Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

@nonick,ну ответ от них приходит не на электронку,а письмом по почте...Последний раз отменяла штраф в июле-18 отправила, только в 20-х числах августа ответ получила,что все сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,ну ответ от них приходит не на электронку,а письмом по почте...Последний раз отменяла штраф в июле-18 отправила, только в 20-х числах августа ответ получила,что все сняли.

но в системе-то он должен исчезнуть немного раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,а вот это фиг его знает,приставы вон уже месяц в системе не снимают штраф у коллеги,который был оплачен ещё в прошлом году,а в конце декабря он эту квитанцию приставам передавал,до сих пор не сняли.Говорят обращайтесь в управление,а это в Красногорск ехать.Ради 500 рублей он не очень хочет тащиться в Красногорск,чтоб там отстоять очередь,а потом бегать по кабинетам.Я уже давно уверена в том,что люди,которые работают в этих организациях деньги не зарабатывают,а просто получают,им на всех и на все глубоко нас....ть.

Вчера меня то же вывела из себя прям ситуация у приставов.Поехала по работе,с квитанцией все как надо,а они мне заявляют,что им эта квитанция не нужна,им нужна справка об отсутствии задолженности,а за этой справкой нужно ехать в другую область.Я думала вчера взорвусь.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,а вот это фиг его знает,приставы вон уже месяц в системе не снимают штраф у коллеги,который был оплачен ещё в прошлом году,а в конце декабря он эту квитанцию приставам передавал,до сих пор не сняли.Говорят обращайтесь в управление,а это в Красногорск ехать.Ради 500 рублей он не очень хочет тащиться в Красногорск,чтоб там отстоять очередь,а потом бегать по кабинетам.Я уже давно уверена в том,что люди,которые работают в этих организациях деньги не зарабатывают,а просто получают,им на всех и на все глубоко нас....ть.

Вчера меня то же вывела из себя прям ситуация у приставов.Поехала по работе,с квитанцией все как надо,а они мне заявляют,что им эта квитанция не нужна,им нужна справка об отсутствии задолженности,а за этой справкой нужно ехать в другую область.Я думала вчера взорвусь.

Вот и я думаю, что им на все нас...ть, по этому и не очень верю, что какой-либо ответ вообще придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера,  первый раз в жизни эвакуировали моего Енота :o

Я редко езжу на нём до станции, но вот понадобилось...эвакуировали с Писаревской, от бывшей узловой поликлиники.

Знаю, что сам дурак, стоянка за 100 р. напротив, но утром мельче 5 тыр. ничего не было, да и как-то иногда оставлял там машину, всё без происшествий.

Первая мысль была - угнали!!! :o  :o  :o Но, потом подумал: "кому нах нужен 10 летний Енот?" и позвонил дежурному в ГАИ.

Там бодро отрапортовали, что машина на штрафстоянке, приходите к нам оформлять.

Прогулялся до дежурной части, выписали штраф 1000 р. (если оплатите в течении 20 суток, скидка 50% :D ) и выдали разрешение забрать машину.

За 100 р. доехал на такси до штрафстоянки, там выписали 4500 за эвакуацию и по 100 р. в час за стоянку с 9:00 до 21:00 т.е. ещё 1200 р.

По времени всё заняло минут 40. Экспериенс интересный, но повторять не рекомендую :D , соблюдайте ПДД )))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что сам дурак, стоянка за 100 р. напротив, но утром мельче 5 тыр. ничего не было,

ежеле что то там можно оплатить когда приходишь забираться машину, а так да, соблюдайте ПДД  :lol:

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ежеле что то там можно оплатить когда приходишь забираться машину, а так да, соблюдайте ПДД  :lol:

Опыт, он сцуко сын ошибок трудных :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по 100 р. в час за стоянку с 9:00 до 21:00 т.е. ещё 1200 р.
  Стояночники хорошо поднимают смотрю.

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эвакуировали с Писаревской, от бывшей узловой поликлиники.
из кармана у поликлиники??

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из кармана у поликлиники??

"Ближе 5 метров до пешеходного перехода" перед бывшей узловой поликлиникой.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел мне тут штраф заказным письмом, себя признала, сходила в банк оплатила 50% от суммы, т.к. укладывалась в 20-ти дневный льготный срок, со спокойной душой квитанцию убрала на всякий случай...

Случай настал

Приходит через 6 дней после оплаты смс от банка - что взыскание/арест по требованию судебных органов 500 руб, сумма стала на карте меньше на сумму долга.

