Перейти к содержанию
-lz-

Ересь Кирилла

Рекомендуемые сообщения

Похоже на компанию по его очернению, с притягиванием за уши совершенно не очевидных доводов.

 

можно я вот тут за уши потяну http://s52.radikal.ru/i138/1102/5d/608266b53d34.jpg

и тут https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=57f2c4d9eff3273072399e5d1e5d99ce-l&n=13

а еще тут http://www.blagogon.ru/news/130/print

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, Таких фото много, но что с того?

В Вашей ситуацией Вы выливаете с водой и ребёнка, оставляя богослужения и не приступая к таинствам (с Ваших же слов).

Задача христианина -борьба со страстями. Исключительно своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы и не правы.

Да таких фото очень много и отступление очевидно. Понимаете ли вы что не обличая ересь вы в ней соучаствуете? "Молчанием предаётся Бог" (Святитель Григорий Богослов).

Православный обязан защищать свою веру. Как сказал Святитель Филарет Московский  - "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша"

Если в Церкви присутствует ересь есть ли в ней таинства? Нет. Об этом пишет святитель Иоанн Златоуст

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, ну и что вы хотите показать этими фотками?

 

Если все так как вы говорите, почему патриарха Кирилла все еще поминают за литургией? Кстати вы таки нашли поблизости священнослужителей , которые не делают этого?

Вы пробовали открыть глаза священникам и поговорить с ними, ведь вполне возможно вы заблуждаетесь. Точнее так и есть , вы впали в ересь.

Попробуйте сходите, например, к отцу Иоанну в Боголюбскую церковь, спросите, что он думает по этому поводу вместо собирания всякой грязи в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, ну и что вы хотите показать этими фотками?

 

Если все так как вы говорите, почему патриарха Кирилла все еще поминают за литургией? Кстати вы таки нашли поблизости священнослужителей , которые не делают этого?

Вы пробовали открыть глаза священникам и поговорить с ними, ведь вполне возможно вы заблуждаетесь. Точнее так и есть , вы впали в ересь.

Попробуйте сходите, например, к отцу Иоанну в Боголюбскую церковь, спросите, что он думает по этому поводу вместо собирания всякой грязи в интернете.

 

Почему поминают Кирилла? Если не будут то их за штат отправят.

В Москве есть кто не поминает но, конспирация я так понимаю тоже есть. Еще не получилось наладить личный контакт.

Открывать глаза на очевидное? Священнику проще говорить с таким же как он священником и аргументы будут более весомые чем мои. Возможностей достаточно что бы они могли переговорить между собой тем более что это не сложно.

Даже у Боголюбского Храма есть страничка в Контакте. В сети непоминающие священники присутствуют и их ролики на Ютьюбе есть. Было бы желание.

Я ходил в Боголюбский храм последние 10 лет, не хожу с февраля 2016.  О. Иоанн поминает, его позиция понятна, а вот не задавались ли вы вопросом почему не поминают Кирилла другие.

Специально к о. Иоанну не пойду, но если представится случай то обязательно скажу почему не хожу.

Человеку свойственно ошибаться, но кто ошибается? Еще раз вам напомню Марка Эфесского который единственный не подписал унию с католиками. Вот кто ошибался, он единственный или все остальные?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, как странно, в сети священники есть, а в церкви таких нет... А если правда, то чего прятаться.

 

Специально вы конечно не пойдете, ни к о.Иоанну, ни к другому священнику, так как вам быстро разъяснят где вы не правы. 

 

Вы можете бросаться цитатами кого угодно, продолжать постить картинки, видео....НО вы до сих пор я так понимаю, не причащаетесь, не живете церковной жизнью, вы живете без Бога, и похоже даже этого не осознаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, как странно, в сети священники есть, а в церкви таких нет... А если правда, то чего прятаться.

 

Специально вы конечно не пойдете, ни к о.Иоанну, ни к другому священнику, так как вам быстро разъяснят где вы не правы. 

 

Вы можете бросаться цитатами кого угодно, продолжать постить картинки, видео....НО вы до сих пор я так понимаю, не причащаетесь, не живете церковной жизнью, вы живете без Бога, и похоже даже этого не осознаете.

 

Не причащаюсь - да. Мария Египедская 40 лет без причастия достигла таких духовных высот что нашим священникам и не снилось. Я конечно далеко не Мария, и как я вам уже писал без причастия не очень хорошо. Вспомните те подвижники которые уходили в затвор или в пустыню у них же то же небыло совместной молитвы в храме, они то же отпали от Церкви? Нет.

