Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

@cobra, ну, у меня не было таких случаев вообще))  А у вас их сколько было? Один, два, три, десять? За какой период? Это чтобы понять, редкие они или нет)) Можете не отвечать, это риторика))

Почему ж не отвечать?

Отвечу.

Лично у меня-один случай. Но с условием, что штрафы у меня ооочень редкие, за последние 3 года один штраф, да и тот  потерявшийся.

Похожие ситуации были и у подруг и у коллег на работе. На форуме люди писали...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну а у меня за 15 лет ни разу)) чтож, будем считать, что у каждого своя статистика)

 

Но приложение не помешает, не навредит - факт! Есть не просит, а если в базе штраф есть, то и приложение 100% квакнет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если в базе штраф есть, то и приложение 100% квакнет)) 

Блин, не факт что квакнет!

Я ж об этом и пишу!!!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как то смска-оповещение с госуслуг пришла о шрафе спустя буквально неделю после превышения, хотя в базах, да и на самом сайте госуслуг сам штраф появился только спустя неделю. Прям чудеса чудесные:)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, а через сколько дней после оплаты штраф должен уйти из базы и если он не уходит то куда с квитком об оплате обращаться?

а то прилетело письмо на 500(250) р счастья, оплатил то сразу но начитавшись этой темы что то стало беспокойно 

Штраф отваливается обычно дня через три.

У меня как-то обнаружился штраф годичной почти давности, я скан платёжки через http://www.gibdd.ru/check/fines/ отправлял.

Всё нормально было.

 

Блин, не факт что квакнет!

Я ж об этом и пишу!!!

У меня на карту банка Тинькофф данные о машине заведены.

Всё "квакает" исправно, даже кеш-бэк со штрафа получал повышенный 5% )))  правда нарушаю очень редко и по мелочи в основном :rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб вернуть денежные средства,которые списаны с карты,а штраф оплачен,необходимо обратиться к судебным приставам,узнать по какому именно постановлению списали денежные средства,если штраф действительно оплачен вами ранее,то пишется заявление на имя старшего судебного пристава,прикладывается квитанция об оплате щтрафа.В заявлении указываются реквизиты для возврата денежных средств.Денежные средства возвращают в течение 10-ти дней.

В случае не исполнения требований судебного пристава-исполнителя о добровольном исполнении оплаты штрафа,то пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" выносит постановление о списании денежных средств со счета должника.

По срокам- постановление ГИБДД направляет приставам по истечении 90 дней с момента вынесения,если в базе он у них не оплачен (базу по штрафам они шерстят ежеквартально,т.е. с 01 по 10 число месяца следующего за кварталом,т.е. с 01 по 10 апреля за период с 01 января по 31 марта).

судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в течение 3-х дней с момента поступления к нему документа (как правило это 5 дней,т.к. руководство ещё расписывает что и кому)

постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику обычным письмом,в данном постановлении указан срок для исполнения (если все оплачено,то просто им можно показать квитанцию,можно направить ее факсом,можно созвониться с приставом и узнать электронный адрес,направить скан по электронке)

если в течение 30 дней исполнение не произошло,то пристав делает запрос в банки (электронно запросы расходятся) о наличии или отсутствии счетов у должника.

в течение 5-10 дней (зависит от банка) приходят ответы

в течение 1-2 дней в банк,где есть счет направляется постановление о наложении взыскания на денежные средства находящиеся на расчетном счете (направляется также электронно)

Таким образом, с момента вынесения штрафа до списания денежных средств в среднем уходит 132 дня.

Из базы приставов (свободный доступ) исполнительное производство исчезает в течение 2-3 дней с момента списания денежных средств, а в базе ГИБДД штраф появляется по истечении 10-15 дней с момента его вынесения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, спасибо за подробный ответ!

 

 

постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику обычным письмом

Ничего не приходило

 

 

по какому именно постановлению

Постановления в базе нет и ФССП ни сном ни духом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Feika,последнее время иногда возникают ситуации, по звонку ни банки,ни ФССП с этим не разбираются,отвечают нет и не было.Поэтому если возникают ситуации со списанием,то рекомендую потратить время и чуть-чуть бензина,но обратиться лично в ФССП с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

Прийти на прием к старшему судебному приставу с выпиской банковской по счету.Вам обязаны предоставить информацию и соответствующие документы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в базе ГИБДД штраф появляется по истечении 10-15 дней с момента его вынесения.

а если камерами автоматической фиксации то видимо гораздо быстрее, я в субботу нарушил, сегодня уже смс с госуслуг пришло  :(


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999,с камер быстрее,оно сразу в базу выгружается,а если остановили и оштрафовали,то в базу ручками вносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но также имеется срок на обжалование,оплату и т.д.,т.е. далее сроки и по таким постановлениям полностью соблюдаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не факт что квакнет!

Я ж об этом и пишу!!!

 

Подпишитесь на несколько разных - какое нибудь да квакнет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если камерами автоматической фиксации то видимо гораздо быстрее, я в субботу нарушил, сегодня уже смс с госуслуг пришло  :(

трое суток у меня лично  такая же хрень. оч быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут тоже в марте штраф получил за неправильную парковку в Москве,тупо лоханулся,не оплатил платную парковку хотя знаков об этом не было что там платная парковка,был но далеко в конце улицы,могли бы и вначале тоже поставить,паркоматов тоже не было и разметок,а в приложение не зашёл,ну вообщем сам виноват,машина ЦОДД сфоткала,штраф 2500 пришёл уже на 3 день на госуслуги,в приложении парковки он появился через 5 дней,на почту через 1,5 недели письмом пришёл!Так вот может мне кто нить подскажет гайцы мне его предъявят если остановят,а то получается что я нарушил не пдд а правила парковочной системы или у них одна база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neon35,ГИБДД не предъявит,а приставы с радостью.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×