Перейти к содержанию
Мария83

Сбербанк перестал принимать наличные.

Рекомендуемые сообщения

а вот ни разу не дикость, у них эта услуга платная...

Вы о чем? Платно это когда приходишь и просишь разменять, а когда в банке! нет сдачи, то это дико, да.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Dolce, у меня девушка тоже попросила написать данные паспорта на квитанции, я написала, никаких проблем.
@Ольгуца, а ЗАЧЕМ переписывать в платежку то, чего там не должно быть и что сотрудник банка вбивает в СВОЙ документ, если есть паспорт, можно его взять и все данные занести сразу туда, где они требуются, а не переписывать их не известно зачем? Я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, кстати, теперь вся эта толпа с наличкой побежит на почту. Мдя....

​А там мутант, порожденный ВТБ24 и ПР ;)))
  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольгуца, а ЗАЧЕМ переписывать в платежку то, чего там не должно быть и что сотрудник банка вбивает в СВОЙ документ, если есть паспорт, можно его взять и все данные занести сразу туда, где они требуются, а не переписывать их не известно зачем? Я этого не понимаю.

Я не знаю зачем, но заморачиваться из за написания нескольких цифр не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 4-5 лет оплачиваю коммуналку через сбербанк-онлайн, никаких проблем не возникало. Там же можно оплатить штрафы, налоги, да много чего. Понимаю ещё бабушкам это непривычно..ну а молодым неужели охота тратить время на походы в сбер, когда можно всё это сделать быстрее и проще? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в соавторстве со Сбертехом сейчас пишем новый код для этих самых сберовских терминалов. Скоро вы у нас попляшете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние 4-5 лет оплачиваю коммуналку через сбербанк-онлайн, никаких проблем не возникало.

 

Сплюньте, что не возникало)

Вспомнилась одна из историй, которая произошла в нашей семье с карточкой, которая так удобна). Отдыхали мы в Беларуси. С собой часть денег была наличкой, часть на карте.  В основном тратили наличку. Но один раз решили за обед в ресторане заплатить картой. Сняли с нас денег где-то 1000 с чем-то. Мы такие довольные, что в главном ресторане Беловеской пущи поели так недорого и так вкусно. Больше картой мы не пользовались. Через 2 или даже 3 дня приходит смс, что с карты сняли у нас 700!!! рублей. Деньги, конечно, не велики, но и не 5 копеек тоже. Мы в недоумении, что такое. Муж звонить в сбер, ему не терпелось подождать до дома, там , конечно же, сказали, что это мы карточкой пользовались, но подзабыли. Не дословно, но суть такая. Проблему не решили. Нам интересно, почему сняли деньги. Приехали домой, потом допытались, кстати, многие сотрудники так и не смогли нам ответить, почему. Попался, действительно, профессионал своего дела и объяснила. Что когда мы пользуемся за границей картой виза, то деньги наши сначала замораживаются на несколько дней, а потом снимаются по выгодному курсу для банка. Когда мы обедали в ресторане, то курс был один, через 2 или 3 дня он сильно взлетел, банк снял с нас ещё деньги. Наш обед по цене увеличился на 700 рублей. Это всего лишь одна из историй в нашей семье про карты, которые очень удобны и банки)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10 назад сбербанк не знал что такое интернет карта и тем более о банкоматах и не говоря о визе и мастерекарте. Наличные деньги банк обязан брать.

  • Нравится 4

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплюньте, что не возникало)

Вспомнилась одна из историй, которая произошла в нашей семье с карточкой, которая так удобна). Отдыхали мы в Беларуси. С собой часть денег была наличкой, часть на карте.  В основном тратили наличку. Но один раз решили за обед в ресторане заплатить картой. Сняли с нас денег где-то 1000 с чем-то. Мы такие довольные, что в главном ресторане Беловеской пущи поели так недорого и так вкусно. Больше картой мы не пользовались. Через 2 или даже 3 дня приходит смс, что с карты сняли у нас 700!!! рублей. Деньги, конечно, не велики, но и не 5 копеек тоже. Мы в недоумении, что такое. Муж звонить в сбер, ему не терпелось подождать до дома, там , конечно же, сказали, что это мы карточкой пользовались, но подзабыли. Не дословно, но суть такая. Проблему не решили. Нам интересно, почему сняли деньги. Приехали домой, потом допытались, кстати, многие сотрудники так и не смогли нам ответить, почему. Попался, действительно, профессионал своего дела и объяснила. Что когда мы пользуемся за границей картой виза, то деньги наши сначала замораживаются на несколько дней, а потом снимаются по выгодному курсу для банка. Когда мы обедали в ресторане, то курс был один, через 2 или 3 дня он сильно взлетел, банк снял с нас ещё деньги. Наш обед по цене увеличился на 700 рублей. Это всего лишь одна из историй в нашей семье про карты, которые очень удобны и банки)

Хрень какаято..если вы уже оплатили тот обед..что там есчо было морозить..!? Да и не такая сумма чтобы с не мона получить семьдесят процентоф..))))

Ваш вумный эксперт что то вам не договорил..)))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хрень. Деньги не замораживается, при оплате за границей, например Беларусь, счет выставляется в их рублях, оплачивая картой русрубли меняются по курсу Сбера на белрубли. Вспомните сумму счета и переведите ее в русрубли. Там математика проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 жалоба

Народ, пишите на сайте. Чем больше напишем, тем лучше.

 

Один, раз когда у меня свистнули деньги с карты, в отделении на Чехова заявление приняли, мило улыбнулись и сказали идти в полицию. Угу, там то прям вернут мне деньги.

На все мои доводы и даже скандалы, тупо закатывали глаза.

Написала на сайт. Через три дня пришел ответ, еще в течении суток вернули на карту деньги.

Пришла снимать, управляющая явно было удивлена  :angry:

  • Нравится 5

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не хрень это, это реальность. Я потом еще со знакомой из сбера тоже обсуждала это, говорит, что с визой так, с мастер кард не так.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не хрень это, это реальность. Я потом еще со знакомой из сбера тоже обсуждала это, говорит, что с визой так, с мастер кард не так.

Правда это, деньги морозят, а списание может быть по скорректированному курсу.

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хрень. Деньги не замораживается, при оплате за границей, например Беларусь, счет выставляется в их рублях, оплачивая картой русрубли меняются по курсу Сбера на белрубли. Вспомните сумму счета и переведите ее в русрубли. Там математика проста.

Не очень проста. Конвертация может быть и через доллар и через евро - в итоге двойная потеря, поскольку курс банка может сильно отличаться даже от биржевого, про официальный вообще молчу.

 

И да - еще как замораживаются. А бывает, что вообще ничего не происходит, если терминал в оффлайне находится, а вся операция проводится намного позднее. У меня бывало, что за парковку списание через 3 недели приходило, хотя как правило дня 3-4.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону в роуминге многие общаются?Там система та же, баланс кажется постоянным, а потом списывают все и за все в один миг. Так и тут. Сколько плачу визой, снимаю доллары, евро, всегда все списывалось, а банкомат всегда предупреждал о курсе.Там еще учитывается не только курс, но и процент банка той страны, где платеж происходит. Так что это не Сбер. Если уж картой платите, то интересуйтесь перед поездкой. Деньги морозятся не на расчетном счете, а на корсчете банка.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×