Перейти к содержанию
-lz-

Ересь Кирилла

Рекомендуемые сообщения

«Не позволено соединяться браком с еретиком, разве только в таком случае, когда лицо, сочетавающееся с православным лицом, обещает перейти в православную веру»

А ка же быть с Елизаветой Федоровной вероисповедание протестантизм, всех отвергала и католиков и своих братьев протестантов, а тут пришел русский князь свататься и тут она ему - Я обещаю принять православие только замуж возьми, - из этого вывод высокопоставленным особам можно,  а простому человеку нельзя. Экуменизм переводиться как обитаемый мир, объединение общение христианских конфессий  плюс ислам и буддизм. А в 1991 году Данилов монастырь съехалис главы религий.Им раздали текст. Я на всякий случай сижу в уголке комнаты с круглым столом.

Зачитали проект. Одобрили. Уже патриарх берет ручку для подписи…

 

Но Комендант против. Комендант – это фамилия главы ВСЕХ-Б: «Братья, у нас, баптистов, принято при обращении к пастве цитировать Священное Писание. А тут ни одной цитаты из него нет. Давайте вставим сюда слова Евангелия «Блаженны миротворцы!»».

 

Патриарх согласен. Адвентист не возражает. Глава старообрядцев тоже. Но раввин Адольф Шаевич предсказуемо упирается: «Я не могу обратиться к своим евреям с цитатой из евангелия! Но это не беда: есть и у древне-еврейского пророка Исайи призыв к миру: «Перекуем мечи на орала!»».

 

Христиане согласны. Но пример заразителен. И когда патриарх уже кивает мне – мол, вписывайте правку, - возвышает глас муфтий: «Я не могу правоверных призывать следовать лишь голосу еврейского пророка. Но есть в Коране аяты, которые имеют параллели в Библии. Давайте хотя бы вот этот – «Творец создал нас для жизни»».

 

Все представители авраамических религий слышат тут что-то знакомое и соглашаются. Но в зале есть человек по имени Базарсада Ламажапов, представляющий Бандидо-хамбо-ламу. И его голос перечеркивает едва достигнутый консенсус: «У нас в буддизме нет понятия Бога-Творца»…http://diak-kuraev.livejournal.com/1327512.html

Символ Веры  ещё раз повторюсь это краткое изложение библии, библия перевидена на русский язык, перевидена,Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации как перевести на их язык библию если у некоторых малочисленных народов нету слова - крест. А в православных храмах Японии на каком языке поют Символ Веры? Возьмем к примеру первые строки Символы Веры:Верую во единаго Бога Отца, 

Вседержителя, Творца небу и земли, 

видимым же всем и невидимым.

Нужно давать точное определение словам - видимым и невидимым - о чем речь?

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Ничего не понял. Длинное вступление к такому короткому вопросу который по сути я не могу комментировать. Есть более авторитетные толкователи. Вы по ссылке всю запись прослушали, суть отступления поняли?

 

PS к примеру свт. Филарет (Дроздов) Пространный Православный катехизис там  о Символе веры.

Но сейчас идет работа  новым изложении основ  Православной  веры — Церковного  Катехизиса.  Идея  была озвучена в 2008 году на Архиерейском соборе. А в  декабре 2009 года Священный синод поручил "митрополиту" Илариону возглавить рабочую группу по подготовке современного  катехизиса. Исходя из "перевода" Литургии с "исковерканным" Илларион Символом Веры о котором идет речь в записи уже можно представить, что катехизис ждут существенные перемены. Можно сказать изменение Православной веры. Посмотрим... 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай на счет катехизиса. Там не только катехизис но и богословские учебники для семинаристов груба говоря слишком в них много написано, а для мирян не позволительно знать лишнего.О нем речь http://www.pravmir.ru/mitropolit-ilarion-alfeev-vsem-v-svoey-zhizni-ya-obyazan-tserkvi/


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Объясни, что изменили в Символе веры Каталитическая церковь дальнейшем привело к расколу с Восточной церковью.

Филиокве. Католики полагают, что Дух Святой исходит и от Отца, и от Сына. Православие считает, что только от Отца.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епископ Лонгин: «Пришло время исповедничества»! Проповедь на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

 

...

