Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Что лучше - говорить правду или иметь много друзей?

Рекомендуемые сообщения

Если спрашивают-говорю правду,правда тут такое дело..иногда какие то рамки существуют,приличия.,воспитания..иногда лучше промолчать.Если не спрашивают,вообще ничего не говорю,а зачем?то что я считаю например правильным,другим  может кажется  совершенно неправильным.

а вот рубить всем правду матку направо и налево,особенно когда тебя не спрашивают..не знаю зачем....

если утречком меня подруженция спросит как тебе моя чёлка,помада,юбка и та далее-всегда отвечу честно нра  или не нра!Если уж совсем чел обидчив,завуалирую )))))

  • Нравится 6

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про рубление правды и матки направо и налево, когда твоё мнение не спрашивают, а про то, когда именно интересуются твоим мнением.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, не ты ли мне говорила, что в моем возрасте розовое уже не носят ))) ))) )))

 

У нас принято говорить правду -  если спрашивают, то 100%.. Или если понимаешь, что надо сказать, то делаешь это, но не так - что за хрень у тебя на башке, а типа - что то у тебя тут неудачно как то.. ты так и планировала ? 

друзья все таки.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не обижай наших форумчанок, не красиво это. Да и не правда

Я ж не про всех. Некоторые очень даже ничего. Helenka, например.))

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Точно-точно! А я всё не могла вспомнить, откуда я автора знаю!

Повторюсь - это точно не я. У меня стерв не было. Истерички были, грёбаные истерички были, мозотрахательницы были, но вот сук и стерв не было. Как-то удаётся миновать их.

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сам я правдоруб тот ещё.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102472-vliubilsia-v-devushku-druga/?do=findComment&comment=4261275

Другу сразу признался, что хочешь чпокнуть его жену?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не ты ли мне говорила, что в моем возрасте розовое уже не носят

я всегда говорю это)))))всем кому за 20)))))может и тебе))

 

 

 

то делаешь это, но не так - что за хрень у тебя на башке, а типа - что то у тебя тут неудачно как то.. ты так и планировала ? 

я бы предпочла про хрень)))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Наденька, а слабо перед тем, как попробовать наехать, прочитать внимательно обе темы? Не все темы, а только первый пост. Вот прочитай, а потом задавай дурацкие вопросы. Особенно про жену внимательно прочитай. Особенно попробуй найти там вообще слово жена и слово чпокнуть.

Изменено пользователем Василий Сволочаев

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Наденька, а слабо перед тем, как попробовать наехать, прочитать внимательно обе темы? Не все темы, а только первый пост. Вот прочитай, а потом задавай дурацкие вопросы. Особенно про жену внимательно прочитай. Особенно попробуй найти там вообще слово жена и слово чпокнуть.

Дорогуша! Конечно же я прочитала всю тему.

И конечно же я помню, что хотел усыновить ребенка старого друга, но сказать ему не решился, т.к. переживал за его реакцию на это. Так какой же ты правдоруб, Васечка?  :lol:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про рубление правды и матки направо и налево, когда твоё мнение не спрашивают, а про то, когда именно интересуются твоим мнением.

ну про случай девушки и фото. Если вопрос об друзьях и правде - техническую часть сказала бы и не поморщилась. Если мадам на фото не фонтан - сказала бы, что на других фотографиях она выглядит гораздо лучше, а конкретно про ее внешность, а если она друг, с какой стати это Вас должно затрагивать или Вы дружите принципиально с писаными красавицами?

 

 

Или формат правдодонесения предполагает форму - фото говно и ты чмо редкое?

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше говорить правду и иметь мало друзей, но настоящих, тех, которые ценят то, что ты говоришь правду, и которым твоя правда идет на пользу, и они платят тебе тем же

да, но при этом надо иметь ввиду, что правда тоже бывает достаточно субъективной, т.к. мы все видим мир по-разному. 

 

По теме: Лично я всегда за честные взаимоотношения. Но в описанной ТС ситуации я бы вообще не стала судить о стихотворном творчестве коллеги с позиции "нравится/не нравится" по ряду причин: а) я не являюсь экспертом в этой области (мне вообще кажется странным, что он решил спросить мнения коллег, лучше бы выложил свои работы на профильном сайте или отправил бы кому-нибудь, кто действительно разбирается и может дать толковый совет).

б) мне может не нравится творчество какого-нибудь признанного поэта или художника, но я не отрицаю его таланта, просто это - не моё.

 

Изменено пользователем kudrinka
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше правду, чем вежливость. Недалёкие обижаются, а понимающие становятся друзьями. Я бы тоже предпочла, чтобы мне не льстили по любому поводу, а сказали честно, что я делаю неправильно, и где на моей башке хрень.

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Наденька, прочитай ещё раз подробнее обе темы. Что с той у тебя не получилось, что с этой. Тема про то - надо ли говорить правду, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮТ. Если хочешь опять же обсудить ту тему, то там и надо обсуждать.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще смущает название темы. Думаю, логичнее обменяться опытом донесения правды, точнее своего мнения, и не только друзьям в откровенной, но вежливой форме.

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Наденька, прочитай ещё раз подробнее обе темы. Что с той у тебя не получилось, что с этой. Тема про то - надо ли говорить правду, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮТ. Если хочешь опять же обсудить ту тему, то там и надо обсуждать.

Пардон, Васечка, если это принципиальный момент:ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮТ, то вынеси это в первый пост. Потому как затеряется сей важный момент в глубинах темы. 

 

Я ж думала, что мы, как обычно, многогранно данную тему обсуждаем. А не так узко.

 

 

 

Меня вообще смущает название темы.

О чем и речь...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×