Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Да не будут эти собачки всех жильцов считать хозяевами и всех защищать!

Конечно не будут! Мы это в Мск уже проходили. В итоге собаки нападали неоднократно на детей на детской площадке, слава богу обошлось порванными куртками, и была вызвана служба отлова. Я лично вызывала. После этого у нас во дворе развелись кошки ))

Я за негуманный метод. Но раз все такие жалельщики собачек, я раз за разом спрашиваю, что мы будем делать с производительницей щенят и когда. И с щенками. Пока нет нападений, спрашиваю про гуманные методы. Негуманный мы всегда успеем применить.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно делать так, как полагается в таких ситуациях по закону и ничего не придумывать... А если кто-то будет идти против, подкармливать, колотить будки, то другие будут недовольны и это будет красной тряпкой для быка и накличет реальную беду на этих собачек - получается совсем не гуманный способ приручать их к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, скажите в каком дворе многоквартирного дома, в Пушкино, есть будка для собак?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

защитники из дворняжек? вы в своем уме? им пинок под зад крепкий дашь - хвост подожмут и скуля убегут.

при покатушках на велосипеде на меня периодически кидались шавки. купил гайку побольше, привязал на тросик. шавке хватило одного раза получить гайкой, чтобы понять. при виде меня - поджимала хвост и щемилась подальше.

защитники тоже мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

защитники из дворняжек? вы в своем уме? им пинок под зад крепкий дашь - хвост подожмут и скуля убегут.

при покатушках на велосипеде на меня периодически кидались шавки. купил гайку побольше, привязал на тросик. шавке хватило одного раза получить гайкой, чтобы понять. при виде меня - поджимала хвост и щемилась подальше.

защитники тоже мне

Лягушек через трубочки в детстве не надували?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лягушек через трубочки в детстве не надували?

 

Сударыня, а в чем сарказм? Надо наблюдать, как бездомная шавка тебя за пятку кусает? Ну гайка... ну на тросике. Самооборона в чистом виде.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ludmila85,

расскажите про гуманные способы отвадить собак кидаться  )))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ludmila85,

расскажите про гуманные способы отвадить собак кидаться  )))

будку построить и подкармливать. еще можно с ними (собаками) провести поучительно-воспитательную беседу.  Они же злые почему - жилья нет.

Изменено пользователем Олег Иванов
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это работает только если беседа проведена под роспись. Если без росписи, то собака в любой момент может отказаться от своих слов и заявить в суде что беседа не проводилась

Надо учесть. Придется пропитать губку чернилами и предложить блохастому промокнуть лапу на губке и оставить отпечаток. и стимулировать сервилатом к этому действию.

Ну и на стенде объявления придется развесить, мол беседа проведена (копия прилагается), будки построены, цобачки кормлены. Теперь можно не переживать за детей. Они стали добрые и самое главное, превратились чудесным образом из бродячих шавок в защитников имущества жильцов, а также самих жильцов. (от кого интересно)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сударыня, а в чем сарказм? Надо наблюдать, как бездомная шавка тебя за пятку кусает? Ну гайка... ну на тросике. Самооборона в чистом виде.

А этот сарказм у таких людей до первого нападения "бесхозной" собаки, потому как она двор и площадку охраняет где её подкармливают. Или же до первого укуса их ребёнка на той же площадке. Потому как поведёт себя любая собака (дворовая или же домашняя) порой не знает даже она, а делает это (нападает) на уровне инстинкта. 

Я конечно не в Вашем микрорайоне живу. И собаки почти всю жизнь у меня есть домашние. Но я категорически против подкармливания дворовых животных на дет.площадках и во дворе. Это же антисанитария в первую очередь! Отсюда крысы, дохлые голуби. Вы покормили собачек или кошечек на площадке, прилетели голуби. Пару из них тут же поймали коты и разделали их здесь же, и тут Вы или Ваша дочка со своими детьми выходит на площадку погулять... А там разделанные трупики голубей, остатки колбасы и рыбные скелеты... Во картина!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, если и говорить о антисанитарии бездомных собак, нужно начинать с домашних собак. Редко встретишь собачника с пакетиком которой убирает за своим любимцем, а вот выгуливать на лужайку возле подъезда очень удобно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый гуманный выход - это вольер в поле. Они там будут жить, желающие их будут кормить, г... убирать. Особо смелые родители будут водить своих детей общаться с животными. Только место необходимо выбрать так, чтобы было удобно всем жителям.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ludmila85,

расскажите про гуманные способы отвадить собак кидаться  )))

Ультразвуковой отпугиватель как вариант не подходит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×