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 16:42, VKTSGS сказал:

Интересно, как они будут определять очередность "обзваниваемых"? :???: По алфавиту? По номеру ДДУ? По порядковому номеру квартиры? :n09: 

Думаю по секциям, ну по крайней мере это логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛукоМорская сказал:

Думаю по секциям, ну по крайней мере это логично

Логика в том, что будут по мере готовности секций приглашать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 22:17, комфортдропс сказал:

@alexeykiter Сервис регистрации от Застройщика- это что?

При покупке квартиры вы пользовались услугой брони, которая стоила 60 тысяч рублей, которые потом у вас вычтут из стоимости квартиры. Если да, то там есть доп. соглашение в котором кроме брони есть, услуга регистрации ДДУ и собственности, обе эти услуги входят в стоимость брони. Но для их активации с Вами должен был связаться Ваш продавашка с просьбой оформить доверенность по образцу на кентов из инграда, которые будут представлять Ваши интересы в рег. палате. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается по факту,письма и не нужны,если они сами будут обзванивать и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите,  может кто в курсе, я должна сначала оплатить, затем принять квартиру? Я хотела бы сначала при осмотре перемерить, понимать за что оплачиваю. И потом квадратный метр балкона столько же стоит, как и жилая площадь? Им конечно выгодно балконы увеличить, намного дешевле им обойдется, чем квадратура жилой площади. Очень хитро придумано.🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна2 сказал:

Добрый день, подскажите,  может кто в курсе, я должна сначала оплатить, затем принять квартиру? Я хотела бы сначала при осмотре перемерить, понимать за что оплачиваю. И потом квадратный метр балкона столько же стоит, как и жилая площадь? Им конечно выгодно балконы увеличить, намного дешевле им обойдется, чем квадратура жилой площади. Очень хитро придумано.🤔

Почитайте свой ДДУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Татьяна2 сказал:

Добрый день, подскажите,  может кто в курсе, я должна сначала оплатить, затем принять квартиру? Я хотела бы сначала при осмотре перемерить, понимать за что оплачиваю. И потом квадратный метр балкона столько же стоит, как и жилая площадь? Им конечно выгодно балконы увеличить, намного дешевле им обойдется, чем квадратура жилой площади. Очень хитро придумано.🤔

Здрасьте. записались Вы на приемку квартиры. приезжаете к назначенному времени. Вас встречают, до дома довозят, на лифте, если он работает, поднимают и вот она Ваша Квартира с номером. Заходите-смотрите. Так.. Окна.. Таак.. стены... Тааак. Потолки полы...Трубы.. Балконы. Мерить, проверять,руками щупать можно. потом Мопы смотрите. Где шланги? сперли.. Где ведра с песком, багры и проч.? сперли. не буду принимать. и шлепаете в расстроенных чувствах вниз без лифта,без всякого настроения. Приезжаете в отдел заселения, говорите, не буду принимать!!! И платить ничего не буду!!! Что характерно-обнаглели!! Давайте недоделки все доделывайте (я тут список составила.  и чтоб цветы на клумбах!) Через месяц приеду проверю. приезжаете через месяц, все красиво,все на месте. Приходите и говорите-давайте свои квитанции,акты,все подписую,за все плачу!!! Оплачиваете и подписываете. Ура-ура-ура!!! 
Чего-то с балконами не поняла. Нет у них выгоды никакой от увеличения балкона. Он с понижающим коэф. 0,3. Балкон 3 метра умножаем на 0,3. Имеем 90 см. За них и платим. Вернее, заплатили, когда покупали. Другими словами, чтобы за счет балкона увеличилась площадь на метр, надо чтобы балкон увеличился на 3 с лишним метра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, комфортдропс сказал:


Чего-то с балконами не поняла. Нет у них выгоды никакой от увеличения балкона. Он с понижающим коэф. 0,3. Балкон 3 метра умножаем на 0,3. Имеем 90 см. За них и платим. Вернее, заплатили, когда покупали. Другими словами, чтобы за счет балкона увеличилась площадь на метр, надо чтобы балкон увеличился на 3 с лишним метра. 

можно превратить балкон в лоджию по документам и тогда умножаем не на 0,3, а на 0,5, и площадь квартиры не меняясь увеличивается на 0,6м. 

Изменено пользователем Alena-Alena
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alena-Alena сказал:

можно превратить балкон в лоджию по документам и тогда умножаем не на 0,3, а на 0,5, и площадь квартиры не меняясь увеличивается на 0,6м. 

Точно!!! А если балконов два, как у автора вопроса, то и на все метр двадцать!!! ААА!!! Какое коварство от застройщика!!! 

@Alena-Alena  Как в Вас чувствуется детективная жилка! В памяти Порфирий Петрович... Вы читали "Преступление и наказание" Федора Достоевского? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, комфортдропс сказал:

Точно!!! А если балконов два, как у автора вопроса, то и на все метр двадцать!!! ААА!!! Какое коварство от застройщика!!! 

@Alena-Alena  Как в Вас чувствуется детективная жилка! В памяти Порфирий Петрович... Вы читали "Преступление и наказание" Федора Достоевского? ;)

 

да тут все просто....везде каждый день эта тема обсуждается, вот и проблемы общие давно известны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дохихикалась, блин. Похоже мой балкон тоже за лоджию посчитали. https://uknp.ru/upload/iblock/9be/Договор №ПВД-190110-2 управления многоквартирным домом(д.8, корп.1) от 27.12.18 Флагман-Новое Пушкино.pdf тут у меня площадь не увеличилась,а в письме хотят доплату за метры. Он у меня еще и панорамный. очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в отдел заселения с целью уточнить за счет чего метры увеличились. Не владеют такой информацией. но платите,платите, иначе оперативность или что-то там нарушится. Пусть рушится,раз такое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×