Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Олимпиада 2016

Рекомендуемые сообщения

Дык можно красивым  заборчиком закрыть

 

Ой, ну за это можно не переживать. Тут уж равных нет. Щитами закроют с гербом нашего славного, напишут красиво: "Пушкинская земля приветствует земляка- олимпийца!!!". Смотрящий города с хлебом- солью. Ляпота...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сглаз не верю, но не надо таких шапкозакиданий - некоторые уже на пятки нашим наступают. Просто не надо расслабляться, главное нам не растерять школу, как это например случилось со спортивной гимнастикой...

Согласна, но сейчас отрыв колоссальный. Даже от тех же китайцев. Когда смотрела, мне показалось, что как " Большой театр" и хореографическая студия в глубинке.

Насчёт спортивной гимнастики. Смотрела фильм на " Матче", к сожалению не весь. Тренеры говорят, что в последние годы на помост выходят дети, рождённые в 90- е годы. Они не тянут физически, потому что у них нет базы. Дети слабые, питание тогда было неважное и нездоровое совсем ( помним ножки Буша и прочее). Специалисту конечно виднее. С сожалением говорила о том, что раньше, завоевав серебро или бронзу, спортсмены плакали ... от горя, а теперь ... от радости.

Вот знаете, что я всегда думаю: то, что после того, что в стране творилось после распада СССР, вообще странно, что хоть какой- то уровень остался у нас в спорте. Все разрушили, всех разогнали... Спорта на первичном уровне: ДЮСШа и прочее просто не выживали.

Чудом выстояли самые ну даже не знаю стойкие что ли. Вот взять нашу гребную базу- редкий пример выстоявших.

Я ничего не оправдываю, я рассуждаю.

Вот ещё что хотелось бы сказать. Муж долгое время занимался байдаркой. Рассказывал и о занятиях и о сборах, и как в " Олимпийский" с самого небольшого возраста ездили без сопровождения. Вот послушайте что рассказывал: у тренера в бассейне был длинный шест с наконечником из пластмассовой пробки от шампанского. Если кто- то повисал на бортике, он этим шестом бил по голове. Ну не то что бы прямо бил, а слегка. Как хотелось есть на сборах, потому что кормили неважно, а нагрузки большие, как две тренировки в день и пешком с вёслами ( вроде не путаю, с чем- то большим) от базы на запад. Представляете что бы началось если бы сейчас кого- то вот так шестом с пробкой на конце. Какой бы вой подели мамки/ бабки/ тётки. Да засудили бы нафиг. Да, соглашусь, уже в большом спорте и сейчас все жесткокоже, но это была просто городская секция. Очень трепетно сейчас относимся к детям. Чересчур. А результата иначе не будет. Но жизни все- таки получается, что в таких вот условиях вырастают нормальные мужики, да и женщины нормальные, а сейчас полуобмороки, которые беременной женщине место не уступят, потому что " я тоже плачу налоги"...

Я как- то писала, что привязка к стране на тех же ОИ очень важна, иначе просто надо всем " от себя" выступать. Потому что даже та же медаль Ромы Аношкина- это награда за верность поколениям тренеров, которые занимались и до него и, надеюсь, будут заниматься и после. Проблем в спорте много, потому что проблем и в государстве много и в головах.

Так что " почивать на лаврах" это немножко другое.

Да, ещё кстати, наши синхронистки усложнили свою программу после последнего ЧМ. И без того сложную. Работают девчонки и тренеры, работают. Я бы наших футболистов к ним на тренировки приглашала. Реально, когда смотрела, не верила, что такой синхронностям можно добиться, казалось, что в телевизоре дефект и задыаивает картинку.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15:00-17:40 Гребля на байдарках и каноэ
--15:30 МК-1 200м. 3.А.Крайтор (1-5 + лучший 6й -> 1/2)
----16:42 1/2
--16:19 ЖБ-1 500м 4.Е.Анюшина (1-6 -> 1/2)
----17:17 1/2
13:30-22:00 Гольф Ж - 1 раунд 15:36 М.Верченова
16:00 (1К) Волейбол М 1/4 Канада - Россия
16:00-19:00 Вольная борьба Ж
--48 кг 1/16 1.М.Дадашева - Ким (PRK)
--58 кг.1/16 4.В.Коблова - Нимеш (GER)
--69 кг. 1/8 3.Н.Воробьева - Сыздыкова (KAZ)
--22:00 утеш.
--***23:00 финалы
18:20 Водное поло Ж 1/2 Италия - Россия
20:00-22:45 Бокс
--20:15 Ж 60 кг. 1/2 А.Белякова - Моссеи (FRA)
--20:30 Ж 75 кг. 1/2 Шилдз (USA) - Я.Якушина
--22:00 52 кг. 1/4 М.Алоян - Авила (COL)
19:30-21:25 Велоспорт (BMX) классификационный раунд
--Ж 6.Я.Бондаренко
--М 12.Я.Комаров
21:00-0:10 Прыжки в воду Ж вышка 10 м (предв.) 3.Ю.Тимошинина, 16.Е.Петухова
2:30-5:05 Легкая атлетика 
--*3:15 Ж длина. 2.Д.Клишина

