Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Любить или быть любимым?

Рекомендуемые сообщения

Блин, чёт я не понимаю...

Чел пришел, закинул удочку.

Но всё пошло не по его плану-поэтому обида.

Зачем вываливать то, что для вас секретно и интимно, еслри не хотите, чтоб это обсуждалось?

 

И это...Городок маленький...А у тебя муж...Аккуратней.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне было гадко, а теперь ещё гаже.

да ладно! ничего плохого вам тут не сказали, не нужно делать историю из невинных шуток, тем более, в каждой шутке есть доля правды. Про отношение к признанию в любви - это ж правда, так и надо воспринимать. А про костюм-сауну сами виноваты, что сто раз его поминаете :) и не надо вести себя по трололо-сценарию: делается вброс, провоцируется обсуждение, за которым следует обида с предсмертным воплем на весь ресурс - это ж известная схема. Потому, либо не используйте её, если не хотите, чтоб вас посчитали троллем, либо работайте тоньше  :rolleyes:

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Вы слишком близко принимаете общение в интернете - так нельзя. Порции яда ни в одном сообщении лично я не увидела. Шутки - да.

Я верю в то, что Вам признались в любви. И считаю, что, как бы там ни было, грустить все же не стоит. Ведь это прекрасно, когда тебя любят.

Вот мне вчера тоже признались в любви, и даже замуж предложили выйти. А я не согласилась. Не потому что семью не хочу, а потому что не хочу быть именно с этим человеком. 

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот мне вчера тоже признались в любви, и даже замуж предложили выйти. А я не согласилась. Не потому что семью не хочу, а потому что не хочу быть именно с этим человеком. 

Но все равно же приятно, ведь правда?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Такой вот классический любовный треугольник

А обсуждать  тут, на самом деле, особо и нечего :(

нуничоси! Треугольник, пусть даже классический, это весьма интересная тема для обсуждения!

 

Но все равно же приятно, ведь правда?

конечно приятно  :)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно - не то слово.

Потому что когда-то я очень долго, очень безумно и очень безнадежно мечтала об этом признании. Это во-первых.

А во-вторых, данный человек  по своей природе настолько скуп на вербальную констатацию чувств, что его признание ооочень дорогого стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно - не то слово.

Потому что когда-то я очень долго, очень безумно и очень безнадежно мечтала об этом признании. Это во-первых.

А во-вторых, данный человек  по своей природе настолько скуп на вербальную констатацию чувств, что его признание ооочень дорогого стоит.  

Ты к нему не ровно дышишь, оттого и такая реакция...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ровно дышу - факт. Уже много-много лет.

Иии?

Он "люблю", ты "люблю"... мож уже того....один раз живем! Второго случая какбэ уже не представицо....

П.с. аааааапчхииии! это не я. Это коробка сама свалилами

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо... И чот вспомнилась мне почему-то Катеринго и ее рассуждения о рамках и ограничениях :???:

Когда выбираешь одного кого-то - не надо жалеть.

Даже если немного грустно.

Ибо выбор сделан.

А если есть сомнения и т.п. - надо что-то в себе пересмотреть и передумать. Ну или в выборе :)

 

P.S. Нет в любви никакой драмы и трагедии.

Любят и друзей, и близких - просто на иной дистанции, нежели одного любимого мужчину.

И его (третьего) жалеть не надо - любовь очищает, возвышает человека, даёт ему развитие. Жалость наоборот - принижает.

Чувствовать что-то к человеку - совсем не плохо. Плохо - когда делаешь не то, чего душа велит.

Просто всё это - темы ни для прилюдного обсуждения.

Прилюдно лучше как раз в шутку всё перевести, дабы не было "не плюйте мне в душу".

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а вот детьми в такой ситуации прикрываться вообще не стоит, правда. Ребенок рано или поздно выпорхнет и совьет свое гнездо.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несчастная мама (если таковое имеет место быть) наносит ребенку не меньшую травму, но на другом уровне - я это знаю на собственном примере.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, Плюсую.

Знаю семью, хде папа ушел от мамы и жил с другой семьей.

Сын учился со мной.

И никто - ни мы, ни родители даж не знали, что папа с ними не живет, ибо папа всегда активно участвовал в жизни сына.

И в детстве, и позже.

Всё решаемо, было бы желание.

 

К тому же, лучше ли для ребенка, когда мама и папа живут вместе без любви, а зачастую и в постоянных ссорах и скандалах (хотя, собственно, и "равнодушный" вариант не намного лучше)?

А ребенок всё это впитывает и на основании этого всего формирует собственную модель семьи...

Может, лучше честно и искренне?

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но советовать я ничего не буду - тут каждый должен сам разбираться.

Чья жизнь, тому и жить :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, тоже знаю пример из жизни - мои родители, которые жили только ради меня. Мама любила другого, папа догадывался, но я была важнее. И в итоге по-нарастающей шло, начиналось с мелких скандалов, закончилось дракой и уходом мамы. А любимого человека к тому времени не стало.

Мама до сих пор одна, до сих пор плачет по-любимому, и постоянно попрекает меня тем, что если бы не я - ее жизнь сложилась бы иначе.

Никому не желаю жить и знать, что ты являешься виновником несчастья своего родителя.

Тоже собственно ничего не советую. У каждого своя жизнь.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один нюанс - у нас прекрасная семья. 

И муж давно часть меня - убери его, будто кусок от меня отрежут.

Тогда в чем проблема?

Говорю же - ваша жизнь, вам ее жить.

Разберитесь в себе :)  Только вы можете понять себя и себе помочь.

 

И это...

Почти у всех есть шрамы.

И куча того, что "не сбылось".

А поскольку девочки - существа эмоциональные, это ж какое поле для придумывания себе причин для "страдания".

Ах, что могло бы быть, ах, почему не сбылось... Не сбылось, потому что не сбылось. Не было этого и всё.

Я, например, в какой-то момент со всей ясностью осознала, что тот, кто хочет, чтобы что-то получилось, прикладывает усилия, действует. А если молчал, если не решался, значит, видимо, хотел меньше, чем тот, кто не молчал и решился :)  Обидно, да, но факт :)  Не шишнадцать же лет уже, ей-богу...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×