Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ничего подобного, не пересчитывают... говорят, что каждый месяц обязаны им передавать показания...

 у меня всё пересчитывают.   Если пару месяцев показания не передам, то два месяца они  посчитают по среднему (но я не оплачиваю). Потом передаю показания -  всё пересчитывается и я оплачиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потом передаю показания -  всё пересчитывается и я оплачиваю. 
у меня все сложно, пересчитывать надо с 2012 года, а им лень... вот и придумали такую фишку - раз не передавала показания, значит сама виновата...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,а я вот стесняюсь спросить...квитанции не приходили, показания никуда не передавались, а как за свет-то вообще платили?

У нас приходят что по квартирам, что по домам мне и мужу на электронику счета (личный кабинет подключили), а раньше по почте приходили, все оплачивали, раз в год делали сверку расчетов у них в офисе.

А тут-то как платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в том-то и дело... творят, что хотят... Долг оплатили? или что решили?

да там долг копеечный.

 

Я всю голову сломал как переплата 3 тысячи рублей????????

 

Аж вспомнил логин и пароль от личного кабинета.

Ну переплата, так переплата) У меня есть их распечатка где указана переплата)

 

У меня по квартирам, они автоматически снимают показания счетчиков)  

А я и не знал) 

 

Что не скажешь по даче) 

Сейчас в ЛК увидел что мне надо менять счетчик, мол МПИ Вашего счетчика истек 20.06.2014. Рекомендуем заменить счетчик прямо сейчас, перейдя по  

Ну естественно я не буду его менять за свои кровные, за 2550 рублей. Какого фига я должен его менять за свои деньги, когда на нем есть наклейка собственность Мосэнергосбыт 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@igor8443,потому что сам счетчик-это их собственность, а вот работа по его замене оплачивается Вами, т.к. счетчик установлен не в месте общего пользования, а на Вашей частной территории. Счетчик дают они, а не Вы покупаете для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,потому что сам счетчик-это их собственность, а вот работа по его замене оплачивается Вами, т.к. счетчик установлен не в месте общего пользования, а на Вашей частной территории. Счетчик дают они, а не Вы покупаете для замены.

о как даже. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое Постановление 354 от 2011 года "Правила предоставления коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах", вот в этом постановлении все по оплате по среднему и т.д. прописано.

А в Постановлении от 2012 года 442 написано все про замену счетчика (п.145 ответственность за замену лежит на потребителе).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет никакой разницы, все сходится. .

если бы сходилось, долга не было бы. Как то переплату мосэнерго расчитала. Значит по их расчетам ваш счетчик должен сейчас показывать некую цифру. Если в реальности он показывает другое значение, делайте сверку. Заставить платить за еще не потребленное или уже оплченное какбэ нельзя.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заставить платить за еще не потребленное или уже оплченное какбэ нельзя.
да, нельзя... они говорят - не согласны, можете не платить, долг будет висеть... только вот смену владельца мы делать не будем, пока долг висит. А как он образовался, они сами не знают и выяснять не хотят, он висит с 2012 года. У них, видите ли программа менялась, вот так вот посчитала новая... а вруную они пересчитывать не будут. Они мне впаривают, что якобы я не правильно считала - то есть киловаты на рубли не правильно умножала.. ))) Вот поэтому и образовался этот долг... а по счетчику все сходится и тарифы тоже правильные...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

квитанции не приходили, показания никуда не передавались, а как за свет-то вообще платили?
да очень просто - снимала показания счетчика, умножала на тариф и оплачивала через банк онлайн, все просто... Зачем мне их квитанции?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, нельзя... они говорят - не согласны, можете не платить, долг будет висеть... только вот смену владельца мы делать не будем, пока долг висит. А как он образовался, они сами не знают и выяснять не хотят, он висит с 2012 года. 

Нефиг с ними разговоры разговаривать. Только официальными письмами общайтесь. Получите отрицательный ответ -нарисуйте досудебку на на них.

У меня такая похожая катавасия с газовым хозяйством. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ни разу за все время мне никто не сказал, что я что-то неправильно делаю, хотя раз в год звонил контролер и просил предоставить показания счетчика, я предоставляла. Была совершенно уверена, что этого достаточно. Оказывается, что я обязана это делать каждый месяц. Где это написано? Теперь придется изучать все постановления и решения... какую еще фигню я должна изучать и с какой такой стати? мне что делать больше нечего? Они обязаны предупреждать в письменной форме обо всех изменениях, которые у них там происходят, мало ли что они еще придумают... Вот возьмут и вынесут решение, что я должна каждый день показания счетчика снимать... и что? я должна об этом знать без их уведомления?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,  попробуйте встречный иск впаять за отсутствие визитов контролёра. на частный сектор у них есть  спец талмуд, куда они под роспись владельца вписывают последние снятые данные счётчика. потребуйте предъявить, если там нет вашей подписи(подделана или ещё что)   или вообще отсутствуют записи о проверках, вы имеете право поинтересоваться, почему были пропущены обязательные проверочные визиты мосэнергосбыта. и ещё вы можете найти вторую контору( сетевиков, обеспечивающих состояние сетей) и получить какие-то данные у них.

 

у них там реальное двоевластие и мелкая местная войнушка, может поможет?  кстати, обе конторы имеют право менять счётчики, и разница по замене весьма приятная для потребителя(что-то раза в 4 отличаются)

 

ну или забить на смену владельца. пока можете платить передавая данные, постепенно убирая разницу по оплате, пока не обнулите. а когда обнулите и поменяете  данные.

 

p/s/ кстати, то, что вы передавали данные по телефону как раз и означает, что вашей подписи у них нигде нет)))) , так как они обязаны эти данные сами списывать , но им обычно лень ;)

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое Постановление 354 от 2011 года "Правила предоставления коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах", вот в этом постановлении все по оплате по среднему и т.д. прописано.

А в Постановлении от 2012 года 442 написано все про замену счетчика (п.145 ответственность за замену лежит на потребителе).

Согласно этого постановления (354):

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

 

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях.

 

з) уведомлять потребителей не реже 1 раза в квартал путем указания в платежных документах о:

сроках и порядке снятия потребителем показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и передачи сведений о показаниях исполнителю или уполномоченному им лицу;

 

Так что @olgaj, надо написать у них заявление на вызов контролера, чтоб он пришел в дом и сверил показания реальные с начисленными.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×