Перейти к содержанию
-lz-

Ересь Кирилла

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз про то, что не все дороги ведут к Отцу.

И про ереси в том числе.

Как раз все, одни длиннее, иные короче


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что Православная церковь еретическая? Кирилл - да, пока не принесет покаяние, а вот Православная Церковь нет. Даже если останется один епископ, один священник, один мирянин это будет Православная Церковь.

почему еретическая я уже рассказал, у вас вопросов не вызвало


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам они известны?

 

Бог возлюбил мир и отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь.

а я и не претендую. Моя гордыня не возвеличена до знания божественного.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему еретическая я уже рассказал, у вас вопросов не вызвало

 

Это там где про догматы?

 

.ps. Сори, не процитировал.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот. Только Бог знает истину, ибо Он и есть истина.

Бог сказал Адаму и Еве не вкушать с древа познания. Это не догмат для них?

Потом дал Моисею скрижали. 10 заповедей не догматы?

Далее Апостол Павел сказал следующее

 

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.

 

и это догмат, а вы отвергая догматы призываете к Анархии?

Кто был первый революционер говорящий  Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера ?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот. Только Бог знает истину, ибо Он и есть истина.

Бог сказал Адаму и Еве не вкушать с древа познания. Это не догмат для них?

Потом дал Моисею скрижали. 10 заповедей не догматы?

Далее Апостол Павел сказал следующее

 

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.

 

и это догмат, а вы отвергая догматы призываете к Анархии?

Кто был первый революционер говорящий  Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера ?

А есть какие-то споры межконфессиональные по Ветхому Завету?

А дальше что? Толкование учения? Апостол знает лучше Учителя? Это ли не Ересь? Не об этом ли говорил Христос:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:15)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А с чего вы взяли что Православная церковь еретическая? Кирилл - да, пока не принесет покаяние, а вот Православная Церковь нет. Даже если останется один епископ, один священник, один мирянин это будет Православная Церковь.

С того что я довожу Ваш образ мыслей до логического конца. И так, РПЦ МП присоединилась к ОВСЦ в 1961г., и начался ужас-ужас ересь-ересь. Никакие поместные церкви общение с РПЦ МП не прервали, да и сами в ОВСЦ присутствуют. В общем, получается что все поместные церкви еретические. Поскольку все они еретические, то все их рукоположений и крещения безблагодатны и силы не имеют. А поскольку даже если они все вдруг покаются, то согласно, раскаявшийся еретик может быть только мирянином, а не священником, епископом и т.д. Вот и выходит что с 1961г. никакой Православной Церкви на земле нет. Одни еретики.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то споры межконфессиональные по Ветхому Завету?

А дальше что? Толкование учения? Апостол знает лучше Учителя? Это ли не Ересь? Не об этом ли говорил Христос:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:15)

 

Чесн сказать я немного в ступоре от этих слов от вас.

 

Позже Спаситель говорит

 

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.    

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,    

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Это не установление догматов? Новый Завет писали Апостолы а вы их в ереси обвинили не хула ли это?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С того что я довожу Ваш образ мыслей до логического конца. И так, РПЦ МП присоединилась к ОВСЦ в 1961г., и начался ужас-ужас ересь-ересь. Никакие поместные церкви общение с РПЦ МП не прервали, да и сами в ОВСЦ присутствуют. В общем, получается что все поместные церкви еретические. Поскольку все они еретические, то все их рукоположений и крещения безблагодатны и силы не имеют. А поскольку даже если они все вдруг покаются, то согласно, раскаявшийся еретик может быть только мирянином, а не священником, епископом и т.д. Вот и выходит что с 1961г. никакой Православной Церкви на земле нет. Одни еретики.

 

Ну так это ваше умозаключение, не надо доводить чей то образ мыслей до своего логического конца. Вы кстати не в курсе что не все Православные церкви присутствуют в ВСЦ?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесн сказать я немного в ступоре от этих слов от вас.

