Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, думаю, что за этот штраф, т.к. штраф выписан 1 апреля, 20 дней дается на льготное погашение с 50% скидкой (на деле вышло, что бесплатный сыр в мышеловке, и  заплатила я 150% от штрафа). Вот как раз 20 апреля  и списали ту сумму штрафа в 500 р. Сумма и сроки уж больно совпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо топать в Ивантеевку на Трудовую к приставам.

Ну я и говорю на бенз больше уйдет, чем возможно вернешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой. Я и не знала, что могут безакцептно списать с зарплатной (или какой другой) карты что-либо... Неужели это законно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажи мне, почему я не удивлена?

Ну а чему тут удивляться? ))

Поражает цинизм, с которым все эти процессы происходят. 

Жалуйтесь - мы все равно не читаем. Звоните хоть каждый день - мы все равно брать трубку не собираемся и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, думаю, что за этот штраф, т.к. штраф выписан 1 апреля, 20 дней дается на льготное погашение с 50% скидкой (на деле вышло, что бесплатный сыр в мышеловке, и заплатила я 150% от штрафа). Вот как раз 20 апреля и списали ту сумму штрафа в 500 р. Сумма и сроки уж больно совпадают...

Ты слишком хорошего мнения о судебных приставах и почте России. Не успел бы штраф за 20 дней дойти до банка. Это какой то старый косяк.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, старых косяков нет, первый штраф, ну или либо я не курсе старых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяйте штрафы - сейчас много программ всяких с функцией уведомления о новых штрафах. Очень удобно - уведомление приходит быстрее, чем само письмо "счастья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты слишком хорошего мнения о судебных приставах и почте России.

При чем тут почта и судебные приставы?

Передача судебным приставам минимум через 80 дней после вынесения постановления - 10 дней на обжалование, 60 дней на оплату + 10 дней "ожидания".  По факту 80 дней считаются даже не с момента вынесения, а доставки (то есть или дату уведомления о вручении или 25-30 дней с момента отправки).

Так что

 

 

Это какой то старый косяк.


 
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, а через сколько дней после оплаты штраф должен уйти из базы и если он не уходит то куда с квитком об оплате обращаться?

а то прилетело письмо на 500(250) р счастья, оплатил то сразу но начитавшись этой темы что то стало беспокойно 

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяйте штрафы - сейчас много программ всяких с функцией уведомления о новых штрафах. Очень удобно - уведомление приходит быстрее, чем само письмо "счастья". 

на моем примере могу сказать, что не было штрафа моего в этих системах.

Поэтому и было неожиданностью снятые с карты деньги.

После этого, кстати, штраф появился в системе. При чем висит до сих пор неоплаченный, хотя уже более полугода назад деньги сняли.

"Филькина грамота" это все, а не системы...

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, ну или либо я не курсе старых....

такое сплошь и рядом.

Просто сама процедура длительная: гибдд должны направить доки мировому судье, он вынести решение (а у мирового завал, точно те говорю, поэтому быстро не получится), это решение должно допилюмжить до приставов, те сперва посылают запрос в банк на предмет наличия счетов у должника, и только получив ответ направляют постановление об обращении взыскания. Ну никак за 20 дней не уложиться.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гибдд должны направить доки мировому судье, он вынести решение

По административке, если не обжалован и сумма до 5 что ли т.р. вроде могут без судьи, на основе постановления сразу передать в исполнительное, но сроки писал выше.

Ну и само исполнительное производство как минимум месяц-полтора.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на моем примере могу сказать, что не было штрафа моего в этих системах.

Поэтому и было неожиданностью снятые с карты деньги.

После этого, кстати, штраф появился в системе. При чем висит до сих пор неоплаченный, хотя уже более полугода назад деньги сняли.

"Филькина грамота" это все, а не системы...

 

Знаете, из-за редких исключений системой пренебрегать не стоит. Я недавно съездила в командировку, мне через 2 дня пришло уведомление о штрафе, а через день и письмо подоспело. Я даже удивилась, как шустро всё произошло.

Так что, эта соломка хоть и не 100%, но на 99% постелена будет не напрасно ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаете, из-за редких исключений системой пренебрегать не стоит.

Знаете, не настолько уж они и редкие, я Вам скажу, эти исключения...

Я тож раньше постоянно проверяла и была уверена, чтио у меня всё чисто, ан нет, почти через год "птичка прилетела"...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну, у меня не было таких случаев вообще))  А у вас их сколько было? Один, два, три, десять? За какой период? Это чтобы понять, редкие они или нет)) Можете не отвечать, это риторика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×