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Российская пловчиха Юлия Ефимова обвинила СМИ, сообщившие о возвращении спортсменки в США, в неправильной интерпретации ее слов, и пояснила, что намерена съездить туда лишь для того, чтобы забрать свои вещи. Об этом сообщает в среду, 17 августа, ТАСС.

«Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN. Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи», — сказала спортсменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренер сборной по гандболу Трефилов  крутой мужик. Его интервью одно удовольствие читать )))

 

 

Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефиловдал оценку игре своих подопечных в матче 1/4 финала олимпийского турнира в Рио против команды Анголы.

— Нужно жить дисциплинированно — на лестнице не сорить, окурки выбрасывать в урну. А мы что показали в концовке? Доиграйте спокойно, и собирайте вещи. А они решили все отличиться, показать, что участвовали в матче. Зачем это нужно? Это дурость, больше никак не назвать. Тем более, что игроки достаточно опытные. В команде каждый победитель, если она выиграла, но и проигрывает тоже команда.

— Это проблема с психологией?

— Не знаю. У нас в анатомическом кабинете стоял скелет, а череп открывался сверху, и туда все окурки складывали. Вот и мне хочется порой так приподнять крышку и заглянуть в голову подопечным — что там такое? Вы сами видели — зачем такое в конце устраивать? Спокойно доработайте и идите в душ.

— Как избежать повторения подобного в будущем?

— Снять штаны и дать по заду!

— В составе соперниц очень габаритная вратарь. Обратили на нее внимание?

— Ну, если бы я собирался второй раз жениться, то конечно.

— Пару слов о Норвегии.

— Норвегия находится на Скандинавском полуострове, частично за пределами Полярного круга. Ну вы же сами видите — прекрасная команда. По стилю мы примерно одинаковые, бегучие. Они от Швеции убежали просто внаглую. И с Анголой так же играли. Если бы у нас еще была такая же дисциплина… Немного разболтанности, и сразу начинается ажиотаж.

— Как обстоят дела во вратарской линии?

— Пока, тьфу-тьфу — не буду ничего говорить.

— Вы привычно эмоциональны во время матча.

— Если игрок хватает мяч, и сдуру бросает — какой тут покой? Вообще, все в мире происходит из-за женщин! Это не мы их выбираем, а они нам устраивают.

— Четвертьфинал — самая неприятная стадия?

— Если помните, мы в Лондоне достаточно удачно выступили в группе, а потом бездарно проиграли Корее. И не могу сказать, что у нас была слабая команда. Эмилия Турей выходила один на один дважды, но не забила. Но я никого конкретно не виню, опять дело в дисциплине и психологии.

— Норвегию многие считают главным фаворитом. Согласны?

— А я думаю, что два суперфаворита рубились здесь в дополнительное время — Франция и Испания. Раньше считали, что и в Анголе гандбола нет, а они тут в плей-офф играют. Все сейчас подтянулись. Все восемь команд, что вышли из группы, достойны финала. Но вот в этой стадии просто провалились Швеция и Бразилия. Возможно, перегорели, не знаю.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо международную версию подписывать. Там вроде итальянцы создали петицию такую же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две наши борчихи в финале - Воробьёва и Коблова

 

ЗЫ У Натальи Воробьевой сегодня 2 победы на туше.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две наши борчихи в финале - Воробьёва и Коблова

 

ЗЫ У Натальи Воробьевой сегодня 2 победы на туше.

и оба финала с японками. 

В боксе одну нашу увезли больницу. Полуфинал был.  Очень обидно. Была лучше соперницы по полуфиналу, но получила травму как-то и завершила бой.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо международную версию подписывать. Там вроде итальянцы создали петицию такую же.

Где? Подпишу!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Аношкина.Молодец.Квартиру ему.Возьму на контроль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=-Семеня бежит?

 - Все бегут!=(перефраз) ...  как там у нас дела  с Семеней   обстоят  ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как там у нас дела  с Семеней   обстоят  ...
Говорят женился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя, опыт и всё же несколько бОльшая физическая сила позволили японке побороть нашу... Серебро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×