Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Ересь Кирилла

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет что последнее время богато судьбоносными событиями в нашей Вселенской Православной Церкви. Это и грядущий Собор и встреча Кирилла с Папой а так же все те споры и комментарии потоком хлынувшие как из рога изобилия после этих и событий.
Как быть нам Православным? На Литургии звучат такие слова - "право правящих слово Твоея истины" т.е. "правильно толкующих слово Твоей истины". Получается то что мы соглашаемся с поступками того кого поминаем. А если  не соглашаемся то должны ли мы присутствовать там где поминают тех кто говорит одно а делает совсем другое? Можем ли мы приступать с ними к одной Чаше? Я р.б. Михаил с 12 марта 2016г. вышел из Евхаристического общения с патриархом Кириллом и с теми кто поминает его. Честно скажу что не думал начинать эту тему, но молчанием предается Бог.   Простите меня, братья и сестры, кого обидел словом или делом, помышлением, ведением или не ведением, вольно или невольно!

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

ниче не понятно

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ни для кого не секрет что последнее время богато судьбоносными событиями в нашей Вселенской Православной Церкви. Это и грядущий Собор и встреча Кирилла с Папой ....

.... Я р.б. Михаил с 12 марта 2016г. вышел из Евхаристического общения с патриархом Кириллом и с теми кто поминает его. .....

То есть встреча на кубе стала последней каплей, и ты разочаровался. И решил сам свою секту основать. Лавры ересиарха покоя не дают?

Р.С. И в чем заключается "ересь Кирилла"?

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

@-lz-, Предлагаешь уйти в раскол? Причащаться и исповедоваться "на дому"?

В раскол? - Нет!  А вот второе - да, если есть такая возможность. Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда. Но пока я таких в МО не знаю. Если кто то знает поделитесь информацией.

Поделиться сообщением

Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда.

Это и есть раскол.

Священника, самовольно допускающего каноническое нарушение церковной службы, в лучшем случае отстраняют от служения.

Поделиться сообщением

В раскол? - Нет!  А вот второе - да, если есть такая возможность. Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда. Но пока я таких в МО не знаю. Если кто то знает поделитесь информацией.

Не может быть таких Храмов.т.к. если Храм Православный, то и служат там по Уставу.

Когда в молитвах поминают Патриарха, то ,как и всем, испрашивают ему у Господа прощения грехов.

И Господь сам управит, каким образом кого от грехов очистить, не сомневайтесь.

А кому многое дано, с того много и спросится.

Но однако хотелось бы всё же получить ответ, что же де-факто натворил наш Патриарх ( я честно не в курсе).

Поделиться сообщением

Встречи с римским папой разве не достаточно?

Поделиться сообщением

Встреча ещё не ересь, как гласит тема.

Время и предстоящий Собор покажут и подскажут.

Поделиться сообщением

Встречи с римским папой разве не достаточно?

что там было на этой встрече?

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением

@-lz-

пост заканчивается...Вас занесло.

Судить не нам. 

Лучше сходите исповедуйтесь и причаститесь. Вы не правы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я далеко не Максим Исповедник, но вот вам пример из истории Православной веры

http://calendar.russportal.ru/index.php?id=menology.chosen_lives.january_cl2101

Житіе св. Максима Исповедника.

...

Потомъ допрашивающіе стали упрекать св. Максима въ гордости, въ томъ, что онъ почитаетъ одного себя спасающимся православнымъ, а всехъ прочихъ считаетъ гибнущими еретиками. «Нетъ, — отвечалъ святой, — когда все люди въ Вавилоне поклонялись золотому кумиру, святые три отрока никого не осуждали, но только объ одномъ заботились: какъ бы имъ самимъ не отпасть отъ истинной веры. Также и Даніилъ вверженный въ львиный ровъ, не осуждалъ техъ, кто, исполняя приказъ царя, не молились Богу, но думалъ о своей совести, решаясь лучше умереть нежели согрешить предъ Богомъ. Да не попуститъ Господь и мне осудить кого-либо или сказать, что я одинъ спасаюсь. Но я хочу лучше умереть, нежели согрешить противъ Православной веры».

Тогда Троилъ и Сергій начали указывать св. Максиму, что уже весь христіанскій міръ призналъ законнымъ моноѳелитскаго Константинопольскаго патріарха и всѣ восточные патріархи или ихъ мѣстоблюстители имѣютъ общеніе съ нимъ, и что полномочные представители римскаго папы, его апокристаріи, сослужатъ съ патріархомъ и причащаются съ нимъ. Такимъ образомъ во всемъ мірѣ остается только онъ одинъ, не признающій патріарха.