Все службы можно выполнять и без священника если вы не знали этого. Мирянским чином это называется. Часто применяющаяся практика при отсутствие священника на приходе или невозможность посещать храм. Мне не понятно почему вы не хотите знать позицию не поминающих они же то же в сане.  Почему у вас авторитет только один священник а не учение Церкви по   вопросу о Католиках к примеру. Вы хотя бы интересовались почему они еретиками считаются? Не отвечайте если не исследовали этого вопроса сами.  Я не бросаюсь цитатами  кого угодно, только опираюсь на учителей Церкви. Если наши храмы окатоличатся и вы будите продолжать в них ходить то точно останетесь без Бога хотя и здание будет те же и иконы и священник будет. Если вы ходите в Храм на проповедях поднимался ли вопрос о тех кто не поминает? Упоминалась ли вообще встеча с Франциском или "8-ой собор".

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не причащаюсь - да. Мария Египедская 40 лет без причастия достигла таких духовных высот что нашим священникам и не снилось. Я конечно далеко не Мария, и как я вам уже писал без причастия не очень хорошо. 

 

Вы зря не ходите причащаться. Даже если Вы убеждены в своей правоте, то не можете же Вы не знать, что даже через самого грешного священника всё равно преподаётся благодать,если он в сане и служит. И его грехи, и его неправота-это только его ответственность перед Богом.

Не знаю, как у Патриарха Кирилла, ни разу не присутствовала на службе с его участием, но вот в Сретенский храм в Новой Деревне в день смерти о.Александра Меня каждый год приезжает служить митрополит Ювеналий, люди обычно выстраиваются,чтобы взять благословение. и однажды удалось попасть именно в день его приезда, так вот от него же такая благодать исходит, как такое могло бы быть,если бы с ним было что-то не так ...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зря не ходите причащаться. Даже если Вы убеждены в своей правоте, то не можете же Вы не знать, что даже через самого грешного священника всё равно преподаётся благодать,если он в сане и служит. И его грехи, и его неправота-это только его ответственность перед Богом.

 

 

Вы говорите все правильно, есть только одно "но". Почему Православные не ходят в католические храмы? Потому что там нет таинств. Конечно, все мы грешные и священники не идеальны т.к. они то же люди и все будут отвечать каждый за свои поступки. Есть грехи человека, а есть ересь в Церкви. Поминющие Кирилла соучаствуют в его отступлении, т.е. в отступлении Церкви. Именно по этому я не поминаю Кирилла и не хожу в Храм где его поминают. По моему это я уже писал. Каноны церкви запрещают совместную молитву с вероотступниками. Если Кириллу нравится быть католиком, не вопрос. Пусть переходит к ним. Но тянуть за собой Церковь и народ... Нет у него права. Дело еще в том что сильно изменен устав в РПЦ и законно поменять что либо очень трудно. Даже правовые отношения внутри РПЦ изменены. К примеру само здание - Храм не принадлежит общине. Он находится в ведение правящего архиерея и все имуществом распоряжается он. Отказываясь от поминания Кирилла на каноничных основаниях священника в запрет служения, а это автоматом из Храма вон.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, наши храмы православные, о каком католичестве и слиянии вы говорите?? Что за бред.

 

Вам лично как-то мешает, что храм не принадлежит общине? Вам это каким-то образом мешает причащаться?

 

 Вы под предлогом того, что якобы патриарх Кирилл впал в ересь добровольно отказываетесь от соединения с Богом (т.е. причастия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-,Уж простите, что постепенно перешли на Вашу личность, не хочу поучать Вас. но дался Вам этот Кирилл, ещё раз извините за прямоту.

Ведь глава Церкви сам Христос!

Вы добровольно лишаете себя духовной радости, могу лишь пожелать Вам начать действовать с позиции любви.

Ведь вера это не буква, а дух.

 

Из за патриарха, Великий пост прошёл мимо Вас, так?

Все причащаются, соборуются, спешат на службы страстной седмицы, делятся радостью на Пасху, а в Вашем загашнике ролики с ютуба, да дюжина фото с митрополитом Илларионом, стоящим рядом с католиками...

