Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Переименования автобусных остановок

  

86 проголосовавших

  1. 1. Надо ли переименовать автобусные остановки



Рекомендуемые сообщения

Я бы за остановку "Мемориал".

Но я бы за остановку "Фабрика Серп и молот" - все-так она еще имеет вид фабрики, и многие помнят это.

Ну уж не за: Граждане, остановка " Церковь там кого-то" ... 

Опрос надо было разделить, мне кажется...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, в чем смысл то? Все только в историю уперлись,ну прям город основан в один год с Владимиром,а остановки,т.Е. их название несёт историческую ценность и археологическую ценность.Давайте все остановки в городе внесем в список охраняемых исторических памятников....Для жителей Московского 57,ЖК Парус,Центральный,О Пушкино,Новое Пушкино названия эти ни о чем.В Арманде есть остановка СТО,которое просуществовало 10 лет,с 85 до 95 ( может раньше выкупили), какая история,о чем вы тут....

К истории необходимо прислушиваться, иначе и прежние корни потеряем, и свои не внедрим. Мало того, пока еще живы те, кто помнит этот город практически в первозданном виде, (сейчас запросят метрики и т.д. - тут, смотрю, это нормальное дело :-) )  нужно прислушиваться и к ним. У меня мама древний  пенсионер, коренной (нужно ли говорить, что и я коренной житель города?). У нее большой архив фотографий - папа увлекался. Мы собираем ВСЯКИЕ материалы, касающиеся нашего города. Некоторые фотографии просто уникальны. Таких старожилов с каждым годом остается все меньше и меньше. Но наша семья, я, и мои дети (мелкого исключаем, но ПОКА), знают: где жил, например, Пришвин, кем была его жена, были ли у них дети... и т.д. Мало того, москвичи, которые выкупили и продолжают выкупать старые дома, при "просветительных- беседах", оставляют нетронутой хоть одну комнатенку. И в мини-экскурсиях не отказывают! Потому как понимают (риэлторы, их об этом не предупреждают, да это и понятно), что они прикасаются к культурному наследию. В том числе и нашего (не сказать, что очень любимого мной города - у меня иной фаворит, но уж пятый десяток разменяла именно тут) города наследию. 

Время идет вперед, город "молодеет", но об истории забывать не стоит, на мой взгляд. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, в чем смысл то? Все только в историю уперлись,ну прям город основан в один год с Владимиром,а остановки,т.Е. их название несёт историческую ценность и археологическую ценность.Давайте все остановки в городе внесем в список охраняемых исторических памятников....Для жителей Московского 57,ЖК Парус,Центральный,О Пушкино,Новое Пушкино названия эти ни о чем.В Арманде есть остановка СТО,которое просуществовало 10 лет,с 85 до 95 ( может раньше выкупили), какая история,о чем вы тут....

Ну и, конечно не СТО, а СТОА. Аббревиатура Станция Технического Обслуживания Автомобилей. Раньше была государственной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tuzgan,ну извините тех,кто также коренной житель Пушкино,и у которого телефон исправляет так как ему хочется название остановок.А чего кроме Пришвина других не упомянули?История не в остановках,а в том,что хранят музеи.Остановки можно переименовать,можно оставить как есть,большинство не в курсе что это вообще такое,время идёт,люди меняются,что-то сносят,что-то строят и снесённое остаётся на фотографиях,которые хранятся у отдельных граждан.Это как ремонт в квартире,некоторые комнаты даже теряют свою первоначальную функциональность и ничего в этом страшного и ужасного нет.У всех кто "против" один довод -это наша история....какой-то странный довод,а главное не о чем....Когда типографию сносили чего никто не митинговал-это же история,а тут какой-то ЖК Центральный построили варвары. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если подумать - такая буря в стакане, из-за того, что какой-то госдеятель местечкового розлива изобразил активное участие народных масс в решении архиважнейшего вопроса, вместо того, что бы в новой версии реестра остановок (а его все равно раз в пару-тройку лет переутверждают) обозвать пару остановок как его душе угодно. При чем с вероятностью 99% этого никто бы и не заметил, кроме того, кто автоинформаторы в автоколоне настраивает (а они кстати у них работают?), да и то не факт.

  • Нравится 6

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. У нее большой архив фотографий - папа увлекался. Мы собираем ВСЯКИЕ материалы, касающиеся нашего города. Некоторые фотографии просто уникальны

Пожалуйста, по возможности, публикуйте в галерее. Большой интерес к этим фото.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, получается хорошо, что из-за открытия новых больших магазинов (хотя бы и одного) у наших бюджетопланирующих появляется возможность не только решать насущные проблемы города, но и так вот незатейливо креативить )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История не в остановках,а в том,что хранят музеи.Остановки можно переименовать,можно оставить как есть,большинство не в курсе что это вообще такое,время идёт,люди меняются,что-то сносят,что-то строят и снесённое остаётся на фотографиях,которые хранятся у отдельных граждан...У всех кто "против" один довод -это наша история....какой-то странный довод,а главное не о чем.... 

