Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@mashustic , это стандартная песня менеджеров, с 1 - 2 - 3 - 7 корпусами было так же. Вообще нет смысла звонить им и спрашивать. Конкретной и точной информации не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, mashustic сказал:

Только что общалась с менеджером и отделом заселения. Показания у всех расходятся... отдел заселения говорит что уведомления будут рассылать где-то в середине-конце марта, а менеджер утверждает что уже все готово и уже в феврале все будет рассылаться, да так быстро что до конца марта все получат ключи...бесит уже...

кому-то менеджеры еще в конце января говорили что письма готовы и уже отправлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mashustic сказал:

Только что общалась с менеджером и отделом заселения. Показания у всех расходятся... отдел заселения говорит что уведомления будут рассылать где-то в середине-конце марта, а менеджер утверждает что уже все готово и уже в феврале все будет рассылаться, да так быстро что до конца марта все получат ключи...бесит уже...

 

Я верно понимаю, что если передача кв будет позже 31 марта то рождается некий ДС к ДДУ по которому происходит взаимная отмена требований: застройщика за доп метры (при наличии), а дольщик отказывается от неустойки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Novak сказал:

 

Я верно понимаю, что если передача кв будет позже 31 марта то рождается некий ДС к ДДУ по которому происходит взаимная отмена требований: застройщика за доп метры (при наличии), а дольщик отказывается от неустойки? 

Нет. 1 апреля у вас пойдет капать пени за просрок. И если застрой встрянет сильно по срокам и сумма набежит уже существенная, то тогда Вы можете с ним решить полюбовно. То есть Вы ему не должны за доп. метры, он Вам за простой...

 

Изменено пользователем CCDP
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CCDP сказал:

Вы можете с ним решить полюбовно.

По первым корпусам не знаю ни одного случая полюбовного решения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гуннхильд сказал:

По первым корпусам не знаю ни одного случая полюбовного решения.

Давайте так. Мухи отдельно от котлет. 

В теории такая возможность есть, дальше блок схема и 10500 условий... 

На практике, застрой не выдет за такие границы и это факт. 

Вопрос же Novak был про понимание ситуации, на что я дал развернутый пример с поянением. Прошу заметить ни слова про то, что так будет у нас я не сказал. 

Ни больше и не меньше...  

Изменено пользователем CCDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mashustic сказал:

Только что общалась с менеджером и отделом заселения. Показания у всех расходятся... отдел заселения говорит что уведомления будут рассылать где-то в середине-конце марта, а менеджер утверждает что уже все готово и уже в феврале все будет рассылаться, да так быстро что до конца марта все получат ключи...бесит уже...

Свой подъезд покрашеный с лифтами и т.д видела собственными глазами !

если бы они собирались перенести сроки , то до 31 января должны были уведомить нас в письменной форме !чего тоже не последовало ....

ждем как дальше будут развиваться события 😊

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 15:22, Novak сказал:

 

Я верно понимаю, что если передача кв будет позже 31 марта то рождается некий ДС к ДДУ по которому происходит взаимная отмена требований: застройщика за доп метры (при наличии), а дольщик отказывается от неустойки? 

в случае просрока предлагается просто согласиться с переносом срока передачи квартир, без каких-либо "плюшек": ни тебе неустойки, ни тебе прощения доп.метров. Это рождается уже в случае переговоров с застройщиком, потому что умные и знающие люди такой допник подписывать не захотят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alena-Alena сказал:

в случае просрока предлагается просто согласиться с переносом срока передачи квартир, без каких-либо "плюшек": ни тебе неустойки, ни тебе прощения доп.метров. Это рождается уже в случае переговоров с застройщиком, потому что умные и знающие люди такой допник подписывать не захотят

В ДДУ пени по просрочке прописаны же... У меня, вроде, было прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тин_Тиныч В случае подписания доп.соглашения о переносе сроков, пени по просрочке,прописанные в ДДУ, не щитово.) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тин_Тиныч сказал:

В ДДУ пени по просрочке прописаны же... У меня, вроде, было прописано.

Пени по просрочке необязательно должны быть прописаны в ДДУ. Главное, что они прописаны в 214 ФЗ.

  • Нравится 2

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, комфортдропс сказал:

@Тин_Тиныч В случае подписания доп.соглашения о переносе сроков, пени по просрочке,прописанные в ДДУ, не щитово.) 

Зачем оно нужно? Если в ДДУ есть пунктик по срокам и пеням. Квартиры лишают, штоле, если не подпишешь, или сроки "взад" вернут?

 

З.Ы. Если что, не ёрничаю. Я не юридист и этот момент не понятен.

Изменено пользователем Тин_Тиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тин_Тиныч ХЗ. Положено так, наверное. В случае переноса сроков должны уведомить заранее и предложить подписать доп.соглашение. Подписавшим- почет и уважение,а не подписавшим всяческое порицание и клеймо "нелояльный". "Нелояльным" квартиры в последнюю очередь.  "Нелояльные" обьединились и пожаловались кому надо. Кто надо кому-то навалял, и квартиры стали передавать всем не взирая на чины и ранги. Потом "нелояльные" пошли в суд и неустойку выбивали себе. Может лояльные тоже пошли, не знаю, как у них там было. Надеюсь, хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот удивительно, почему они письма не прислали всем? Не успеют же, ну не успеют. Пригласить на приемку ,может, и успеют,а вот передать-нет. На бумаге и почтовых расходах что-ли экономят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, комфортдропс сказал:

@Тин_Тиныч ХЗ. Положено так, наверное. В случае переноса сроков должны уведомить заранее и предложить подписать доп.соглашение. Подписавшим- почет и уважение,а не подписавшим всяческое порицание и клеймо "нелояльный". "Нелояльным" квартиры в последнюю очередь.  "Нелояльные" обьединились и пожаловались кому надо. Кто надо кому-то навалял, и квартиры стали передавать всем не взирая на чины и ранги. Потом "нелояльные" пошли в суд и неустойку выбивали себе. Может лояльные тоже пошли, не знаю, как у них там было. Надеюсь, хорошо. 

Выражаясь вашим сленгом. Лояльные уже пойти не смогут, ибо подписали доп. соглашение к ДДУ. Поэтому сидят в сторонке и курят, а вот не лояльные будут таки оперивать ДДУ, так как допники не подписывали...

Изменено пользователем CCDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×