 

Когда будем стоять на Страшном Суде, тогда всё и откроется, а сейчас бороться с ветряными мельницами, мне кажется не резон.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, благодарю за ответы! С Вашего позволения выскажу свое мнение по поводу их содержимого. Надеюсь, Вы не сочтете написанные мною далее слова бестактными.

 

 

 

Нет, с Кириллом лично не общался.

В таком случае получается, что Вы оперируете не достоверными сведениями, правильно интерпретированными в ходе личного диалога, а неким набором специально или случайно искаженных домыслов, полученных от совершенно непонятных третьих сторон данной полемики. 

Так уж устроен человек, что он сам того не желая вносит свою лепту в интерпретацию любой информации при ее получении, а затем добавляет некоторые искажения в процессе воспроизведения доступными для ее передачи способами (голос, текст).

 

 

 

Силами простых верующих легко решить вопрос нинешнего отступления, но почемуто никто не хочет сам разбираться в этом вопросе

Скажу Вам честно, в этот год столетия Февральской революции 1917 года некоторые аспекты нынешней околополитической ситуации очень напоминают события столетней давности. Тогда тоже народ был вовлечен в революционный процесс лозунгами о его обязательном участии в решении государственных вопросов практически любой сложности. Здравый смысл подсказывает, что при всем желании простых людей совершать действия, которым они никогда не обучались и уж тем более не имели никаких практических навыков, воплотить данные задумки не представлялось возможным. Все эти люди вольно или невольно выполняли указания "старших" товарищей, которые преследовали вполне конкретные и понятные им цели.

Сдается мне сегодня происходит нечто похожее.. и ежели Вы имеете более чем твердые убеждения, то стучаться необходимо в те двери, за которыми находятся люди, действительно имеющие возможность решать подобные вопросы.

Не думаю, что Вы преследуете цель найти на форуме единомышленников из числа тех, которые "и сами обманываться рады".

  • Нравится 1

Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz- .... бороться с ветряными мельницами, мне кажется не резон.

КМК, тоже вся эта "ересь Кирилла" за уши притянута.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно, желания разобраться самому у вас нет. Понять у кого Истина вы не хотите?

 

О ком слова апостола?

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.  Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины."

 

Как узнать настали ли те времена о которых говорили

 

Кукша Одесский   Почил 24 декабря 1964 года.
"Будьте внимательны и старайтесь все сейчас посещать Храм Божий, пока он еще наш. А скоро,скоро нам нельзя будет ходить в Храм. Туда, когда все изменится и будут даже гнать в Храмы, но ходить тогда нельзя. Просим вас всех стоять в православной вере, до конца своих дней и своей жизни и спасайтесь. Мир вам и спасение да будет над нами ивами во веки. Аминь. Благословение Господне от горы Святой Почаевской, Благодать и мир Божий, да будет с вами. Аминь"


Преподобный Лаврентий Черниговский  Почил 19 января 1950 года
"Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать, не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет"

 

Неужели  как в писании -  "слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

 

Засим откланиваюсь. Буду постить очередные отсупления. А вы готовьтесь "папу" встречать, может на Троицу и приедет к брату Кириллу.

 

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, в любом случае спасибо за диалог.

 

На всякий случай попробую еще раз сжато выразить свои мысли:

Желание разобраться есть всегда, но чем сложнее вопрос, тем осторожнее надо быть с этим желанием. Прочитав с десяток статей про большой адронный коллайдер я вряд ли могу заявить, что разобрался хоть в чем-то. По сему не скрою своей уверенности в том, что подавляющее большинство мирян не располагает достаточным для вынесения столь всеобъемлющих вердиктов духовным опытом и объемом религиозных знаний. Задачи у мирян другого рода и характера.

Молчание это дейсвтиельно не выход, ибо молчащий становится сочуастникам. Диалог важен и нужен, но надо понимать с кем его вести и крайне важно не перейти от диалога к пропаганде, имеющей в своей основе не особо благие намерения. 

Если обобщить оба довода, то мне кажется, самым действенным способом был бы диалог со священнослужителями, братией той же Троице-Сергиевой Лавры. Какие-нибудь рассказы о подобных беседах были бы куда более весомыми аргументами чем фотографии, видеоролики или сложные для понимания мирянами цитаты из высказываний великих подвижников.

Не хорошо это - вводить в заблуждение людей, которые в силу множества обстоятельств не готовы правильно воспринять преподносимую им информацию.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×