Перейти к содержанию
Авторизация  
Бархатов Виталий

Взыскание неустойки с застройщика. Оплата после получения денег от застройщика.

Рекомендуемые сообщения

Что вас так чужие неустойки "колышат"???Займитесь ,наконец, своими обязанностями!Ни одной квитанции с марта месяца!Пишу на почту Малярову М.Г.на вас жалобу

Я, как ни странно, не хочу, чтобы советами на форуме людей подставили :)

Есть среди отсудивших неустойку и симпатичные мне люди, за них тревожусь

Ну и цирк заодно посмотрела, всё хлеб со зрелищами

Пишите)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что вас так чужие неустойки "колышат"???

 

 

А вас то, что это так "колышет"????

Изменено пользователем margooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-НДФЛ

Есть и такая форма, НО она подается работодателем(налоговым агентом) в случае исчисления НДФЛ им же,   и уплаты им же -с выплаченных вознаграждений работнику(получателю) средств.

Меня  же интересует форма, по которой плательщик(застрой) Стучит сообщает в налоговую о суммах выплаченных физикам...где он(юрик) не обязан удерживать НДФЛ. Какие еще будут варианты? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы видите совет?

Платить - или на платить каждый решает сам.

Согласен с вами, что платить налог с неустойки нужно, ну а это личное дело каждого.

Мы более 3 лет взыскиваем не устойку и за все это время не было жалоб от клиентом, что налоговая с них взыскивала штраф.

Я поделился своим опытом, а дальше пусть уже сами решают.

 

 

Толковый совет :)

Вы не в курсе, что налоговый агент (тот, кто выплатил доход) подает сведения об этом в налоговую?

И в случае неуплаты налога потом прилетает еще и штраф 20% от суммы налога?

Зачем людям такое советовать-то? Чтоб потом подавать безуспешные иски оспаривать штрафные санкции?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, хорош кидаться какашками :)

 

По существу вопроса, насколько я покурил тему:

Гражданин формально обязан добровольно платить 13% от полученной суммы неустойки, исключая сумму, начисленную за моральный вред (это копейки).

Если у него нет такого желания, налоговой тоже пофиг, тем более, сдав квартальную отчетность и обнаружив вдруг этот косяк позднее, никто не почешется.

Так что весь вопрос упирается в гражданскую совесть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такая форма, НО она подается работодателем(налоговым агентом) в случае исчисления НДФЛ им же,   и уплаты им же -с выплаченных вознаграждений работнику(получателю) средств.

Меня  же интересует форма, по которой плательщик(застрой) Стучит сообщает в налоговую о суммах выплаченных физикам...где он(юрик) не обязан удерживать НДФЛ. Какие еще будут варианты? :beer:

2-НДФЛ с признаком 2 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2-НДФЛ с признаком 2 

 

Бинго! Спасибо!Некоторым тут  (не будем показывать пальцем)следует у Вас поучиться писать по существу.... Да существует риск, что застрой пойдет на принцип- и сообщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бинго! Спасибо!Некоторым тут  (не будем показывать пальцем)следует у Вас поучиться писать по существу.... Да существует риск, что застрой пойдет на принцип- и сообщит.

А вы бы на месте бухгалтера застроя сообщили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы бы на месте бухгалтера застроя сообщили ? 

Смотря какие риски, и по загруженности, наш холдинг строит квартиры в регионах (но у меня несколько иная деятельность)- и знаю, что за прошлый год -точно ничего такого по неустойкам бухи не сообщали- (предстоит выяснить- по незнанию или по причине той же загруженности в отчетный период- вот сегодня сумничаю ))) Думаю от обиды- застрой обязательно будет сообщать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, пожалуйста )

Есть форма 2НДФЛ( с признаком1)-где работодатель(налоговый агент) предоставляет суммы с которых удержал налог и выплатил, а есть с признаком2- это когда он не смог удержатьНДФЛ с полученных доходов физическими лицами (по причине что выплатить обязан именно сумму по решению суда и никак не меньше- тогда и возлагается ответственность на получившего доход человека)... Вот там то и можно разгуляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форма 2НДФЛ( с признаком1)-где работодатель(налоговый агент) предоставляет суммы с которых удержал налог и выплатил, а есть с признаком2- это когда он не смог удержатьНДФЛ с полученных доходов физическими лицами (по причине что выплатить обязан именно сумму по решению суда и никак не меньше- тогда и возлагается ответственность на получившего доход человека)... Вот там то и можно разгуляться

Я-тупой.

Насколько я знаю, этот налог возмещается либо работодателем ежемесячно, либо налоговой раз в год.

В решении суда не указано, обязан ли истец, либо ответчик выплатить этот налог. То есть, выплата налога по умолчанию на истце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю от обиды- застрой обязательно будет сообщать..

Вот и так думаю. Причем обо всех суммах , без разбора....что там неустойка, что судебные расходы, что моральный вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие риски, и по загруженности, наш холдинг строит квартиры в регионах (но у меня несколько иная деятельность)- и знаю, что за прошлый год -точно ничего такого по неустойкам бухи не сообщали- (предстоит выяснить- по незнанию или по причине той же загруженности в отчетный период- вот сегодня сумничаю ))) Думаю от обиды- застрой обязательно будет сообщать..

Отличная идея! Сделайте доброе дело своим коллегам. Они Вас потом за это отблагодарят. Пусть в полной мере отрабатывают свою заработную плату.  Главное чтобы эта инициатива в один прекрасный день не добралась случайно до Вас.

А на  кого обида у застройщика? На самого себя? Мы ходим в суд придерживаясь 214 федерального закона и взыскиваем в соответствии с законом. Застройщик в первую очередь извлекает финансовую прибыль! Почему от задержки темпов строительства должны терпеть и страдать простые люди?  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соперники в искусстве брани,
Не знайте мира меж собой;
Несите мрачной славе дани
И упивайтеся враждой!
Пусть мир пред вами цепенеет,
Дивяся грозным торжествам:
Никто о вас не пожалеет,

Никто не помешает вам.

 

А.С. Пушкин "Руслан и Людмила".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×