Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Что лучше - говорить правду или иметь много друзей?

Рекомендуемые сообщения

 

 

тю))чо эт терплю то?не фига,я просто знаю тебя и мне не надо терпеть вовсе.ну ладно,тема не о томприходи,опять напьёмсо,потрещим за всех)
сорри, что влезаю в вашу дружескую переписку. )))  Насчет терпения: в любом человеке есть определенные недостатки, и, ессно, недостатки есть и в наших друзьях, но мы готовы их воспринимать и относимся к ним с должным терпением (в позитивном понимании этого слова).

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, а вам не кажется, что на многие вещи нужно смотреть проще? вы как-то усложняете всё...прям до скукоты...невозможно всё подвергнуть анализу. Есть еще оттенки интонаций, разные уровни общения, отношений, восприятия - это же целая лаборатория нужна )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, не кажется. В жизни я не усложняю. :) Скучно для кого-то читать? - Вполне возможно))), зато по теме. Пишу, как умею. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, а вам не кажется, что на многие вещи нужно смотреть проще? вы как-то усложняете всё...прям до скукоты...невозможно всё подвергнуть анализу. Есть еще оттенки интонаций, разные уровни общения, отношений, восприятия - это же целая лаборатория нужна )))

 

 

как проще? Хочу научиться.

 

Общаться в стиле -  Ты говно, но я тебя так давно знаю, что принюхалась?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья - не друзья... вот к примеру, про те же стихи. Мне важен конструктив. Простые, скажем, лайки или "круто!", "классный стих!", "прикольно!", "аффтар пешы есчо!" - мне не приносят такого удовольствия, какое приносит разбор полета моего детища. Если мне скажут: "твой стих дерьмо!" - и всё на этом, то я просто пройду мимо такой критики. Но если чел знает, о чем он говорит, и не просто хочет меня задеть, вбросить на вентилятор, а именно видит, что стих мой плох, он обязан мне объяснить - что именно в нем не так. И я с него не слезу, пока он не объяснит. А если не может - значит сам он дерьмо. Но если он объяснит. я скажу ему спасибо, даже если мне будет казаться, что он не прав. Вот и я никогда не скажу просто - фи! я это фи разложу по полочкам в любой критике - стихи ли это или перекошенная физиономия на фотке ))) или шпиктакля какая B) вот так нада говорить правду!!!! ))) только и это мало кто может выслушивать, потому что ЧСВ у большинства людей зашкаливает  :P

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как проще? Хочу научиться.   Общаться в стиле -  Ты говно, но я тебя так давно знаю, что принюхалась?

тебе точно надо еще поучиться, но не у меня )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

друзья - не друзья... вот к примеру, про те же стихи. Мне важен конструктив. Простые, скажем, лайки или "круто!", "классный стих!", "прикольно!", "аффтар пешы есчо!" - мне не приносят такого удовольствия, какое приносит разбор полета моего детища. Если мне скажут: "твой стих дерьмо!" - и всё на этом, то я просто пройду мимо такой критики. Но если чел знает, о чем он говорит, и не просто хочет меня задеть, вбросить на вентилятор, а именно видит, что стих мой плох, он обязан мне объяснить - что именно в нем не так. И я с него не слезу, пока он не объяснит. А если не может - значит сам он дерьмо. Вот и я никогда не скажу просто - фи! я это фи разложу по полочкам в любой критике - стихи ли это или перекошенная физиономия на фотке или шпиктакля какая вот так нада говорить правду!!!! только и это мало кто может выслушивать, потому что ЧСВ у большинства людей зашкаливает
а Вы никак не допускаете, что Ваше "фи" может быть очень субъективным мнением, а не непреложной истиной? - Я сейчас не о стихах. А то, похоже, что для Вас Ваше личное мнение является истиной в последней инстанции. - ну, судя по Вашим сообщениям. Ах, да, Вам же пофик, я забыла))).

А вот мне как раз не пофик, если я обижу другого человека, потому что мое личное мнение (особенно насчет фото) не может быть стопроцентным ориентиром.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья - не друзья... вот к примеру, про те же стихи. Мне важен конструктив. Простые, скажем, лайки или "круто!", "классный стих!", "прикольно!", "аффтар пешы есчо!" - мне не приносят такого удовольствия, какое приносит разбор полета моего детища. Если мне скажут: "твой стих дерьмо!" - и всё на этом, то я просто пройду мимо такой критики. Но если чел знает, о чем он говорит, и не просто хочет меня задеть, вбросить на вентилятор, а именно видит, что стих мой плох, он обязан мне объяснить - что именно в нем не так. И я с него не слезу, пока он не объяснит. А если не может - значит сам он дерьмо. Но если он объяснит. я скажу ему спасибо, даже если мне будет казаться, что он не прав. Вот и я никогда не скажу просто - фи! я это фи разложу по полочкам в любой критике - стихи ли это или перекошенная физиономия на фотке ))) или шпиктакля какая B) вот так нада говорить правду!!!! ))) только и это мало кто может выслушивать, потому что ЧСВ у большинства людей зашкаливает  :P

пардон, еще уточню, имеется в виду обязательное объяснение с точки зрения правил стихосложения или достаточно эмоционального аспекта?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм... ну, если бы коллега, например, спросил меня, хороши ли его стихи, а они б были гумно, я б ему сказала - дружище, стихи гумно, не позорься, не смеши людей и не засоряй и так донельзя замусоренное стихотворное пространство. Если бы подруга мне сказала, что хочет похвалиться своей неудачной фоткой, я б ей сказала: ты чо, мать? только не эту! И сказала бы я это для их же пользы, а если б они обиделись, то это их траблы. Да, многие на меня обижаются, я привыкла. Но есть и те, кто благодарен, как и я благодарна им, что не может не радовать.