На это святой Максимъ отвѣчалъ: «Если и вся вселенная будетъ причащаться съ патріархомъ, я не причашуся съ нимъ, ибо знаю отъ Духа Святаго чрезъ апостола Павла, что и ангеловъ нужно анафеме предать, если они иное, неправое благовествованіе возвестятъ».

Кирилл проповедует ересь Экуменизна т.е. одна вера для всех христианских церквей и всех прочих кто входит в ВСЦ и возможно еще войдет. Встреча с папой римским можно сказать была последней каплей.

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

Правила Святых Апостолов

45. Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.

Поделиться сообщением

Это и есть раскол.

Священника, самовольно допускающего каноническое нарушение церковной службы, в лучшем случае отстраняют от служения.

если вы посмотрели про Епископа Лонгина то там как раз говорится о каноничном непонимании первоиерарха.

Поделиться сообщением

Встречи с "латинянами" исторически не принимались русским духовенством и первые назывались еретиками.

Тонкостей много... не каждый "верующий" знает, что крестить можно не только в церкви... Тем и живут...

Поделиться сообщением

если вы посмотрели про Епископа Лонгина то там как раз говорится о каноничном непонимании первоиерарха.

но там епископ как раз говорит, что не следует словоблудие разводить по этой теме и самим отпадать от Православной веры. Кстати, на службе в Храме этим постом обратила внимание,что когда. как обычно, молятся за Патриарха, священников, причет....и т.д., то услышала,что говорили имеено "за грехи Патриарха" или " Прости ему грехи..." что-то типа того, но я тогда не придала значения этому. А,мож, оно вон ,с чем связано...

Но в любом случае не нам это обсуждать и судить об этом.

Поделиться сообщением

Кто ищет ответы о ереси вот тут про Ватикан и откуда "ноги растут"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дружить с Ватиканом разрешено только патриарху
Ректор Саратовского государственного университета Алексея Чумаченко обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения.
Чумаченко доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью, и предупреждает, что "указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи". Он отмечает, что участие студентов в данном мероприятии нежелательно.http://diak-kuraev.

Изменено пользователем Days

Поделиться сообщением

прям как у католиков

http://3rm.info/main/62729-plody-ekumenizma-i-obnovlenchestva-v-moskve-pkirill-osvyatil-hram-bez-ikonostasa.html

"Идем дальше - заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец мне сказал: "Здесь мерзость и запустение". Вот вижу очень мрачный и темный храм, мрачный и темный престол. Посреди церкви иконостаса нет. Вместо икон какие-то странные портреты со звериными лицами и острыми колпаками, а на престоле не крест, а большая звезда и Евангелие со звездой, и свечи горят смоляные, - трещат, как дрова, и чаша стоит, а из чаши сильное зловоние идет, и оттуда всякие гады, жабы, скорпионы, пауки ползают, страшно смотреть на все это. Просфоры тоже со звездою; перед престолом стоит священник в ярко красной ризе и по ризе ползают зеленые жабы и пауки; лицо у него страшное и черное, как уголь, глаза красные, а изо рта дым идет и пальцы черные, как будто в золе"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поздравительное письмо епископу Лонгину (Жару) от старца Саввы Лавриота, в котором он просит, чтобы были осуждены ересь экуменизма и ВСЦ

http://www.odigitria.by/2016/06/16/pozdravitelnoe-pismo-episkopu-longinu-zharu-ot-starca-savvy-lavriota-v-kotorom-on-prosit-chtoby-byli-osuzhdeny-eres-ekumenizma-i-vsc/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В Мае Православные Липецка провели акцию протеста  

Поделиться сообщением

Преосвященные архиереи, с болью в душе я просил бы всех своих братий: станем добре, станем со страхом, вонмем! Нам любой ценой надо защитить и сохранить нашу единственную веру Православную, Святую и спасительную, чтоб мы не оказались предателями, подобно Иуде. Нет ничего выше Истины Божией: ни дружба, ни мир, ни жизнь, ни что-либо еще.

Далее тут   http://3rm.info/main/63837-vy-stali-predatelyami-strany-naroda-i-boga-episkop-longin-prizyvaet-ierarhov-k-pokayaniyu.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу