Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Пассажирский самолет упал в Египте.

Рекомендуемые сообщения

сейчас в новостях сказали, что хвост и нос находятся на расстояние 8 км друг от друга


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Много ли среди обычных пассажиров будет желающих лететь в самолете с сертифицированной системой коллективного спасения (несколько спускаемых на парашютах капсул и другое оборудование), заплатив за билет в несколько раз больше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а ведь кто бы мог подумать, что в Люфтганза водятся пилоты-психи. А в Когалымавиа пилот 12 тысяч часов налетал, но это не спасло ситуацию. Гарантий в воздухе нет, это зона риска.
Налетал, но, возможно, не на этом типе воздушного судна. В статье же не уточняется.
Я помню, читала как-то давно уже, что когда разбился аэробус, эксплуатировавшийся одной из российских авиакомпаний, давно это было уже, то сначала тоже все списывали на техническую неисправность самолета, а потом компания, производящая аэробусы, все-таки, доказала (это стало официальным результатом расследования), что катастрофа произошла вследствие ошибки в действиях экипажа. - Подробностей не помню, но что-то вроде того, что вместо того, чтобы отпустить рычаг управления, пилот, что есть силы тянул его на себя, поэтому самолет упал вертикально, а надо было всего лишь отпустить рычаг и самолет бы автоматически выровнялся. - Пилот руководствовался в данной ситуации своим огромным опытом, но опытом полетов на других типах судов. Может, и здесь так. Хотя... на аэробусах данного типа уже очень давно летают.

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почти в большинстве всех катастроф в России пилоты виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а ведь кто бы мог подумать, что в Люфтганза водятся пилоты-психи. А в Когалымавиа пилот 12 тысяч часов налетал, но это не спасло ситуацию. Гарантий в воздухе нет, это зона риска. 

есть разница летать на новых самолетах или б/у, особенно если с этим самым б/у самолетом ранее бывале какие то технические проблемы. 

 

 

Много ли среди обычных пассажиров будет желающих лететь в самолете с сертифицированной системой коллективного спасения (несколько спускаемых на парашютах капсул и другое оборудование), заплатив за билет в несколько раз больше?

дело вовсе не в этом, а втом, што от ЗРК, психа за штурвалом,  терориста, столкновенеея с другим самолетом, аварии на взлете или посадке и т.д. на борту никокие капсулы не спосают. Не говоря уж о том, што в этой капсуле можно приземлиццо куда нить в арктеку, посреди океана, в джунгли или тайгу и тд, где эту капсулу можно долго искать и не факт што выжывшие дождуццо спосателей. Смысла в этой капсуле нет получаеццо, потому што в остальных случаях с самолетаме как правело ниче случаеццо, но повод для богоносцев за безопасность погундосеть есть. Кстате до Красноярска в СССР билет стоил не больше 70 при средней зорплате больше 200 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я помню, читала как-то давно уже, что когда разбился аэробус, эксплуатировавшийся одной из российских авиакомпаний, давно это было уже, то сначала тоже все списывали на техническую неисправность самолета, а потом компания, производящая аэробусы, все-таки, доказала (это стало официальным результатом расследования), что катастрофа произошла вследствие ошибки в действиях экипажа. - Подробностей не помню, но что-то вроде того, что вместо того, чтобы отпустить рычаг управления, пилот, что есть силы тянул его на себя, поэтому самолет упал вертикально, а надо было всего лишь отпустить рычаг и самолет бы автоматически выровнялся. - Пилот руководствовался в данной ситуации своим огромным опытом, но опытом полетов на других типах судов. Может, и здесь так.
 
не знаю, как у них там действует механизм выявления причин катастроф, но, думаю, что итоговый вердикт "ошибка экипажа" выгоден для многих фигурантов. Нету тела - нету дела. 
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, неверное толкование моих слов - не страшно летать, тут я фаталист. Страшно наблюдать людей, близко переживающих эту трагедию. Страшно самим все это переживать - близко принимаю к сердцу


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть разница летать на новых самолетах или б/у, особенно если с этим самым б/у самолетом ранее бывале какие то технические проблемы. 

еще бы разбираться в самолетостроении, чтобы это обсуждать. Вот взять российский автопром - заглохла тачила, постучал монтировкой по стартеру, считай, починил, можно мчать дальше. Иномарка с  компьютерными мозгами заглохнет - фсё, конец света, готовь бабло и думай, на чем ездить, пока она в ремонте. Да, сервис не тот в бэушном транспорте, да и погромыхивает опасно, но проблемы выявляются и решаются наверняка, потому что механики знают эти машинки, как свои пять пальцев, за столько лет-то.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налетал, но, возможно, не на этом типе воздушного судна. В статье же не уточняется.

Где-то читал, что это был бывший военный летчик. Т.е летал скорее всего на транспортных самолетах типа ИЛ-76.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

заглохла тачила, постучал монтировкой по стартеру, считай, починил, можно мчать дальше.

если в воздухе точила заглохнет постучать уже получиццо токо по обломкам, но себя иллюзияме тешить можно продолжать, также как есть покупатели машын перевертышей

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25,

можно подумать, что покупая билеты вы уточняете какого года выпуска самолет на котором вам лететь.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в воздухе точила заглохнет постучать уже получиццо токо по обломкам, но себя иллюзияме тешить можно продолжать, также как есть покупатели машын перевертышей

если в воздухе заглохнут оба двигателя, то самолет  не начнет сразу падать вертикально и не потеряет сразу же скорость почти до нуля. Какое-то время он будет еще нормально лететь.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не знаю, как у них там действует механизм выявления причин катастроф, но, думаю, что итоговый вердикт "ошибка экипажа" выгоден для многих фигурантов. Нету тела - нету дела.
как раз часто бывает более выгодно списать на техническую неисправность самолета, чем признаться в профнепригодности своих сотрудников.
А причина катастрофы устанавливается на основании многих данных, в первую очередь данных бортовых самописцев.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если в воздухе точила заглохнет постучать уже получиццо токо по обломкам

смотри в корень. В старых моделях проще выявить и устранить неисправность. Специалистов опытных больше, да и дешевле.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть разница летать на новых самолетах или б/у, особенно если с этим самым б/у самолетом ранее бывале какие то технические проблемы. 

 

 

дело вовсе не в этом, а втом, што от ЗРК, психа за штурвалом,  терориста, столкновенеея с другим самолетом, аварии на взлете или посадке и т.д. на борту никокие капсулы не спосают. Не говоря уж о том, што в этой капсуле можно приземлиццо куда нить в арктеку, посреди океана, в джунгли или тайгу и тд, где эту капсулу можно долго искать и не факт што выжывшие дождуццо спосателей. Смысла в этой капсуле нет получаеццо, потому што в остальных случаях с самолетаме как правело ниче случаеццо, но повод для богоносцев за безопасность погундосеть есть. Кстате до Красноярска в СССР билет стоил не больше 70 при средней зорплате больше 200 

Все верно... факторов  много к крушению , но больше всего возмущает    устройство   аэродромов  , как будь-то в России нема земли  ... авиакатастрофа  х/к Локомотив  в Ярославле   -  в двести метрах от  взлетки  Волга !!!!!!!!   т.е.  если   не дай Бог  неполадки и надо сажать самолет  то  люди просто утонут  , что и произошло   в той катастрофе  ... авиакатастрофа в  Иркутске  - короткая взлетка  и в ста метрах гаражи !!!   самолет   зимой скользит и проносится   взлетку  и   влетает в гаражи , после чего взрывается  , а  если бы не было гаражей   люди бы выжили  с экипажем  и так далее  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×