Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

По сути почти все забирают пораньше, но ведь есть которые не могут в силу обстоятельств.  И выговаривать им за это не хорошо, пока рабочий день не закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно заставить никого не могут платить!!!! (и , кстати, за счет таких вот "неплательщиков" цена с 1 родителя возрастает.Приходится "страховаться"). Услуги стоят 35 000 в месяц.

в общем заведующая не причем, согласен. Она просто прикрывает свою личную задницу, ибо если охраны не будет, полетит она на незаслуженную пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У нас в районе разговор короткий - не нравится увольняйся!!!!! А с работой сами знаете как сейчас.....

Это ее личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, У меня просто ребенок может есть минут 20, а потом еще одеваться еле еле. Мой бы точно в полчаса не уложился. Детский сад до 19.00, значит и забирать можно хоть 18,55. Не имеют права ТРЕБОВАТЬ что обязательно РАНЬШЕ.  Попросить в виде исключения пару раз я допускаю, но каждый день да еще с претензиями - это перебор. Может еще утром скажут не к 7,00 приводить, а к 7,30?

Так я с Вами и не спорю даже! До семи значит до семи. Нам не разу не высказывали.Может от группы зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ишка,а в договоре что написано? Аистенок вроде 12 часовой сад. Вы оплачиваете 12 часовое пребывание ребенка в саду. Так что в 18.45 ждать Вас у ворот с ребенком и предъявлять претензии не имеют права.

 

Меня и не ждали (мой ребенок 18-45 был в группе), ждали другого родителя и, как я поняла, после 19-00. Я просто говорю что все в большей степени зависит от воспитателей - у нас в группе они лоялные на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше напрягает ужин в 18-00.На полчасика бы пораньше.

Ужин у нас в 5.40
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю в какой Вы группе. Действительно просят забирать до 18-30 тк сад в 19-00 должен быть закрыт. У нас воспитательница вынуждена была на улице за забором стоять с ребенком ждать опаздывающего папу. Но случаи разные могут быть, я как то приехала в 18-45, извинилась за задержку, так мне наша воспитательница сказала, что ничего страшного. От человека видимо зависит. Мне тоже не понятна система что сад до 19-00 но забирать до 18-30 (не думаю что это официально), но такая свистопляска, к сожалению, во многис садах.

Группа "Подсолнушки" 2-ая. Конечно это неофициально, но интересно, что в распорядке дня пункт - уход детей домой с 18-45 до 19-00 )). Так что мы ничего не нарушаем - распорядок соблюдаем.

Изменено пользователем abvgd-ka

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет неопределенной суммы это я вам не скажу. В нашем саду она определена. 250 р. (многодетным скидка 50%).

я даже и не знала,что многодетным есть скидки на оплату охраны.Всегда платила по полной.да уж... Не прятно....теперь вообще не буду платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут родители хоть заодно и по делу.

те 5-7 чел которые тут пишут  - это все!??

 

 

Или все таки понимаете как так происходит , что в одних садах /школах требуют за охрану , а в других нет . ?В одном районе .

ой мне тоже интересно, у нас 350 руб...платим по кварталам...добровольный или благотворительный взнос написано...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в челюхе в саду требуют детей до 18.00 разбирать

ты ж понимаешь, что требовать можно что угодно....но если сад до 19, то и забирать можно в 19...другое дело, если все равно дома сидишь...тогда и в 18 поздно... у нас ужин в 17, потом всех и разбирают....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

          Прищло письмо на мой запрос.

Управление образования администрации Пушкинского муниципального района информирует Вас о том, что в настоящий время в Пушкинском муниципальном районе за счёт средств местного бюджета осуществляется физическая охрана пяти образовательных учреждений (МБОУ «Пушкинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», МБОУ СОШ № 14 г. Пушкино, МБОУ «Майская СОШ», МБДОУ детский сад № 99 «Белочка», МБДОУ детский сад № 42 «Рябинка»). В остальных образовательных учреждениях физическая охрана осуществляется за счёт добровольных родительских взносов  или функция контроля и управления доступа воспитанников, работников и посетителей  в образовательное учреждение возлагается в будние дни на дежурное должностное лицо, а в выходные и праздничные дни, а также  в ночное и внеучебное время на сторожей. 

