Перейти к содержанию
Авторизация  
Raisa_1

Безопасность: домофоны, консьержи, охрана, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то подленько выглядит со стороны нашей УК вывешивание номеров квартир, написавших заявление в жилинспекцию... Люди не сделали ничего противозаконного - просто отстаивали свои права не платить за охрану до проведения голосования по этому вопросу.

Ну что не сделаешь, когда кругом не прав, хоть так напакостить. А то, что новое руководство УК непорядочное быдло, стало ясно на собрании - отношение к людям как к дер...му. Мерзко было там присутствовать, больше никогда не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку от этой охраны ноль. Говоришь в домофон-я к--и любой номер квартиры, и заходи. (Скажи пароль-"Пароль"-Проходи)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Папочка,не правда, сколько ремонт у нас делали, охрана каждый раз спрашивала в какую квартиру идут. Смотрели за парковкой. Я бы ещё поняла, если б охраны не было, а деньги собирали, тогда ещё жалобы бы были обоснованы, а так...чего добились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Папочка,не правда, сколько ремонт у нас делали, охрана каждый раз спрашивала в какую квартиру идут. Смотрели за парковкой. Я бы ещё поняла, если б охраны не было, а деньги собирали, тогда ещё жалобы бы были обоснованы, а так...чего добились?

Это они смотрели, чтобы ваши рабочие после разгрузки машину в паркинге не оставляли (если вы не собственник парковочного места), а номер квартиры спрашивали чтобы знать куда бежать, если машина будет мешать собственникам парковочных мест. Да и охрана парковки должна финансово ложиться исключительно на плечи собственников мест в паркинге.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё потому что у вас тсж нет. Будет тсж с вменяемым председателем из числа жителей и будет вам всем счастие. И УК сразу станет сговорчивей.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Jane-z82,и парковочных место есть, и спрашивали они не у въезжающих рабочих, а утром входящих.И нас,как владельцев парковочных мест (2) совершенно устраивала эта охрана, на наши места никто и ничего не ставит, шлагбаумы всегда закрыты, на ночь парковку закрывают, все на местах всегда были, ну и 300 рублей в месяц вполне нормально, я в саду в месяц платила 250 рублей за 1 охранника-старичка, которого видела только утром возле калитки сидел на стульчике и болтал с дворником. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Jane-z82,не забывайте, что на паркинге находится место выгрузки и загрузки! Лифты через которые с легкостью можно попасть в ЖК, так что охрана у ворот касается всех жителей, а не только владельцев паркомест, а вот само место, его состояние + свет это уже исключительно дело каждого собственника! И к тому же паркенг это фундамент самого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерзко было там присутствовать, больше никогда не пойду.

Это зря. Молчание и пассивность никому на пользу не шли.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jane-z82,не забывайте, что на паркинге находится место выгрузки и загрузки! Лифты через которые с легкостью можно попасть в ЖК, так что охрана у ворот касается всех жителей, а не только владельцев паркомест, а вот само место, его состояние + свет это уже исключительно дело каждого собственника! И к тому же паркенг это фундамент самого дома.

Я думаю, что те, у кого нет парковочных мест, не против были бы во время ремонта в своей квартире производить разгрузочные работы прямо у подъезда, нежели пожизненно платить за охрану паркинга. Вопрос погрузки-разгрузки волнует людей приблизительно до полугода (период ремонта), а остальное время за что они должны платить? За то, что не имеют доступа в подземный паркинг и им не пользуются?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что те, у кого нет парковочных мест, не против были бы во время ремонта в своей квартире производить разгрузочные работы прямо у подъезда, нежели пожизненно платить за охрану паркинга. Вопрос погрузки-разгрузки волнует людей приблизительно до полугода (период ремонта), а остальное время за что они должны платить? За то, что не имеют доступа в подземный паркинг и им не пользуются?

