Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Что лучше - говорить правду или иметь много друзей?

Рекомендуемые сообщения

Меня вообще смущает название темы.

потому что название неправильное.кто сказал что много друзей будет от того что ты не говоришь правды? )))и вообще,что это за друзья которым правду нельзя сказать?))

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, но меру всё-таки надо знать.

 

.Если не спрашивают,вообще ничего не говорю,а зачем?

 

да, но при этом надо иметь ввиду, что правда тоже бывает достаточно субъективной, т.к. мы все видим мир по-разному. 

хмм... ну, если бы коллега, например, спросил меня, хороши ли его стихи, а они б были гумно, я б ему сказала - дружище, стихи гумно, не позорься, не смеши людей и не засоряй и так донельзя замусоренное стихотворное пространство. Если бы подруга мне сказала, что хочет похвалиться своей неудачной фоткой, я б ей сказала: ты чо, мать? только не эту! И сказала бы я это для их же пользы, а если б они обиделись, то это их траблы. Да, многие на меня обижаются, я привыкла. Но есть и те, кто благодарен, как и я благодарна им, что не может не радовать.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну, если бы коллега, например, спросил меня, хороши ли его стихи, а они б были гумно, я б ему сказала - дружище, стихи гумно, не позорься, не смеши людей и не засоряй и так донельзя замусоренное стихотворное пространство

я бы сказала не так.если мне не понра я бы сказала,мне не нравится,а как я могу судить гумно они или нет...я ж не проффи

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы сказала не так.если мне не понра я бы сказала,мне не нравится,а как я могу судить гумно они или нет...я ж не проффи

да пофиг - спросили МОЁ мнение, я сказала - гумно. И это в том случае, если могу обосновать, а обосновать я могу )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да пофиг - спросили МОЁ мнение, я сказала - гумно

я тебя поняла.нет не по фик,ты сказала бы от себя,что тебе не нра,или бы ты дала совет типа не засоряй и всё такое? разные вещи то))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы сказала не так.если мне не понра я бы сказала,мне не нравится,а как я могу судить гумно они или нет...я ж не проффи

я тоже не понимаю, как я могу судить о стихах, если я не профи. Если бы мне не понравилось, я бы тоже сказала, что это не моё, но я в стихах не разбираюсь. А то, мало ли, может, там талант какой неординарный открылся, а его сразу в топку?)) Может, человеку просто профессионального совета не хватает, я же не могу ему его дать.
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я тебя поняла.нет не по фик,ты сказала бы от себя,что тебе не нра,или бы ты дала совет типа не засоряй и всё такое? разные вещи то)

эээ не путай меня, слющай! меня спрашивают: как тебе мои стихи. Я отвечаю - плохо. Что не так?

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эээ не путай меня, слющай! меня спрашивают: как тебе мои стихи. Я отвечаю - плохо. Что не так?

гыы,не путаю,и кстати,мне твои стихи нра))))и правда твоя нравится,я тебя вообще за правду уважаю,а ты меня?)))))))))))

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но кстати, меня када не спрашивают про стихи, я и молчу, я потому и в литературу щас только в Юлькину тему и захожу, чтоб чонить сказать )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня вообще смущает название темы. Думаю, логичнее обменяться опытом донесения правды, точнее своего мнения, и не только друзьям в откровенной, но вежливой форме.
согласна. Логичнее было бы спросить, нужно ли высказывать другим людям откровенно свое мнение (потому что "правда" - звучит слишком категорично, с претензией на объективность, а это зачастую не так). В названии темы фигурируют друзья, а в описании ситуации просто коллега и какая-то девушка. - Я думаю, с настоящими друзьями проблемы в выражении своего мнения не возникло бы. Если разговор о друзьях, то, на мой взгляд, это совсем не взаимоисключающие вещи: иметь хороших друзей и откровенно высказывать им свое мнение.
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, насчет донесения своего мнения в вежливой форме тоже согласна: нужно обладать чувством такта. Словом, ведь, можно и навредить.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я ваще тебя лублу, ты одна из немногих, кто меня еще терпит

тю))чо эт терплю то?не фига,я просто знаю тебя и мне не надо терпеть вовсе.ну ладно,тема не о том)))приходи,опять напьёмсо,потрещим за всех))))

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, ты моя птиченька, приду, канешно, напиццо, потрещщать  :kiss:  хоть ты и в стихах ни хрена не смыслишь )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×