Перейти к содержанию
manowar123

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности, :???:  после 21 часа в кладовку попасть не смогла, все заперто. В диспетчерскую тоже не попала, закрыто и тишина. Как выяснилось подвал запер дворник. Похоже на то, что весь обслуживающий персонал УКа проживает в подвале. А утверждали, что будут только переодеваться и оставлять инвентарь в захваченном помещении..Кажется у нас появились хозяева дома, причем совершенно  нежданно и непрошенно.

Уборщица протерла пол по подобию лесенки, пыль как лежала по углам, так и лежит... Лампочки на площадке; половина перегоревших.

И ни кому до этого дела нет

Компания совсем Не УЮТная! Пора задуматься нам или им, на конец! :blink:

  • Нравится 4

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в растерянности, :???:  после 21 часа в кладовку попасть не смогла, все заперто. В диспетчерскую тоже не попала, закрыто и тишина. Как выяснилось подвал запер дворник. Похоже на то, что весь обслуживающий персонал УКа проживает в подвале. А утверждали, что будут только переодеваться и оставлять инвентарь в захваченном помещении..Кажется у нас появились хозяева дома, причем совершенно  нежданно и непрошенно.

Уборщица протерла пол по подобию лесенки, пыль как лежала по углам, так и лежит... Лампочки на площадке; половина перегоревших.

И ни кому до этого дела нет

Компания совсем Не УЮТная! Пора задуматься нам или им, на конец! :blink:

После 21 это летом закрывали, а сейчас и после 18 попасть не могла. Так как ничего срочно не надо было, хотела проверить, все ли там в порядке, ругаться не стала, попала на следующий день утром после 8.

Зачем эту кладовку купила, непонятно. Велосипеды приходится держать в комнате.

У нас на этаже уборщица, похоже, вообще не появляется. Около лифта грязь с чьей-то обуви, на этаже следы от коляски. Месяц примерно я не мыла, уборщица тоже не мыла. Когда в одной из квартир на этаже делали ремонт, приходилось мне мыть пол, иначе вся эта строительная пыль в квартиру приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и спрашивается: "На хрена такая компания, которая нам совсем не компания?" 

  • Нравится 2

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и спрашивается: "На хрена такая компания, которая нам совсем не компания?"

Хотите ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, хочется вменяемого обслуживания, а не хамства и перевода стрелок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, хочется вменяемого обслуживания, а не хамства и перевода стрелок.

С этим у всех УК сложно. Например, вам УЮТ не нравится, а жители ЖК "Молодёжный" сами позвали его к себе: https://forum.pushkino.org/topic/106085-uk-uiut-v-molodyozhnom-obsluzhivanie-i-tarify/page-1

 

Молодёжный выгнал Жилэкс, а при этом Жилэкс на Тургенева, 5 строит город-сад: https://forum.pushkino.org/forum/332-turgeneva-5/

 

Вопрос, как я понимаю, в способности двух сторон договориться. Но чтобы жителей вообще рассматривали как сторону в переговорах, надо объединяться и формировать чёткие цели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Молодежного я так понимаю имеют ТСЖ и хорошо контролируют (или собираются, я мельком прочитал) УК и состав работников (это основная проблема УЮТ). Хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Молодежного я так понимаю имеют ТСЖ и хорошо контролируют (или собираются, я мельком прочитал) УК и состав работников (это основная проблема УЮТ). Хороший вариант.

Имеют ТСЖ и планируют контролировать. С предыдущей УК и предыдущим правлением ТСЖ контроль не сложился - печать ТСЖ лежала в УК и УК делала, что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите ТСЖ?

Хочу, что бы был порядок и порядочность, а не работа УКа по принципу - солдат спит, служба идет.

  • Нравится 2

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

 

Вопрос к УК. 

 

Делали механизированную стяжку в 32а и 32б.

 

Подрядчик  по стяжке сказал, что для того, чтобы им позволили работать в домах, которые вы обслуживаете, ваши представители просят откат 50руб с каждого квадратного метра.

 

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, это верная информация?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,с этим вопросом Вам лучше обратиться в саму УК. Может Вас хочет развести подрядчик!? Вот их почта ukuyt@yandex.ru и тел. 8 496 586 75 25
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,с этим вопросом Вам лучше обратиться в саму УК. Может Вас хочет развести подрядчик!? Вот их почта ukuyt@yandex.ru и тел. 8 496 586 75 25

Не уверена, что заказывала у этого подрядчика, но тоже слышала, что УКа берет откат за то, что предоставляет возможность сделать стяжку. :???:

Стоимость сей услуги, к сожалению, не уточнила :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@L i n,ого в первый раз тут слышу, я делал все хорошо, вопросов ни кто не задал, я же правильно понял Вас стяжка в своей квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n,ого в первый раз тут слышу, я делал все хорошо, вопросов ни кто не задал, я же правильно понял Вас стяжка в своей квартире?

