Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Я согласна, что любая собака, даже домашняя, прожив 5-10 лет в семье , может покусать и хозяина. От дворовых тем более неизвестно , что ждать. Есть как положительный опыт прикармливание псин во дворе, так и отрицательный. Но с ними нужно что- то делать. Выгоним этих, придут новые, верно кто- то написал, что пока идет строка в соседнем микрорайоне псы у нас будут долго. На каждого пса скидываться деньгами для прививок, кострации и пристроя в приют - это дорогое удовольствие ! Заводить кошек- будут зас..ны все подвалы, подъезды .

Давайте попробуем так:

Заявка в УК о том что во дворе поселилась собачья свадьба, потенциально опасная для жителей и (!!!) особенно маленьких детей. УК должна( как мне кажется) вызвать специальную службу( да-да, тех кто отлавливает собак).

И не надо сантиментов. Если люди не будут регулировать численность бродячих животных они расплодятся и нас с Вами сожрут.

Управляющие компании имеют договоренности со службами дератизации( которые крыс травят) и прочее. Должны у них быть контакты и со службами занимающимися отловом бродячих животных.

Тут писали, что щенки на свет не появились, значит скоро эта сука будет снова готова для очередной , извините, случки и сюда опять набегут кобели всех мастей.

Стерилизация не выход - после этой операции животному необходим уход, собака будет пытаться зализывать швы, допускать этого нельзя, опять же- обработка швов - эта псина Вас не подпустит к себе, и т.д. Если возьметесь за это дело, надо до конца доводить, и тогда потом хозяина собаке искать.

Приюты для щенков- не надо, это кошмар: если бы Вы это видели, поняли бы. Животных там содержат в клетках, вонь стоит ужасная, и больные они там все. Даже здоровое животное попав в приют загибаться начнет через месяц-два, медленно и без помощи. Гораздо гуманнее усыпить.

И да, согласна, никаких кошек, все загадят: и детские песочницы и подъезды с подвалами.

 

PS. Если вдруг меня будут обвинять в жестокости по отношению к животным. У меня есть и собака и кошка. Они живут на даче, привиты, ветклинику посещают. Брали породистого щенка, а беспородного котенка сынок притащил от родни, спрятав под курточку- мы долго смеялись и умилялись, разумеется оставили, воспитывали и приучали к порядку. Но это частный дом. На даче живет свекровь. Я не боюсь, когда мои дети общаются с нашими домашними животными. Это нормально и нужно детям.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, ребята... :)

 

А кто-нибудь из вас выходил ранним утром на улицу ДО приезда мусоровоза :)? Подкармливание собак НИЧТО по сравнению с тем, что иной раз творится у мусорных контейнеров. Разорванные пакеты и объедки из них - по всем газонам :) .

Уничтожение собак не поможет - придут другие, потому что из контейнера не перестанет ПАХНУТЬ объедками и т.п.

 

Заявка должна быть на организацию места хранения отходов, а не на отлов собак. Потому что надо с причиной бороться, а не со следствием.

Извините, что поумничал :) .

Вы уж извините, но выше по теме общественность признала, что причина появления своры собак именно во дворе 1-2: основной инстинкт, и это не голод :-)

И потом - находятся сердобольные, кто их прикармливает ( рабочие или жители- неважно).

Мусорки есть в каждом дворе , но не в каждом живет свора.

Бороться этим нужно путем отлова.

Что касается разбросанного мусора:

В мусорных контейнерах копаются бомжи! Неоднократно видела собственными глазами.

Это они рвут пакеты и раскидывают мусор в поисках нужных им вещей. И уже следом это все растаскивают собаки.

В такой мусорный контейнер какие стоят у седьмого корпуса ни одна собака не запрыгнет!

А вот в такие контейнеры как у пятого корпуса или в ту махину, что стоит у 1-2-3-4-х корпусов - легко.

Так что надо дождаться окончания ремонтов и установить нормальные цивильные контейнеры.

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественность в лице 6 человек? ;)

Причина появления собак во дворах жилых домов - это потребность быть рядом с человеком. Таким образом можно удовлетворить главную потребность - голод. А не менее важную потребность в размножении собаки испытывают отнюдь не постоянно.

Как собаковод с 20-ти летным стажем Вам это говорю.

 

В Ивантеевке вызвали по заявке администрации догхантера вместо специалистов из службы по отлову животных. Так дешевле... Правду говорят, самый страшный зверь - это человек.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественность в лице 6 человек? ;)

Причина появления собак во дворах жилых домов - это потребность быть рядом с человеком. Таким образом можно удовлетворить главную потребность - голод. А не менее важную потребность в размножении собаки испытывают отнюдь не постоянно.

Как собаковод с 20-ти летным стажем Вам это говорю.

В Ивантеевке вызвали по заявке администрации догхантера вместо специалистов из службы по отлову животных. Так дешевле... Правду говорят, самый страшный зверь - это человек.

Korgi, прошлой зимой, где то в Приморье, свора бездомных собак разорвала 9- ти летнего ребенка, возвращавшегося из школы. Как Вы думаете, для этого ребенка кто был самым страшным зверем?

