Перейти к содержанию
Авторизация  
Professor

Переселенцы в мкр.Новое Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Из наших кто переехал ? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Потек счетчик холодной воды, капает сильно, поллитровая банка за час наливается. Диспетчерская предложила два варианта - либо за свой счет менять, либо писать заявление в офисе продаж (застройщику). Написала заявление, квартира муниципальная. На счетчик горячей воды тоже капли висят (капает не сильно пока). Но сколько ждать? У меня нет возможности менять эти баночки через полчаса и денег нет на два счетчика и их замену ((( Разве наши квартиры не на гарантии? А если зимой трубы, закатанные в бетон прорвутся?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Потек счетчик холодной воды, капает сильно, поллитровая банка за час наливается. Диспетчерская предложила два варианта - либо за свой счет менять, либо писать заявление в офисе продаж (застройщику). Написала заявление, квартира муниципальная. На счетчик горячей воды тоже капли висят (капает не сильно пока). Но сколько ждать? У меня нет возможности менять эти баночки через полчаса и денег нет на два счетчика и их замену ((( Разве наши квартиры не на гарантии? А если зимой трубы, закатанные в бетон прорвутся?

если срочно надо, то вызвать аварийку -они перекроют воду..Ждите. а потом придут от диспетчера воротилы и починят по гарантии (что вряд ли). найдут допработы за которые срубить деньжат

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Потек счетчик холодной воды, капает сильно, поллитровая банка за час наливается. Диспетчерская предложила два варианта - либо за свой счет менять, либо писать заявление в офисе продаж (застройщику). Написала заявление, квартира муниципальная. На счетчик горячей воды тоже капли висят (капает не сильно пока). Но сколько ждать? У меня нет возможности менять эти баночки через полчаса и денег нет на два счетчика и их замену ((( Разве наши квартиры не на гарантии? А если зимой трубы, закатанные в бетон прорвутся?

если квартира муниципальная, то счетчик меняется за счет собственника квартиры, то есть города. Ну если быть точнее - обязаны поменять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Буду ждать решения застройщика пока, потом пойду в администрацию. Воду я и сама могу перекрыть, но без воды тоже сидеть.. пока не льет, а капает, будем с капельницей (туда ж ничего не поставишь в трубы, места нет). Понятно, что поставили самое дешевое г, но что-то одно за другим - унитаз тёк сами купили поменяли, змеевик полмесяца был холодный, вызвали слесаря, он сказал так сделано неправильно, кто делал тот пусть и переделывает (и не поверил что у нас соцремонт), но на след день змеевик чудесным образом стал горячим и остается горячим по сей день. Труба канализационная потекла где заглушка - вообще не было резинки внутри, слесарь со второго раза нашел. Теперь вот счетчики..

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, немного не по теме, три месяца, три раза я ходила насчет квитков для оплаты квартиры, сначала говорили что 10 числа каждого месяца будут приходить в почтовый ящик. Ящиков у нас не было, я сказала, повесили. А платежей так и нет. А не хочется быть должником, всегда вовремя платим. И вот вчера я зашла в бухгалтерию, там такая милая девочка, мне так понравилась, Ольга Николаевна вроде, так мне все объяснила и как показания снимать и как в ЛК передавать, платить и распечатал мне три платежи (май, июнь, июль) и в общем я вся довольная и успокоилась хотя бы насчет платежей. Хоть где-то какой-то позитив был, а то в офис продаж идешь как в детстве к зубному

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если квартира муниципальная, то счетчик меняется за счет собственника квартиры, то есть города. Ну если быть точнее - обязаны поменять.

Не факт, надо смотреть договор соцнайма, что там прописано у них, кто несет ответственность, собственник или квартиросъемщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@,факт, п.55.1 ст.13 Федерального закона "Об энергосбережении и оповышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации". Договор этот никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в администрации, у Светланы Николаевны, написала еще одно заявление, ждем опять... С момента прошлого ровно неделя прошла, тишина.

 

Говорю ей - я не обязана же эти бутылки менять, придумывать что-то, капельницы, шланги на скотч приматывать, чтоб вода не текла на пол в шахту. Ведро там не подставишь, все заделано. Плюну на все - пусть до 1 этажа протечет. По 10 литров за сутки.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@C@tRiN, потом не докажете, что заявку подавали и всё на вас повесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,так у меня копия есть, в УК мне девушка сразу сделала копию, когда я заявление написала.

 

Кстати, надо бы квартиру застраховать, думаю это не первый и не последний случай.

 

Итак, сегодня было две недели с момента первого заявления, сегодня позвонил мужчина и сказал, что они хотели бы посмотреть счетчик. Я его поправила, что счетчикИ, тк горячий уже течет (не капает, а именно течет) сильнее холодного и иногда думаешь - что быстрее - я успею принять душ или бутылка наполнится водой? ))

 

В общем пришли минут через 10, поглядели, прикрутили, я им открыла горячую воду (мы перекрыли), они заехали и сказали что надо менять. Типа они закажут и поменяют. Я спросила это сколько по времени? Еще две недели? Ответили что-то неопределенное.

 

В итоге примерно через час вернулся один из этих мужчин со счетчиком и минут за 10 поменял. Эти совсем другие, вид новых.

 

Нас с маман терзают сомнения, что те счетчики (водомер) были либо б/у, либо с браком. Это же подтверждает и то, что тех паспорта мне на них не дали, в УК сказали, что "не могут их найти". На электро и тепло дали, а на водяные нет.. к тому же горячий не был опломбирован.

 

Завтра узнаю насчет этих, новых, они хоть и опломбирован, но вроде мужчина сказал, что придут еще их опломбирован или снять показания..

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было-стало

post-2675-0-67496600-1472670653_thumb.jpg

post-2675-0-22067700-1472670677_thumb.jpg

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Ваша проблема решена? Ничего больше не течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, проблема решена, ничего не течет, надеюсь и дальше так будет. Хотя мы думаем, что может быть проблема в плохой воде? Она не просто мутная, а с отметками какими-то и песком (вот та, которая стекала в бутылки), такое впечатление, что забор идет напрямую из соседней речки. В Серебрянке я воду пила изпод крана сырую, тут мы ее для еды и для животных вообще не используем, на чайнике новом после одного раза сразу накипь появилась. Фильтра еле-еле хватило на 2 месяца, берем еще воду в скважине у родни в новой деревне. Вот от нее накипи нет вообще.

 

Теперь осталось к счетчика получить акт и решить вопрос с показаниями, тут тоже не так все легко, начинается новый квест )))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×