Обманывают народ православный. Патриархи, архиереи, священники. Хотят показать иной путь к вечной жизни, не тот, который Господь нам оставил. Что вы думаете, братья и сестры, святые отцы нашей Церкви, не могли собраться все вместе: православные, католики, протестанты, баптисты, иеговисты и сказать: «Мы братья и сестры во Христе»? Нет. Господь отделил ересь от Истины. И это враги Бога, враги нашей Церкви Православной, враги Матери Божией. Я ничего не имею против как человека (еретика, прим. редакции), но против учения еретического мы должны восстать и не допустить в нашей Церкви, в нашей вере Православной кощунства.

...

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк Эфесский - единственный кто не подписал Флорентийскую унию с еретиками католиками чем и спас нашу Православную Веру.
После его отказа подписывать унию.

 

Редкая икона Макр Эфесский попирает ногами римского папу

post-438-0-31687000-1476992170_thumb.jpg

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как последний пост относится к теме?

Разве патриарх Кирилл подписал унию с католиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставя свою подпись под совместной декларацией Кирилл подтверждает титул папы римского. Один из которых звучит как викарий Христа . Примат папы римского одна из причин раскола церкви. Т.е. Кирилл подписал унию и признал власть папы.

 

кстати на первой странице видео

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филиокве. Католики полагают, что Дух Святой исходит и от Отца, и от Сына. Православие считает, что только от Отца.

Спасибо. Тогда по факту, а фактом является тема "Ересь Кирилла", перевод Символа Веры на современный русский язык должен быть написан с соглашением с католиками написан так;Дух Святой исходит и от Отца, и от Сына. Есть ли в словах В.П. Филимонов об изменении Символа Веры и ереси экуменизма? Может я чего и пропустил не дослушал. Ещё раз спасибо.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не должен и не будет написан в соглашении с католиками. Будет слишком очевидно отступление если приписать филиокве. В переводе написанном Иларионом идет подмена понятий о чем и говорит В.П. Филимонов. Дух «Животворящий» переведен как «оживляющий».  «Во едину Святую, соборную и апостольскую Церковь» трактуется  «В единую Святую, соборную и апостольскую Церковь» хотя далее «едино крещение» как «одно крещение» Т.е. подмена  одну Церковь на единую церковь. Вопрос, единую (объединяющую) с кем? С католиками? С протестантами? С англиканской церковью? Получается со всеми вместе взятыми вместе и с кучей всего остального. Это и есть Экуменизм, ересь которую проповедует Кирилл.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тогда по факту, а фактом является тема "Ересь Кирилла", перевод Символа Веры на современный русский язык должен быть написан с соглашением с католиками написан так;Дух Святой исходит и от Отца, и от Сына. Есть ли в словах В.П. Филимонов об изменении Символа Веры и ереси экуменизма? Может я чего и пропустил не дослушал. Ещё раз спасибо.

Вы какой из Символов переводите? В переводе на русский (современный): От Отца изошёл Дух. И потрудитесь внятно излагать мысли свои, не достойно не знать речь, дарованную Богом.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы какой из Символов переводите? В переводе на русский (современный): От Отца изошёл Дух. И потрудитесь внятно излагать мысли свои, не достойно не знать речь, дарованную Богом.

Спасибо, меня понял Lz, что я хотел выразить своей мыслей.

Т.е. подмена одну Церковь на единую церковь. Вопрос, единую (объединяющую) с кем? С католиками? С протестантами? С англиканской церковью? Получается со всеми вместе взятыми вместе и с кучей всего остального. Это и есть Экуменизм, ересь которую проповедует Кирилл.

Из этого следует если бы патриарх Кирилл не встретился бы с Папой Римским то вопросы об переводе Символа Веры не возник бы. Так?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "История не терпит сослагательного наклонения" фраза всем знакомая. Пророчества Серафима Саровского знаете?

 

"Мне, убогому Серафиму, Господь от­крыл, что на земле Русской будут вели­кие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и дру­гие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помило­вал. Но Господь ответил: «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня». ...

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"История не терпит сослагательного наклонения" фраза всем знакомая.

Простите, но это красивая от мазка.

Но Господь ответил: «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня». ...

Вообще - то ответ на это высказывание есть в Ветхом Завете.А зачем нужно было бы после отмены царем Петром I патриаршество и через каких - то двести лет после октябрьского переворота обратно водить патриаршество на Руси.

Будет слишком очевидно отступление если приписать филиокве.

Как я понимаю вас вопрос о филиокве закрыт, противоречия в православной современной Символе Вере схождения Святого Духа остался без изменений.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×