Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгений37 сказал:

Нет никаких ссылок у меня и это не новость. Это информация. РВ выдано в понедельник 24.12.2018. Ждите официальных сообщений. 

А что такое РВ?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ddtshnik сказал:

А что такое РВ?

Надеюсь что Разрешение на Ввод в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение на ввод в эксплуатацию. По аналогии РС - разрешение на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евгений37 сказал:

Разрешение на ввод в эксплуатацию. По аналогии РС - разрешение на строительство.

Ну если это правда, то поздравляю всех с данным событием. Ждем и ищем новостей о данном событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть какие-нибудь временные рамки между получением разрешения на ввод и непосредственно вводом? скажем, в течение 30 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию необходимо пригласить комиссию и таки ввести? Может это разрешение каким-то образом ускорит строителей? Балконы застеклят и все сделают? 

Изменено пользователем комфортдропс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все-таки странно устроен человек. Все что я напишу не относится к 12 корпусу, но хочется поделиться. почему-то вчера 25 декабря весь день крутились строчки "Надежды юношей питают, отраду старцам подают." Это я все про 12 корпус размышляя. )) Думаю-откуда это? нашла стишок. автор Глинка. свекр доктора Лизы, которая погибла 25 декабря  2016 года. Вот такое совпадение. 

 

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. .
«Иных уж нет, а те далече» ,

В очках и при карандаше,
Пред выкипевшим самоваром,
Он размышляет о душе,
О временах, прошедших даром.

Подобно самовару дух,
Быть может, так же выкипает?. .
Ну что же, не ругайтесь вслух,
Ведь в жизни всякое бывае

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить информации по министерствам, то все РВ обязаны быть представлены тут http://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/gosudarstvennye-uslugi/vydannye-razresheniya

Пока там информация только за 21.12.2018. Ждем обновления реестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.png.ab43ebf2f6a757d761f0fd488fe250b9.png

23 часа назад, комфортдропс сказал:

Достаточно скоро узнаем, кто прав.))) 

http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/26-12-2018-16-58-04-vydany-zaklyucheniya-o-sootvetstvii-dvum-domam-v-zh

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergeish  никак не решу, какой смайлик поставить Вам под сообщение. Вообще сижу лыбу давлю. 

35 минут назад, Sergeish сказал:

Не, так не пойдет. ЗОС-это не ключи. :n20:Рано торжествовать. Вот ключи получим 31 марта, тогда и признаем, кто прав,кто не прав. :n26:

 

Изменено пользователем комфортдропс
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, комфортдропс сказал:

@Sergeish  никак не решу, какой смайлик поставить Вам под сообщение. Вообще сижу лыбу давлю. 

Не, так не пойдет. ЗОС-это не ключи. :n20:Рано торжествовать. Вот ключи получим 31 марта, тогда и признаем, кто прав,кто не прав. :n26:

 

 

Договорились 😂

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по камерам движуха там полным ходом идет,свет виден во многих квартирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для общественной публикации, проходящая через пресс-службы ведомств всегда запаздывает как минимум на неделю. Исключения составляют знаковые и важные объекты. Вчера пресс-служба главстройнадзора разместила новость про ЗОСы, а выданы они были еще на позапрошлой неделе. РВ выдает уже минстрой МО, а не главстройнадзор и они свой список выданных РВ обновляют раз в неделю. 

PS. Что вы тут все как "Фома неверующая" в самом деле! Прав, не прав! Говорю выдано, значит выдано!

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгений37 сказал:

Информация для общественной публикации, проходящая через пресс-службы ведомств всегда запаздывает как минимум на неделю. Исключения составляют знаковые и важные объекты. Вчера пресс-служба главстройнадзора разместила новость про ЗОСы, а выданы они были еще на позапрошлой неделе. РВ выдает уже минстрой МО, а не главстройнадзор и они свой список выданных РВ обновляют раз в неделю. 

PS. Что вы тут все как "Фома неверующая" в самом деле! Прав, не прав! Говорю выдано, значит выдано!

Дело в том что по стилю общения и по тому что вы говорите (пишите) кажется, что вы имеете отношение к сфере строительства и т.п., но при этом это только мои домыслы. Вы ж не представились здесь что я такой то,  такой то, не подтвердили свою личность и т.п. И было бы ясно вы там глава минстроя к примеру или сотрудник выдающий разрешения в этой организации. Поэтому ваши слова и слова другого форумчанина по весу одинаковы. А верить всем и каждому на форуме это как то ... Вот все и ищут официальных доказательств, раз вы их не приводите.

 

Еще раз спасибо за добрые вести.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Popovich сказал:

Дело в том что по стилю общения и по тому что вы говорите (пишите) кажется, что вы имеете отношение к сфере строительства и т.п., но при этом это только мои домыслы. Вы ж не представились здесь что я такой то,  такой то, не подтвердили свою личность и т.п. И было бы ясно вы там глава минстроя к примеру или сотрудник выдающий разрешения в этой организации. Поэтому ваши слова и слова другого форумчанина по весу одинаковы. А верить всем и каждому на форуме это как то ... Вот все и ищут официальных доказательств, раз вы их не приводите.

 

Еще раз спасибо за добрые вести.

 

 

 

Ну что ж. Я представлялся уже однажды не помню в какой теме. Можно и еще раз. Я состою на госслужбе в Комитете государственного строительного надзора г. Москвы в качестве инспектора одного из Управлений Надзора. Это ведомство отвечает за государственный стройнадзор объектов в г. Москва. Само собой квалификация и опыт госслужбы позволяет знать внутреннюю работу стройкомплекса региона и какова практика ведения различных процедур.

В данном же случае так уж в жизни сложилось, что имею личное знакомство с инспектором областного стройнадзора, который непосредственно вел оба наших корпуса. Отсюда и информация.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×