     Нормы действующего законодательства не возлагают на родителей (законных представителей) обучающихся обязанности по охране зданий образовательных учреждений.

       Оказание помощи образовательному учреждению - право, а не обязанность родителей (законных представителей), решения органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств в качестве благотворительной помощи носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

       Учитывая вышеизложенное, руководство детского сада не может поручить родителям (законным представителям) осуществлять финансирование охраны за счет их средств.Охрана образовательного учреждения осуществляется на основании договора. Родители (законные представители) обучающихся имеют право ознакомиться с содержанием данного документа.

 



-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Оксана Васильевна <grechneva_oksana_vasilevna@mail.ru>
Кому: отдел организации безопасности <uo_pushkino_bezopas@mail.ru>
Дата: Среда, 7 декабря 2016, 13:30 +03:00

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый день в этом садике, у нас нет шкафчика, всего лишь один! маленький крючочик (по типу для кухонных полотенчиков)  но! есть кровать. Кровать не проверила, т.к. прочитала всю тему только сейчас, завтра обязательно посмотрю на нее. Насчет шкафчика - конечно же я это так не оставлю! Зам.заведующей сказала, что в ближайшее время не предвидится и вообще она "не при делах." Воспитатель намекнула, что сами можете купить, если хотите и все претензии к управлению образованием...

Как у Вас решился вопрос со шкафчиками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас решился вопрос со шкафчиками? 

Пока никак, я никуда еще не писала, пока нам только выделили полку! в сушилке вместо шкафчика и приклеили второй крючок, сказали что они (2 крючка) закреплены за нами)))))). Мне звонили с родительского комитета, сказали, что вроде родители рассчитывали на родительские деньги купить недостающие шкафчики..я ответила, что принципиально против, на что был ответ, что они (родители) замучались бороться и куда только не писали - на все одни отписки приходят..

  • Нравится 2

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никак, я никуда еще не писала, пока нам только выделили полку! в сушилке вместо шкафчика и приклеили второй крючок, сказали что они (2 крючка) закреплены за нами )))))). Мне звонили с родительского комитета, сказали, что вроде родители рассчитывали на родительские деньги купить недостающие шкафчики..я ответила, что принципиально против, на что был ответ, что они (родители) замучались бороться и куда только не писали - на все одни отписки приходят..

А Вы у своего комитета спросите про встречу в саду в эту среду.Они в курсе или нет. Если да то почему молчат? 

Пусть скажут куда писали? И лучше покажут скан жалоб.Раз они такие вумные. 

PS Ранее был в этой теме ответ роспотребнадзора, что количество кроватей, и шкафчиков должно соответствовать списочному составу детей. 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103917-ds-aistyonok-novoe-pushkino/?p=4721917

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы у своего комитета спросите про встречу в саду в эту среду.Они в курсе или нет. Если да то почему молчат? 

Пусть скажут куда писали? И лучше покажут скан жалоб.Раз они такие вумные. 

PS Ранее был в этой теме ответ роспотребнадзора, что количество кроватей, и шкафчиков должно соответствовать списочному составу детей. 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103917-ds-aistyonok-novoe-pushkino/?p=4721917

ну правильно, ответ от роспотребнадзора был, а проверка 01.12.2016 была? так проверяли значит..а в среду что будет? я тоже не в курсе.. 

у нас родители в группе по 5тыс сбросились, говорят покупали даже игрушки и бытовую химию... ну просто беспредел! В стране резко сократили расходы на образование за счет расходов на вооружение...ну что можно тут сказать.. Греф сказал, нам умные не нужны, иначе как мы ими манипулировать будем.. вот и загнивает все, руководство сада молчит, высунуться боится....(извините за сумбурность, я на работе)


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×