 

Позже Спаситель говорит

 

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.    

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,    

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Это не установление догматов? Новый Завет писали Апостолы а вы их в ереси обвинили не хула ли это?

Да, это установление догматов, тех самых двух: Любви и Веры. И да обвинил, помимо Деяний Иисуса, они ещё и свои записали, на которых веру и стали строить в большей степени. И это не хула, Господь дал им испытание и они его не прошли. И да, завет Христа не исполнили: "уча их соблюдать все, что Я повелел вам" 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это установление догматов, тех самых двух: Любви и Веры. И да обвинил, помимо Деяний Иисуса, они ещё и свои записали, на которых веру и стали строить в большей степени. И это не хула, Господь дал им испытание и они его не прошли. И да, завет Христа не исполнили: "уча их соблюдать все, что Я повелел вам" 

 

Спаситель сказал своим Апостолам  «И что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» так что тут все логично что со слов Апостолов написан Новый Завет.

 

Вопрос что есть Любовь, уж точно что это не чувственная любовь. Это духовная любовь, терпимость к немощам  человека. Это точно не толерантность. Христианская любовь бескорыстна, она приносит себя в жертву.  «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»

 

Так что по вашему не исполнили Апостолы?

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так это ваше умозаключение, не надо доводить чей то образ мыслей до своего логического конца. Вы кстати не в курсе что не все Православные церкви присутствуют в ВСЦ?

Это не умозаключения - это каноны Православной Церкви, так что если что-то не нравится, претензии не ко мне)

 

И так, законными православными Церквями являются только Поместные церкви. Если хотя бы одна Поместная церковь становится еретической и другие Поместные церкви не разрывают с ней общение, то они все становятся еретическими. Так что увы и ах.

 

А самое забавное, что Ватикан (а еще Южные баптисты, Адвентисты Седьмого Дня и т.д.) в ОВСЦ не входят. Вот где оказывается-то, последний бастион борьбы с экуменизмом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не умозаключения - это каноны Православной Церкви, так что если что-то не нравится, претензии не ко мне)

 

И так, законными православными Церквями являются только Поместные церкви. Если хотя бы одна Поместная церковь становится еретической и другие Поместные церкви не разрывают с ней общение, то они все становятся еретическими. Так что увы и ах.

 

Это что то новое для меня. Ссылочку откуда вы это взяли.

Я уже приводил пример обратного, когда один человек не подписал унию с католиками и никакой унии не было.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С того что я довожу Ваш образ мыслей до логического конца. И так, РПЦ МП присоединилась к ОВСЦ в 1961г., и начался ужас-ужас ересь-ересь. Никакие поместные церкви общение с РПЦ МП не прервали, да и сами в ОВСЦ присутствуют. В общем, получается что все поместные церкви еретические. Поскольку все они еретические, то все их рукоположений и крещения безблагодатны и силы не имеют. А поскольку даже если они все вдруг покаются, то согласно, раскаявшийся еретик может быть только мирянином, а не священником, епископом и т.д. Вот и выходит что с 1961г. никакой Православной Церкви на земле нет. Одни еретики.
Логично, и не логично зачем зарубежной православной церкви воссоединятся с еретической русской православной церковью. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это что то новое для меня. Ссылочку откуда вы это взяли.

Ссылки на что?  На то что еретиков и состоящих с ними в общении надо отлучать? Думаю Вы и без меня их уже давно нашли) Нового здесь ничего нет. Более того, все это уже было https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

 

 

Я уже приводил пример обратного, когда один человек не подписал унию с католиками и никакой унии не было.

Приводимые Вами мифы и легенды византиских народов, конечно,  очень трогательные, но даже там, унию все же не подписывают, а не то что подписали, а потом она вдруг оказалась недейственной. В реальности же, шла серьезная политическая борьба и подписание унии не было осуществлено именно по ее итогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×