Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите поставить счетчики на воду после ремонта? А пользоваться Вы ей (водой) во время ремонта не станете? 

Логично, если даже учесть то, что бригада рабочих будет пользоваться туалетом, и надеюсь смывать, то на холодную воду нужен счетчик, по крайней мере, потом можно будет при замене труб переделать заново, правда вызов специалиста, будет стоить денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично, если даже учесть то, что бригада рабочих будет пользоваться туалетом, и надеюсь смывать, то на холодную воду нужен счетчик, по крайней мере, потом можно будет при замене труб переделать заново, правда вызов специалиста, будет стоить денег!

Ну так что счетчик нужен, че уж тут. Если захотите, переставите потом поудобнее, а если нет то будет как будет.Не вижу проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доплата за метры влечет увеличение общей стоимости квартиры, размер которой вы согласовали в договоре, а договор этот зарегистрировали в рег. палате. Значит изменение цены квартиры должны так же зарегистрировать на основании заключенного дополнительного соглашения, а без этого вы покупаете воздух, за возведенной вами же перегородкой в туалете.

Вот и я подумал. Получается оплатил лишние метры, а доп. соглашение на эти метры какое-то фигурировать должно же. Прописать эти доп. метры должны же где-то. Дальше в платежке (через год и т.д.), какие метры будут фигурировать?! Те, которые в договоре прописаны или с лишними квадратами?!

Как на 13 этаж попасть? Какие кнопки нажимать в лифте, кто знает?!

Изменено пользователем lavric999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подумал. Получается оплатил лишние метры, а доп. соглашение на эти метры какое-то фигурировать должно же. Прописать эти доп. метры должны же где-то. Дальше в платежке (через год и т.д.), какие метры будут фигурировать?! Те, которые в договоре прописаны или с лишними квадратами?!

Как на 13 этаж попасть? Какие кнопки нажимать в лифте, кто знает?!

нигде вам это не пропишут. Суд  в Пушкино встал на сторону застройщика в этом вопросе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подумал. Получается оплатил лишние метры, а доп. соглашение на эти метры какое-то фигурировать должно же. Прописать эти доп. метры должны же где-то. Дальше в платежке (через год и т.д.), какие метры будут фигурировать?! Те, которые в договоре прописаны или с лишними квадратами?!

Как на 13 этаж попасть? Какие кнопки нажимать в лифте, кто знает?!

кнопку с цифрой "13" наверно?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигде вам это не пропишут. Суд  в Пушкино встал на сторону застройщика в этом вопросе 

Правильно ли я понимаю, что суд признал незаконным увеличение общей площади квартиры за счёт того, что при обмерах БТИ были нарушены нормы (обмер туалета вместе с трубами)?

И получается, что БТИ тоже в доле что ли? Поищу телефон отдела БТИ, что бы позвонить им и уточнить, как они так замеряли  :)

Кстати, кто уже получил ключи? Может скажете кто подписывался в акте обмеров БТИ? Есть ли какое то ответственное лицо со стороны БТИ?

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подумал. Получается оплатил лишние метры, а доп. соглашение на эти метры какое-то фигурировать должно же. Прописать эти доп. метры должны же где-то. Дальше в платежке (через год и т.д.), какие метры будут фигурировать?! Те, которые в договоре прописаны или с лишними квадратами?!

Как на 13 этаж попасть? Какие кнопки нажимать в лифте, кто знает?!

Новые метры (только без учёта балкона/лоджии) будут у вас в свидетельстве о собственности. Никакого доп.соглашения не требуется, обмера БТИ достаточно.

 

По этим же метрам у вас будет расчёт коммуналки (тоже без учёта лоджии/балкона).

 

Если, конечно, Домус всё правильно оформит )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понимаю, что суд признал незаконным увеличение общей площади квартиры за счёт того, что при обмерах БТИ были нарушены нормы (обмер туалета вместе с трубами)?

И получается, что БТИ тоже в доле что ли? Поищу телефон отдела БТИ, что бы позвонить им и уточнить, как они так замеряли  :)

Кстати, кто уже получил ключи? Может скажете кто подписывался в акте обмеров БТИ? Есть ли какое то ответственное лицо со стороны БТИ?

нет, он признал, что все было замерено со стороны БТИ правильно ))) и стояки входят в общую площадь, так как их не огородили коробом, а коробом застройщик мог и не огораживать, так как в проектной документации ЯКОБЫ этого не написано. Хотя нарисовано явно. А рисунок - ну это как бы рисунок и пофиг, что он документ. Но вы можете тоже попробовать пободаться)) может вам повезет больше. 

хотя самого решения еще не видела)) но особо-то сильно и не надеялась. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, он признал, что все было замерено со стороны БТИ правильно ))) и стояки входят в общую площадь, так как их не огородили коробом, а коробом застройщик мог и не огораживать, так как в проектной документации ЯКОБЫ этого не написано. Хотя нарисовано явно. А рисунок - ну это как бы рисунок и пофиг, что он документ. Но вы можете тоже попробовать пободаться)) может вам повезет больше. 

хотя самого решения еще не видела)) но особо-то сильно и не надеялась. 

Да я и не хочу бодаться  :)  Вопрос в цене. Если там 20-30 тыс увеличение, то нет смысла тратить время и нервы. А вот если метр и больше, то конечно уже стоит задуматься с чего бы это на пустом месте такие траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? Поищу телефон отдела БТИ, что бы позвонить им и уточнить, как они так замеряли  :)

 

я уже ходила к начальнику БТИ, они утверждают, что по закону имеют права замерять стояки (лазерная линейка бьет от стены до стены, что-то такое прогнали). А уж что короба нет, так это не к ним. Думаю, там все "В доле")))

У меня во 2 корпусе вообще 2 стояка, вообще-то было из-за чего бодаться, конечно. 

Изменено пользователем anka55
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, от стены до стены, но тогда надо потребовать, что бы площади 3-х труб (канализация, горячая вода и холодная вода) вычли ;)))


Корпус 5, секция 1, этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, от стены до стены, но тогда надо потребовать, что бы площади 3-х труб (канализация, горячая вода и холодная вода) вычли ; )))

никто ничего не вычтет))) расслабьтесь. Тем более одно решение уже есть в суде. Они тем более ничего делать теперь не будут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, от стены до стены, но тогда надо потребовать, что бы площади 3-х труб (канализация, горячая вода и холодная вода) вычли ; )))

Ага, будут они на этих трубах деньги терять  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто ничего не вычтет ))) расслабьтесь. Тем более одно решение уже есть в суде. Они тем более ничего делать теперь не будут. 

А как обосновали тот факт, что площади под стояками не входит в площадь квартиры согласно чертежу в договоре ДДУ?


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как обосновали тот факт, что площади под стояками не входит в площадь квартиры согласно чертежу в договоре ДДУ?

чертеж - это РИСУНОК. нет у нас документального подтверждения. Ну не прописали это в договоре. А может она входила )))) А может не входила )))

Изменено пользователем anka55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×