Информация на сайте ФССП - проверил, данных нет! Звоню на горячую линию -  обращайтесь в банк, где открывали карту (к слову, этого филиала больше нет) берите информацию об арестах и пробегитесь по 100000 инстанциям лично, через инет нельзя

Звоню в банк - там обращайтесь в ФССП.

Меня вообще возмутило самовольное списание с моей карты средств.....что новые правила в России какие- то?

У кого-нибудь была похожая ситуация, как решили?

Бегать за возврат 500 руб - на бенз больше потрачу и время потеряю. на это и  рассчитывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня вообще возмутило самовольное списание с моей карты средств.....что новые правила в России какие- то? У кого-нибудь была похожая ситуация, как решили? Бегать за возврат 500 руб - на бенз больше потрачу и время потеряю. на это и  рассчитывают...

У меня была.

Списали 3 тыс р. за парковку в неположенном месте.

Знаков там не было.

"Письма счастья" ко мне не приходили.

На судебное заседание никто не приглашал.

Суд присудил без меня взыскание 3-х тыс. Сняли с зарплатной карты.

 

Нарушение было 14 января 2015 года, сняли с карты деньги 13 октября 2015 годы.Т.е. о штрафе я узнала только после выяснения, почему деньги списали.

Ничего поменять не смогла, хоть и побегала по приставам и другим органам.

Всё бесполезно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейка, смею предположить, что банк списал какой то старый долг. Ибо так быстро дела в ССП передать не успели бы.

Банк арестовывает счета по постановлению судебного пристава. Есть такое дело. Надо топать в Ивантеевку на Трудовую к приставам. Их рук дело одназначно.

П.с. из источника ОБС: гайцы давеча слили приставам и налоговой базу за лохматый год. Знакомым пришел налог за авто, проданный аж в 90-е.

.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, что им на все нас...ть, по этому и не очень верю, что какой-либо ответ вообще придет.

Решил написать продолжение.

В общем на данный момент мной отправлено в общей сложности 4 обращения - 3 электронных и одно заказным письмом с уведомлением. 

По электронке скан заявления с рукописной подписью прикладывал. Заказным письмом оригиналы заявления отправлял. Ну и по традиции никакого ответа не получил.

Зато получил уведомление с Госуслуг, что дело ушло приставам. 

Написал жалобу на сайте МВД РФ на то, что не работают менты как положено и О ЧУДО!!!. Пришел ответ, что я сволочь и напрасно на людей хороших наговариваю. В приложении сканы ТАК И НЕ ДОШЕДШИХ до меня ответов на 3 моих электронных обращения. Суть такова, что нет электронной подписи и ничего они без нее рассмотреть не могут. По поводу заказного письма, почему-то ничего не написали. Чего им там не хватило, чтоб его рассмотреть, так и осталось загадкой.

Пришлось обратиться в вышестоящую инстанцию - Тверской суд г. Москвы. Жалоба написана, ожидаю назначения судьи. Сказали звонить и узнавать, кто будет нас судить, но вот беда - дозвониться туда так же невозможно, как и в ЦАФАП. 

Вот такие пока что новости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил написать продолжение.

В общем на данный момент мной отправлено в общей сложности 4 обращения - 3 электронных и одно заказным письмом с уведомлением. 

По электронке скан заявления с рукописной подписью прикладывал. Заказным письмом оригиналы заявления отправлял. Ну и по традиции никакого ответа не получил.

Зато получил уведомление с Госуслуг, что дело ушло приставам. 

Написал жалобу на сайте МВД РФ на то, что не работают менты как положено и О ЧУДО!!!. Пришел ответ, что я сволочь и напрасно на людей хороших наговариваю. В приложении сканы ТАК И НЕ ДОШЕДШИХ до меня ответов на 3 моих электронных обращения. Суть такова, что нет электронной подписи и ничего они без нее рассмотреть не могут. По поводу заказного письма, почему-то ничего не написали. Чего им там не хватило, чтоб его рассмотреть, так и осталось загадкой.

Пришлось обратиться в вышестоящую инстанцию - Тверской суд г. Москвы. Жалоба написана, ожидаю назначения судьи. Сказали звонить и узнавать, кто будет нас судить, но вот беда - дозвониться туда так же невозможно, как и в ЦАФАП. 

Вот такие пока что новости )))

Вот скажи мне, почему я не удивлена?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×