Ваше мнение очень ценно для нас владельцев парковочных мест, только оно далеко от действительности, а действительность такова, что никто не хочет платить за охрану, свет и содержание паркинга,

а как только надо занести мебель, детскую коляску, бабушку инвалида и еще тысячу несомненно важных и нужных вещей, требующих открытия ворот (а они изнашиваются), включенного света ( а за него надо платить каждый день), наличия охранника, который пустит - откроет вам дверь и посмотрит не террорист ли вы - поднимается крик как же так вам ограничили доступ к общедомовой собственности.

 

Любое решение об оплате услуг должно быть принято на собрании собственников, разумных решений мне видится 2:

 

1. За охрану и свет платить поровну (в пропорции за метр квадратный собственности, включая квартиру и паркинг) - тут учтите, что охрана не только паркинг охраняет, а еще и доступ на территорию дома обеспечивает и всю территорию обходит.

 

2. Повесить 100% содержания охраны, обслуживания паркинга на тех, кто купил паркинг место, а остальным продавать билеты за вход через паркинг, как в автобус - не надо вам паркинг - не платите, ходите по лестнице, надо занести шкаф или бабушку инвалида провести - отдайте 100 рублей за один раз открыть ворота и не платите дальше, а ворота на таймер поставить, чтобы через 30 секунд за вами закрывались, деньги не охраннику или УК - а на карточку, как турникет в метро.

 

Если первый вариант мне видится наиболее компромиссным, то второй вызовет массу споров и негатива,

 

решение за нами - собственниками, 400 рублей в месяц за охрану в центре города дорого - ну перебирайтесь подальше от центра - там дешевле, там и денег можно сэкономить на стоимости квартиры,

а жить без охраны - это превратить свой дом в загаженный прохожими общественный туалет, я против такого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ViktorA, я уже писала выше, что когда я прохожу в открытые ворота паркинга, меня никто не спрашивает кто я и куда направляюсь. Так в чем состоит роль охранника? Свою пятую точку в коморке греть и на брелок нажимать? А то, что разгрузить машину можно только через паркинг-это не инициатива тех, у кого нет парковочных мест и не каждый день и даже не каждый месяц после окончания ремонта люди пользуются. Так за что они обязаны платить?

По поводу билетов на паркинг-это вообще из области бреда. Перекрыть все возможные подступы к подъездам собственникам квартир-это нарушение, карающееся законом.

 

И кому где жить не стоит советовать, это не в вашей компетенции. Также не стоит считать чужие деньги и давать оценки что дорого, а что дёшево.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Jane-z82,а Вы вообще имеете отношение к этому дому? Вы знаете, что тут доступа к подъезду нет на авто? Или просто решили влить свое негативное мнение, похоже это у Вас не получается) Вы сначала хоть побывайте в доме, а потом высказывание свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jane-z82,а Вы не в курсе, что с той же коляской можно только через паркинг выйти, по лестницам неудобно коляску перекатывать, ну и по эстакаде не очень коляску туда-сюда потаскаешь, да и калитка там с железной планкой внизу. Когда сестра заходила через паркинг у нее спрашивали куда она идёт, потом примелькалась и перестали спрашивать.

Большинство будет за охрану, только смысл какой был ее снимать. Если эти охранники входят в штат УК, то хорошо, ценник не изменится, а если это были наемные из ЧОП какого-нибудь, то ценник может поменяться, ну не значительно, но все же. Я за охрану.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плату берут за охрану со всех, то и охрана в первую очередь должна заниматься двором и домом, тем более, что в каждом подъезде предусмотрено место.

К УК УЮТ тоже есть вопросы по содержанию дома:

- установили зимой новые двери в тамбурах каждого этажа, а проёмы не востановлены - торчит монтажная пена;

- фонтан не работает и весь в песке;

- штукатурка снаружи паркинга в плохом состоянии;

- лестница через арку грязная, ни разу не мыли;

- на перегоревшие лампочки в подъездах стали забивать;

- голосование проводят, а бюллетеней нет!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×