В данном случае, всё верно - раз спросили, лучше сказать, что думаешь. Другой вопрос, в какой форме это донести )))

Мне всегда критиковать трудно, я стараюсь плюсы найти, ежели они есть, если нет - ну тада скажу честно, что не торкает... Творчество - дело субъективное, тут "не понравилось" - не приговор ;) 

А про фотку можно честно сказать, что фотка неудачная, а дальше выводы необязательно делать ;) К тому же, тут дело не в красоте, а в фотогеничности скорее, так что опять же не обидно (у меня такие фотки меня есть, что и не поймешь - то ли ржать, то ли плакать. И их на порядок больше, чем удачных).

Трудно, блин, когда тебя как авторитета спрашивают чо-нить вроде - как ты думаешь, как я в таком-то деле, шарю, потяну?  Я так, помнится, не смогла сказать подружке, что чот не очень она шарит по-моему - ну вот не смогла и всё... Сказала что-то вроде того, что ей будет непросто, и придется основательно поработать над собой. После чего она воспряла духом и довольно скоро нашла себе работу в этой области на приличную зарплату ))) ))) ))) 

 

Короче, чисто имхо, надо быть не столько честным, сколько искренним, ведь твоё мнение - не претензия на истину, а всего лишь мнение отдельно взятого человека. Поэтому вполне можно быть именно субъективным, а не объективным.

Я лично не боюсь иногда прикрыть глазки и сказать о плюсах, умолчав о минусах (ну или хотя бы приуменьшить их значимость) - если чувствую, что человеку нужна не оценка, а поддержка. Нисколько этого не стыжусь. Хотя откровенно врать не буду никогда - не умею.  И если что-то прям реально не нравится, я терпеть не буду, я просто воздуху побольше в легкие наберу и... ))) 

В общем, всё зависит от человека и от ситуации.  На мой взгляд, оптимальный вариант - тактичная честность (не врать, но уметь промолчать, когда надо).

 

А в общем случае, имхо, надо просто знать меру и не идти поперёк себя: хочешь сказать правду - скажи и не парься над тем, как отнесутся, не можешь - промолчи (соври), но не жалей об этом потом.

Это личный выбор каждого, за который тебя потом одни могут осудить, а другие, возможно, полюбят.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы никак не допускаете, что Ваше "фи" может быть очень субъективным мнением

у меня не бывает "фи", я же вроде сказала...вы как-то не внимательно читаете, еще раз прочтите )))

 

 

А то, похоже, что для Вас Ваше личное мнение является истиной в последней инстанции. - ну, судя по Вашим сообщениям

читайте пункт первый 

 

 

Ах, да, Вам же пофик, я забыла.

это вообще откуда взялось? 

не нужно мне приписывать свое отражение, я не зеркало, и вообще не всматривайтесь в меня, пока я не начала всматриваться в вас )))

 

 

пардон, еще уточню, имеется в виду обязательное объяснение с точки зрения правил стихосложения или достаточно эмоционального аспекта?

что угодно. Просто, если тебе не понравилось, и ты говоришь "плохо" - так будь добр, объясни. @gimini, я об этом неоднократно писала в обсуждениях лит. конкурсов. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну вы еще подеритесь, ёмаё )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я лично не боюсь иногда прикрыть глазки и сказать о плюсах, умолчав о минусах (ну или хотя бы приуменьшить их значимость)

ну да, вот так и бывает, подружки собираются в клуб, одна у другой спрашивает, идет ли ей платьишко, а другая говорит - "О! да! ты супер, детка!" - ну она же просто не хотела обидеть подружку, хоть в этом платьишке, по правде сказать, подружка выглядит жирной коровой )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой, ну вы еще подеритесь, ёмаё

ты чо, тролль? никто и не собирался драться, но теперь, после такого замечания, это просто необходимо )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Юля, у тебя золотая середина. :) Я же, например, никогда не могу сказать о плюсах, умолчав о минусах. И я всегда говорю близкому человеку свое мнение по какому-то вопросу, но, опять же, уточняю, что ориентируюсь на свой жизненный опыт, что, вполне возможно, ситуация повернется в данном случае по-другому (хотя, честно признаюсь, что в этом сомневаюсь, если действительно сомневаюсь). Просто, мне кажется (и как показывают посты в теме), не все понимают, что их личное мнение по какому-то вопросу вполне может быть субъективным, а не объективным, но, может, и ошибаюсь, может, народ просто стебется так, чтобы тема читалась интереснее. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, вот так и бывает, подружки собираются в клуб, одна у другой спрашивает, идет ли ей платьишко, а другая говорит - "О! да! ты супер, детка!" - ну она же просто не хотела обидеть подружку, хоть в этом платьишке, по правде сказать, подружка выглядит жирной коровой )))

Я в таком случае врать не буду ;)

Скажу - мне не нравится.

Ты ж вроде чуешь, когда врут, а када нет. Есть такой внутренний компас, который говорит - фальшивые дифирамбы или не, и критика объективная или лишь бы плюнуть.

Вот я его всегда слушаю - и когда мне говорят, и когда говорю сама :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×