История везде, а не только в музеях. Она в том числе и в названиях топонимов и часто остаётся только в них, "Серп" ещё пока "жив" в зданиях завода, а вот типография осталась только в названии автобусной остановки. Ну да, подумаешь, какая-то уже несуществующая типография о которой помнят полтора пенсионера, на хрен её, ВИТ гораздо насущнее, приятнее и понятнее, вон какую дуру отгрохали, а что корней своих помнить не хотим - так это фигня, голодать от этого не станем, меньше денег зарабатывать тоже, так что ерунда это, не заслуживающая внимания. Иваны родства не помнящие? Ну и что? Вышли на улицы с портретами своих дедов-прадедов на Девятое Мая дебилы какие-то... Дачу Струковых снести? А кто такой этот Струков, кто помнит? Бульдозером её, там ведь можно современный дом построить, не избу какую-то, рухлядь древнюю. Тем более фотки у кого-нить останутся... А история что - на хлеб её не намажешь, колбасы на неё не купишь, бесполезная штука короче.

Про "один довод" - невнимательно читаете тех, кто "против", доводов привели больше, но Вы почему-то заметили только один, показавшийся Вам не достойным внимания...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и проезд Пришвина переименовать срочно надо раз Пришвин там давно не появлялся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и проезд Пришвина переименовать срочно надо раз Пришвин там давно не появлялся!

 

Вы троллите понятно, но вот Суриков Вам совершенно безответственно лайкает, выговор ему! :D

 

Хоть одна улица в Подмосковье есть названная в честь того, кто там недавно появлялся?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, подумаешь, какая-то уже несуществующая типография о которой помнят полтора пенсионера, на хрен её, ВИТ гораздо насущнее, приятнее и понятнее, вон какую дуру отгрохали, а что корней своих помнить не хотим - так это фигня, голодать от этого не станем, меньше денег зарабатывать тоже, так что ерунда это, не заслуживающая внимания. Иваны родства не помнящие? Ну и что? Вышли на улицы с портретами своих дедов-прадедов на Девятое Мая дебилы какие-то...

 

Написать такой текст в ответ на переименование автобусной остановки (остановки, Карл!) - уму непостижимо. Портреты причём? Ну давайте откроем Музей имени Типографии, я не против. Но автобусная остановка чем виновата, что снесли типографию в обмен на большой дом в котором будут жить люди? В т.ч. форумчане :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы троллите понятно, но вот Суриков Вам совершенно безответственно лайкает, выговор ему!
Отличайте троллинг от сарказма.

 

 

 

Написать такой текст в ответ на переименование автобусной остановки (остановки, Карл!) - уму непостижимо. Портреты причём? Ну давайте откроем Музей имени Типографии, я не против. Но автобусная остановка чем виновата, что снесли типографию в обмен на большой дом в котором будут жить люди? В т.ч. форумчане
Не подменяйте тезисы - написано было по поводу отношения к истории родного края и истории вообще, в число коих входит и остановка (ибо всё большое состоит из малого - я про потерянный гвоздь не просто так упоминал). Про "большой дом, в котором будут жить люди" тронуло до глубины души, особенно если учесть по сути уплотнительный и очень сильно ухудшающий качество жизни в городе характер этого "большого дома для людей" и то, что предприятием, которое вполне было работоспособно, пожертвовали для обогащения нескольких заинтересованных лиц, держа при этом в уме "жильё для людей" в самую последнюю очередь (если вообще держа).

И ещё момент, который забыл откомментировать вчера:

 

Пусть кондуктор или водитель в переходный период (1 год) объявляют "Мемориал, бывшая типография". Когда все привыкнут, останется Мемориал.
Зачем опять создавать трудности, чтобы потом их успешно преодолевать, если их можно не создавать? Насущной необходимости переименования остановок нет, выгоды ни для кого тоже нет, за исключением "галочки" паре чиновников за мероприятие по привлечению общественного мнения к обсуждению абсолютно бесполезного вопроса и обозначения ихней же трудовой активности.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая перемена названия? Откройте глаза. Вместо "Школа" сделать "налоговая"? а почему не "Центр Занятости" или "Детская поликлиника", "Городская Стоматология"? Стоит ли столь пристального внимания столь неуважаемая людьми конторка? Куда они ходят доказывать , что не верблюд, отпрашиваясь лишний раз с работы. Или за переименование сплошь сотрудники МИ ФНС? Так пусть фамилии свои поменяют на "налоговая" и будет им счастье .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про "большой дом, в котором будут жить люди" тронуло до глубины души

 

Сарказм? :D Я тоже сильно выступал против застройки, но уже построили. Пора прекращать ненавидеть данный дом.

 

 

 

написано было по поводу отношения к истории родного края и истории вообще, в число коих входит и остановка

 

Улицы называют в честь. Но остановки информируют, куда выйти. Если остановка называется "типография", а типографии нет даже в виде кирпичей, то такая остановка ДЕЗинформирует. Мне не нравится. Но я из-за этого не становлюсь Иваном-не-помнящим-родства и пр., чего Вы там понаписали. И врагом пенсионеров тоже не становлюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×