Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за глупый вопрос, но на картинке случайно не регуляторы ли отмечены стрелками?

 

123.jpg

Ну похоже на них, там внутрь по идее надо отвертку вставить и покрутить. Еще говорят можно простучать корпус, иногда залипают
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сосед из 5 корпуса, регулятор конешно. Манометр ниже ведь )

Так про манометр то я знаю. А вот регулятор это такая штука, которую можно покрутить  :)  не хотелось бы что то другое покрутить в стояке  :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного информации про воду от соседей:

 

По водоканалу

Если ТСЖ семёрки выиграет суд , у всего города появится надежда на чистую питьевую воду

  

Семерка еще в суд не подала. Подала двойка. У семерки еще процессуальный срок после предарбитражки не вышел. Но иск лежит и ждет своего часа в низком старте.

Когда завозил предарбитражку по семерке в водоканал - пообщался с его зам. директором. Вполне нормальная дама. Сказала грустно, что от всяких РСУ, ГРАДов и ЕРКЦ  получает в лучшем случае 60% того, что должна была бы. По О'Пушкино сказала, что попробуют помыть сети, но дело это бестолковое, т.к. ветка тупиковая и все говно здесь собирается. Станция обезжелезивания у них сдохла еще году в 2005. Новую ставить собираются, но ориентировочно в 2018. Я лично думаю, что позже. Еще сказала, что все счета у них арестованы (как я понимаю - исполнительными листами). Докапитализировать их администрация не собирается. Так что наименование "банкрот" к ним вполне подходит. Хотя, конечно, банкротить их бессмысленно, т.к. имущество исключено из гражданского оборота в силу закона. Взять с них нечего.

  

Судя по бухгалтерской отчетности Водоканала, администрация с 2011 года капитализирует их ежегодно на 20-40 млн. Примерно на такую же сумму увеличивается строка бухгалтерской отчетности "основные средства", но, видимо, станция обезжелезивания явно не входит в планы администрации.

  

Она за счет регионального бюджета делаться будет

  

Суд вообще примет решение в пользу водоканала, потомучто не сможете вы доказать, что вода плохая ))) вот честное слово,

***

Стоит обратить внимание на следующее:

1. Грязная вода идёт даже в тех домах, которые обслуживаются ТСЖ.

2. Соседи знают, что проблема грязной воды - это не проблема управления, это проблема Водоканала. Именно им идут иски за подачу ... [в счетах это называется "вода"] в наши дома.

3. Суд можно выиграть, но вероятность получения чистой воды в итоге - низка.

4. Суд можно и проиграть, потому что... Welcome to Pushkino!

 

Если я не права в своём резюме, прошу процитированных пользователей меня поправить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

РосПоребНадзор каждый год сними судиться и ничего не могут сделать.

Именно с пушкинским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, пожалуйста, какой должно быть давление на холодной воде?

У нас сейчас 2АТМ. мало это или нет? На горячей 2,5.

Просто или в Пушкино горячая вода очень горячая или с холодной проблемы.

Поделитесь опытом.

 2 атмосферы - это недостаточно для квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 2 атмосферы - это недостаточно для квартиры.

Спасибо. Вот ищу в магазине шестиграник на 2,5, что бы редуктор отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на даче сделал 2,4  - если добавить стиралку и посудомойку - будет жесть с напором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на даче сделал 2,4  - если добавить стиралку и посудомойку - будет жесть с напором...

А 3 АТМ для квартиры нормально? Или ставить 2,5 АТМ? Как это вообще на трубах отражается и есть ли существенная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 3 АТМ для квартиры нормально? Или ставить 2,5 АТМ? Как это вообще на трубах отражается и есть ли существенная разница?

У меня стоит три атмосферы, на ГВ и ХВ. Как то даже не думаю нормально это или нет. Все работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 3 АТМ для квартиры нормально? Или ставить 2,5 АТМ? Как это вообще на трубах отражается и есть ли существенная разница?

включаете все потребители и смотрите, как удобно, вот и весь процесс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекторная разводка водоснабжения. Несмотря на это, случаются перепады давления при одновременном использовании разными точками. В чем причина?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекторная разводка водоснабжения. Несмотря на это, случаются перепады давления при одновременном использовании разными точками. В чем причина?

Самое узкое место смотрите. К коллектору то идет небось обычная труба, с маленьким сечением. Ну и давление. (напор) 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не спасает коллектор от перепадов, это миф.

Ну почему, если рабочее давление постоянное и"нормальное" то перепадов не будет. Например можно еще использовать на душ подводку 20 мм, а на все остальное 16, или кранами(вентилями) занизить потребление других источников при малом напоре(давлении), можно очередность разбора менять. А еще есть всякие гидроаккумуляторы )))

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×