Что значит:" Я делал все хорошо"? Мне тоже хорошо сделали, я не жалуюсь.О каких вопросах, Вы, пишите?


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От marfa
      От модератора. Комментарий к опросу выше:
       
       
      Предлагаю Обмениваться опытом и информацией об обслуживающих организациях наши дома в Пушкино. С Нового года все ЖЭКи переделываются в ООО и становятся частными. А качество услуг остается тем же. Потому, что наши жители не знают за что они должны платить, а за что нет.

      Яркий тому пример дом на Тургенева 5. В 2003 и 2004 годах с нас брали на 500-900 руб больше. За это время мы переплатили 1 728 000 руб. (по скромному подсчету). Не плохо? За воздух!!!
      Но наши жители обратились в прокуратуру г.Пушкино.
      Предлагаю полный ответ без сокращений. После него с янв. 2005 года наша оплата резко и загадочно снизилась на 500-900 руб. (в зависимости от площ.кв.).
      Это особенно косается новостроек в Пушкино!
      ------------------------------------------------------
      Пушкинской городской прокуратурой проведена проверка Вашего
      заявления на действия должностных лиц ООО "Энергостройсервисжильё".
      Проверкой установлено, что жителями дома 5 ул. Тургенева г.
      Пушкино заключены договоры на техническое обслуживание дома, ремонт дома и предоставление коммунальных услуг с ООО "Энергостройсервисжильё".
      17. 10.2004 г. решением общего собрания собственников жилья
      указанного дома, с целью обеспечения его эксплуатации, создано ТСЖ "Витязь".
      Однако, как следует из Вашего заявления, руководство ООО "Энергостройсервисжильё" отказывается передать
      Вам документы на дом. Разъясняю, что в соответствии с п.1,3 ст.20 Федерального закона "О товариществах собственников жилья" домовладельцы вправе самостоятельно выбрать
      способ управления недвижимым имуществом для обеспечения
      эксплуатации многоквартирного дома. Способ управления может быть изменен
      в любое время по решению домовладельцев.
      Таким образом, создание ТСЖ "Витязь", как способ управления
      домом, избранный жильцами, является законным, при условии соблюдения
      требований главы 1У Федерального закона "О товариществах собственников жилья"., а Ваши требования о передаче документов на дом - правомерны.
      Учитывая, что директор ООО "Энергостройсервисжильё" Кальный
      В.К. отказывается передать Вам необходимую документацию, Вам надлежит
      обратиться в суд с соответствующим заявлением об обязании ООО
      "Энергостройсервисжильё" передать документы и не чинить препятствия в осуществлении деятельности ТСЖ.
      Статьей 421 ГК РФ установлено, что граждане и юридические
      лица свободны в заключении договора.
      Статьей 450 ГК РФ определены основания изменения и
      расторжения договора. Так, п.3 названной статьи в случае одностороннего отказа от исполнения договора
      полностью или частично, когда такой отказ допускается
      законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
      То есть, жители дома при расторжении договора с ООО
      "Энергостройсервисжильё" в одностороннем порядке могут ссылаться на пункт 3 ст. 20 Федерального закона "О ТСЖ", которым установлено, что способ управления домом может быть изменен в любое время по решению домовладельцев.
      Что касается вопроса расчета ООО "Энергостройсервисжильё"
      предоставляемых каммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию и
      содержанию жилья по договорам, заключенным с жителями дома, проверкой
      установлено следующее.
      ООО "Энергостройсервисжильё" при расчете платы за
      предоставляемые коммунальные услуги не верно использует тарифы, установленные Главой Пушкинского района.
      Применение ООО "Энергостройсервисжильё" собственных расчетов по оплате за техническое обслуживание и содержание жилья также является
      нарушением требований ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и положений,
      установленных постановлениями Правительствами РФ 89 от
      17.02.2004г. "Об утверждении основ ценообразования в сфере
      жилищно-коммунального хозяйства" и
      392 от 30.07.2004г. "О порядке и условиях оплаты гражданами
      жилья и коммунальных услуг".
      Так п.п. "а" п.7 постановленияПравительства РФ 392 от
      30.07. 2004 г. "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" установлено,
      что цены на содержание и ремонт жилья для жилых помещений,
      находящихся в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения
      собственников, устанавливаются органами местного самоуправления.
      По результатам проверки в адрес руководства ООО
      "Энергостройсервисжильё" прокурором внесено представление.
      С результатами рассмотрения представления прокурора ООО
      "Энергостройсервисжильё", Вы можете ознакомиться в помещении
      прокуратуры по
      истечении установленного законом месячного срока.

      Пушкинский прокурор
      младший советник юстиции
      А.В.Козлов
      15.01.04.
    • От Andru24
      Добрый день . Кто уже получал платежки за октябрь ? Как рассчитывается отопление , а то чёт дороговато выходит ))
    • От Гуннхильд
      Господа, по случаю смены управляющей компании завожу вам тему для обсуждения новой. Тема Жилэкса откреплена.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×