Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана В

Просвещения, д.13 корпус 3 (6й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Давайте так, я направил такие вопросы:Многие из них повторяются.

1. Ключи,когда будут выдаваться ключи по договорам ДДУ.

2. На какой стадии строительства находиться 6 корпус(сроки окончания работ поэтапно)

3.Лифты. На какой стадии пуско-наладочные работы по лифтам. Сроки запуска лифтов посекционно.

4. Благоустройство территории во дворах 4,5,6 корпусов(детская площадка, озеленение).

5. Строительство благоустроенной пешеходной дороги в направлении к станции. Данный вопрос поднимался на общественных слушаниях, есть результат? Может быть есть проект или реальные сроки реализации?

6. Выезд на староярославское шоссе. Когда будет обустроенная дорога.

7.Парковка. Как решается вопрос с парковкой, прошу оставить плоскостную парковка между жд путями и корпусами бесплатной. После заселения всех корпусов места на гостевых стоянках будет недостаточно.

8. Как будет оформляться собственность и документы для банка для ипотечных клиентов.

Добрый день соседи! По данному списку вопросов хотела бы обсудить приоритет. На мой взгляд отсутстие благоустроенной дороги к ж/д станции и собственно к г.Пушкино (детсады,больницы,школы,мфц и т.д.)придают нашему НП статус резервации. Я люблю ходить пешком. Но зимой пройти от станции до НП по проезжей (нет тротуаров)дороге в ледяных колдобинах (не убирается снег, не посыпается реагент) практически невозможно И ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНО. Смею предположить, что в период таяния снега придется обувать болотные сапоги.И еще очень важный момент-обеспечено ощущение какой-то безнадежности и беспросветности. После прогулки по бездорожью в НП пожалела о покупке квартиры в НП,разочаровалась....

Т.е.это стратегически важный вопрос.

Изменено пользователем Новоселы
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день соседи! По данному списку вопросов хотела бы обсудить приоритет. На мой взгляд отсутстие благоустроенной дороги к ж/д станции и собственно к г.Пушкино придают нашему НП статус резервации. Я люблю ходить пешком. Но зимой пройти от станции до НП по проезжей (нет тротуаров)дороге в ледяных колдобинах (не убирается снег, не посыпается реагент) практически невозможно И ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНО. И еще очень важный момент-обеспечено ощущение какой-то безнадежности и беспросветности. После прогулки по бездорожью в НП пожалела о покупке квартиры в НП,разочаровалась....

Т.е.это стратегически важный вопрос.

Я Вас прекрасно понимаю 

Пы.Сы. Жителям сурового Челябинска еще тяжелее )))

post-58890-0-88803500-1458893678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, кто пойдет на встречу с застройщиком, очень прошу спросите про наши несчастные двушки в которых течет вода по коробам, а то счастья мало заплатить не малые деньги и жить в бассейне :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую будущие соседи.Я планирую попасть на встречу. Список вопросов от себя отправил. Есть какие то моменты , вопросы для обсуждения ? Кто еще записался на встречу? 

Добрый день.

Есть вопрос, только к УК или нет, не знаю, если можно, сориентируйте.

Если ключи не получены, а в нашей квартире, к примеру, прорвало трубу, кто будет возмещать ущерб соседям, если там уже делают ремонт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Есть вопрос, только к УК или нет, не знаю, если можно, сориентируйте.

Если ключи не получены, а в нашей квартире, к примеру, прорвало трубу, кто будет возмещать ущерб соседям, если там уже делают ремонт.

Ч. 2 ст. 1064 ГК РФ 

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Докажите, что это гарантийный случай, ущерб повесят на застройщика.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие соседи, кто от вашего корпуса идёт на собрание, моё предложение следующее:

Поскольку практики проживания в наших, в частности, домах (4, 5, 6) ещё ни у кого нет, то нужно, считаю, озадачить УК тем, чтобы был организован предельно простой и предельно оперативный процесс приёма заявок и устранения выявленных жильцами дефектов квартир. Предельно простой и предельно оперативный процесс. Это основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приоритет дороге.Дома построены, введены в эксплуатацию, вопрос выдачи ключей не за горами, а вот дорога вселяет опасения. Жутко даже представить как утром добираться до ст. Пушкино.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее кто-то писал, что в целях безопасности шли по пооезжей части с фонариками.я предлагаю надевать оранжевые жилеты или оклеить себя светоотражающими фарами плюс болотные сапоги и каски

Изменено пользователем Новоселы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А санкционированного место под барбекю не предусмотрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@alex-dew81, это вам в администрацию надо. На встрече от них не будет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, как-будто на собрании побывала ))) может и не ходить теперь? ))

 

Да, насчёт собак, сразу скажу мы на детских площадках не гуляем, а собачья площадка для нас не выход, тк обычно они не очень большого размера, а мы любим побегать за палочкой, поэтому вижу вариант незастроенные поля, либо гуляние около жд путей.

 

Насчет выезда хотелось конечно, по ямам не наездиешься... Придется наверно за 30-40 мин теперь раньше выезжать на работу

 

Насчет маршрутки хочу узнать, мы как-то приезжали в 6 корп, а на углу маршрутка стояла 14к, вот не спросила это у них будет теперь конечная или он просто прячется от кого-то? ))

 

Сегодня на 10 записались на офиц. осмотр, пора начать собираться )

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём подробный отчёт о поездки )

 

У 6к это конечная остановка 14К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально, мы-то сколько раз были, маму вот возили в первый раз. Нам показывали квартиру аж двое строителей (сначала прораб, потом просто рабочий). Квартира была закрыта на ключ. Ручки на окнах стоят на всех, все открываются, правые створки откидные, левые только открываются. На балконе одно стекло кривое, не двигается, сломан ролик. Воду проверили, напора почти нет, теплая и холодная идет, змеевик теплый, батареи теплые, свет есть, плита работает, лифты не работают ) что еще? Не фоткали. Ванна меня смутила, на этих ножках-болтах, она болтается от легкого прикосновения. В целом нам все нравится, по мелочам сами доделаем. Хочу ключи )))

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня. 5 секция, 13 этаж, дальняя однушка. Добирался на своих двоих. От Пушкино не советую ходить. Грязно, машин много и далековато показалось, мин. 20. Обратно - до Заветов. Совсем другое дело!) Шел через ул. Пугачева, Дзержинского и т.д. Дорога намного приятнее, и по времени вышло на мин 5 быстрее. Что касается квартиры. Электросчетчик в квартире подключен, отопление есть (батареи горячие), горячая вода есть. Не хватает только счетчиков на воду и в МОПе еще не подключен электросчетчик. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить... Очень было печально наблюдать треснутое стекло в комнате с покосившейся рамой( В левой створке стекла вообще не было(( Рама была натянута пленкой... Хотя 3 месяца назад все было хорошо. Видимо кому-то поставили мои рамы, а эти перекочевали ко мне. Вопрос... Если я уже все знаю Косяки по своей квартире, можно до осмотра связаться с теми, кто показывать будет, что бы они уже начали устранять это уродство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×