Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

В школу 11 января!!!

Рекомендуемые сообщения

да, в Питере, например, уже при -15 невыносимо на улице. влажность.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и на Северах тогда должно быть еще ХУЖЕ... т.к. море ближе, а это влажность... Дальний Восток - тоже ВЛАЖНЫЙ...

в Москве то откуда взяться влажности?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усть-Каменогорск, 45 градусов мороз, отменили занятия в школах с 1 по 11 класс, в автобусе едут только взрослые и вдруг заходит мальчик. Ему говорят:

- мальчик, ты куда едешь, занятия с 1 по 11 класс отменили.

Он говорит:

- А я в нулевом учусь!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и на Северах тогда должно быть еще ХУЖЕ... т.к. море ближе, а это влажность... Дальний Восток - тоже ВЛАЖНЫЙ...

в Москве то откуда взяться влажности?  

В Магадане на побережье Охотского моря климат мягче, чем в 50-100 и более км вглубь области. Занятия отменялись в младших и средних классах только при ниже -30 с хорошим ветром (более 15 м/с). А так зима вполне себе нормальная: -15 -20. А в материковой части и до 40 и до 50 доходило.

Как узнать -50 или -60? )))

Если плюнуть и замерзает на земле, то -50, а если в полете и падает ледышка, то -60 )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжал я как-то из Москвы на поезде в минус 25. Дыхание обжигает, ветер продувает - еле до вагона добрался - в общем, жуть. Ехать всего-то ночь (600 км) - в верхнее Поволжье (Й-Ола). Вышел, иду по городу, - вполне себе нормально дышится, ощущения как у нас при минус 15. Прохожу мимо градусника - глазам своим не поверил - минус 40! Челюсть так и отвалилась...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сожалением смотрю на людей и, особенно, на детей, которым заматывают шарфами рты с носами. Ну нельзя так делать на морозе!!!

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.вот допустим в средней азии +30 переносится куда легче чем здесь..))

 

Легче всего мороз переносится на кухне :35:

  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сожалением смотрю на людей и, особенно, на детей, которым заматывают шарфами рты с носами. Ну нельзя так делать на морозе!!!

 

Почему?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Может из- за дыхания эти самые шарфы мокрыми становятся, а на морозе это вовсе не гуд. Предположение. Меня мама в детстве все время так водила, но платок носовой подкладывалась и меняла регулярно. ))) Мама у меня такая мама, что караул.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Советского Информбюро

 

http://mo.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/minobrazovaniya-oblasti-rekomenduet-otmenyat-zanyatiya-v-shkolah-v-sil-nye-morozy-01-01-1970/

 

Министерство образования Московской области рекомендует отменять занятия в начальных классах при морозе в минус 25 градусов и ниже, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В связи с сильными морозами Министерством образования Московской области даны рекомендации всем руководителям муниципальных органов управления образованием по фактической погоде принимать решение о начале образовательного процесса, о работе школ, детских садов. Рекомендуется отменять занятия в школах для школьников первых-четвертых классов при температуре минус 25 градусов и ниже, пятых-девятых классов – минус 30 градусов и ниже, 10-11 классов – минус 31 градус и ниже», – говорится в сообщении.

Также Минобразования обращает особое внимание на необходимость контроля воздушно-теплового режима во всех детских организациях, на строгое соблюдение санитарных норм и правил. В зависимости от назначения помещений температура в них должна составлять от плюс 18 до плюс 26 градусов, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, в настоящее время в 32 муниципальных образованиях идут плановые каникулы в школах. Минобразования держит ситуацию на контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я шарфом нос и рот заматываю себе тоже.... )))) по другому НЕ МОГУ.. нос зараза мерзнет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

От дыхания шарф становится влажным. Воздух, проходя сквозь влажный шарф не нагревается, а главная задача на морозе при дыхании- это не допустить большого объема холодного воздуха в дыхательные пути. Естественной преградой с "внутренним подогревом" является слизистая носа. Т.е. дышать лучше носом. И не часто и не быстро. Дыхание ровнее, движения- плавнее. :D


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Москва учится. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш., ну там же теплее. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., ну там же теплее. )))

сегодня утром с коллегами списывались, у меня на градуснике в 6 часов было -27, а в Царицыно -21

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×