Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Про крыс было в контексте того, что если мы пойдем по пути наименьшего сопротивления, то бишь отстрелим по-тихому всю эту приблудившуюся стаю, мы рискуем получить солидное поголовье крыс в нашем подвале, т.к. наверху пищевой цепочки никого не будет. Поэтому, хоть я обычно за вариант наименьшего сопротивления (да, я злая и бессердечная), но понимаю, что этого делать нельзя. Просто по соображениям природного баланса. Меня категорически не радуют эти морды, развалившиеся перед 7 подъездом в 7 утра, когда я с детьми выхожу. Мне страшно за детей. Но псы вроде адекватные, хвостами машут дружелюбно, поэтому нужно их оставить, но ограничиться только ими.  Готова даже подкармливать иногда, если вопрос их пребывания у нас будет решен цивилизованно (будка, прививки...). 

Я тебе говорю, что мы тоже думали, что они спокойные, но вчера с ничего собака оскалилась и хотела укусить дочь. Она просто шла через детскую площадку. На моё громкое ФУ, собака отскочила. Это я успела углядеть, а если бы на секунду не успела, то собака укусила. И между прочим та собака в 2 раза больше дочери, которой 2, 5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлял заявку в рсу 12.09.2015 по поводу бездомных собак.Пришло СМС (Ваша заявка №2356 принята и передана в сервесную службу) На этом ВСЕ! 

через 30 дней ответят. что никого не найдено). У госструктур регламент на обращения 30 дней. Я думаю это они от них точно перенять должны были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Некоторая отдаленность от этого места...

Изменено пользователем chertik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи жильцы 2-го корпуса! Это не про всех сейчас, а про отдельных уникумов...

Если у кого-то из Вас, сердобольных, еще раз возникнет желание покормить собак из пакетика с объедками на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, как это было сделано сегодня, то подумайте сначала о последствия, а потом делайте...

Или вы специально к ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ пытаетесь этих бездомных псин привадить? Может, Вас самих в лечебницу отправлять пора?!

может собаки сами дотащили пакет? Просто детская площадка у 2 корпуса их постоянное место проживания. Не думаю, что кто- то до этого додумался. Это уж перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может собаки сами дотащили пакет? Просто детская площадка у 2 корпуса их постоянное место проживания. Не думаю, что кто- то до этого додумался. Это уж перебор

Представьте себе, додумался! Подхожу сегодня на эту площадку с ребёнком, пока доставала дочь из коляски, пришла дама с мусорным мешком и маленьким мешочком с какой-то мешаниной. Подзыввет она собаку ( дворняга чёрного цвета, до колена в холке) и собирается её кормить. Я, естественно, стала с ней ругаться, ведь детская площадка не место для кормления животных. Её поддержала знакомая, которая там гуляла с сыном ( Назар, 2 года), заявила:" Если их не кормить, то они нас кусать будут. Видите, там стройка, они оттуда прибегают". Только вот вопрос, почему во дворах других корпусов не прижились?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что помешало сделать замечание по горячим следам?

Замечание было сделано мной, только эта дама на него ответила, вкратце, что я-дура, а она-молодец. А её подруга на моё возмущение, что собаки вокруг все з@ср@ли, сказала так не выражаться при её ребенке) Вот как объяснить людям, что г&вно, оно и есть г&вно, даже если назовешь шоколадкой?
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне жалко тоже всю эту свору, как и многих других, но можно же отвести покормить их встороне , у поля , например! Вообще надо просить УК чтобы ставили таблички выгул собак, курение и распитие спиртных на дет площадке запрещено! и собачек этих переместить в сторону поля. Там и кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда-нибудь видели собаку, ловящую мышь или крысу? Этим коты занимаются)

Я видел И не один раз - у меня была такая собака. Можете и Вы полюбоваться:

 

[media='']

[/media]

 

Бояться проще всего, а вот прикормить и получить охранников для ваших же детей - это совсем другое дело. Да и детям общение с животными пойдёт только на пользу. Конечно за всё нужно платить, в этом случае за стерилизацию и вероятную ветпомощь, но оно того стоит. 

Но кормить животных на детской площадке - это совсем неправильно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу что собаки охотятся на крыс.

А если крыса больная и ее собака "прикончила", потом ребенок погладит эту собачку?

 

Кстати, крысы плохо видят 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу что собаки охотятся на крыс.

А если крыса больная и ее собака "прикончила", потом ребенок погладит эту собачку?

 

Кстати, крысы плохо видят

у нас кошка на даче постоянно ловила всякую живность, но не ради еды. Инстинк, игра.. Как на видео, выложенном выше. Животные умнее в этом плане, дрянь есть не будут, даже если совсем голодные
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто собак не кормит на площадке, не надо муссировать эту тему,ерундой занимаетесь.

Так какую же тогда еду собачка оттуда "уносит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Первый раз слышу что собаки охотятся на крыс.
Охотятся, да ещё как! Многие породы выведены исключительно для ловли крыс, Пражский крысарик или Рэт-терьер например.

 

 

 

А если крыса больная и ее собака "прикончила", потом ребенок погладит эту собачку?
Во-первых собака вовсе не обязательно станет носителем болезни (даже скорее всего не станет), а во-вторых я говорил ранее, что дворовых собак неплохо бы периодически к ветеринару водить.

 

 

 

никто собак не кормит на площадке, не надо муссировать эту тему,ерундой занимаетесь.
Помилуйте, я ничего не муссирую, я только лишь высказал своё отношение к кормлению животных (всё равно каких) на детских площадках.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто собак не кормит на площадке, не надо муссировать эту тему,ерундой занимаетесь.

Ну вот, как начинаешь предметно беседовать, так вы сразу в кусты. В вашем возрасте это, так сказать, не солидно. Обычно, к 50 годам люди учатся нести ответственность за свои поступки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будут эти собачки всех жильцов считать хозяевами и всех защищать!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×