 

Позвольте задать Вам вопрос:

Вам кого больше жалко - этих собачек или ребенка? Пожалуйста, ответьте конкретно... Собак или ребенка?

Позвольте задать Вам еще вопрос:

Вы лично готовы взять к себе домой эту собаку из нашего двора, отмыть, перевоспитать, стерилизовать, сделать все прививки, кормить, выгуливать в шесть утра и, обязательно, со специальным пакетиком и совочком убирать за ней говно с наших газонов и тротуаров?

И тоже пожалуйста, ответьте конкретно: да или нет?

 

Что касается догхантерства - Вы, я думаю, прекрасно знаете, это эти действия подпадают под уголовную статью о жестоком обращении с животными. Администрация не может так поступить, не может вызывать догхантеров, если есть специальные службы.

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi, прошлой зимой, где то в Приморье, свора бездомных собак разорвала 9- ти летнего ребенка, возвращавшегося из школы.

Позвольте задать Вам вопрос:

Вам кого больше жалко - этих собачек или ребенка? Пожалуйста, ответьте конкретно... Собак или ребенка?

Позвольте задать Вам еще вопрос:

Вы лично готовы взять к себе домой эту собаку из нашего двора, отмыть, перевоспитать, стерилизовать, сделать все прививки, кормить, выгуливать в шесть утра и, обязательно, со специальным пакетиком и совочком убирать за ней говно с наших газонов и тротуаров?

И тоже пожалуйста, ответьте конкретно: да или нет?

Что касается догхантерства - Вы, я думаю, прекрасно знаете, это эти действия подпадают под уголовную статью о жестоком обращении с животными. Администрация не может вызывать догхантеров, есть специальные службы.

Ребенка жалко. В моем старом дворе мальчишки 10-14 лет развлекались тем, что кормили отравленной курицей собак, а потом смотрели, как они в судорогах корчатся и погибают во дворе. А одной собаке раскроили глаз и голову рассекли цепью от велосипеда. Знаете за что? За то, что ее дразнили, а она порвала джинсы одному гаденышу. Сейчас у нас живут 2 бездомные собаки. Кстати, они легко "воспитались". Взяли обоих во взрослом возрасте. И одну я содержу в приюте. Взять себе еще кого-то не могу, к сожалению. Моя собственная собака больна лимфосаркомой. И требует постоянного ухода и дорогостоящего лечения.

Избавиться от фекалий, как и от мусора в виде пластиковых бутылок, ни Вы, ни я, ни наши соседи, не смогут. Опять же к сожалению...

Зайдите в vk в группу защиты животных МАРТ и посмотрите, что делают на самом деле чиновники из администрации. У Вас отпадут разговоры на тему, как должно быть и как не будет никогда.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подумаем о крысах. Как известно, травить их практически бесполезно, но вот кошки/собаки ими все же питаются. Кого в итоге выберем оставить во дворе? Кошек или собак? И не надо мне рассказывать про загаженные кошками песочницы - собаки еще круче туда гадят. И метят.  И я ни разу не слышала о нападении на людей/детей стаи бродячих кошек. А вот собак - сколько угодно. 

Токсоплазмоз опасен, согласна. Но можно же и закрывать песочницы на ночь? Хоть деревянными крышками? В детсаду же закрывают специальным тентом.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Korgi, я Вас поняла. Достойный ответ. Но к сожалению, проблему не решит.

Детская жестокость-это очень страшно.

Но ведь это ни Вы и ни я воспитали таких отморозков, правда?

Ни мои, ни Ваши дети так не поступят. Своих знаю, про Ваших могу предположить по Вашим милосердным делам по отношению к бездомным животным.

Я не подбирала собак с улицы, но однажды нам подбросили котенка, и теперь живет у моей мамы огромный откормленный котяра.

Но мы не можем подобрать и пристроить всех.

Но и мои и Ваши дети в опасности, так же как и все дети из наших домов, пока во дворе эти собаки.

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да любое не домашнее, а иногда и домашнее животное может быть переносчиком инфекций, даже пиицы мира- голуби , порой больше опасны, чем кошка или собака.... Видимо, собаки дичают как и люди с годами! Все мое детсво во дворе бегали одни и те же псины, штук 5. И за 10 лет не было с ними инцидентов. Были какие- то дикие псы, живущие в лесной полосе, вот они были опасны, их отстреливали сами жители, так как не было у нас в те года служб специальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Korgi, я Вас поняла. Достойный ответ. Но к сожалению, проблему не решит.

Детская жестокость-это очень страшно.

Но ведь это ни Вы и ни я воспитали таких отморозков, правда?

Ни мои, ни Ваши дети так не поступят. Своих знаю, про Ваших могу предположить по Вашим милосердным делам по отношению к бездомным животным.

Я не подбирала собак с улицы, но однажды нам подбросили котенка, и теперь живет у моей мамы огромный откормленный котяра.

Но мы не можем подобрать и пристроить всех.

Но и мои и Ваши дети в опасности, так же как и все дети из наших домов, пока во дворе эти собаки.

Мы не сможем сделать лучше весь мир, но можем сделать мир лучше для кого-то конкретного. Пусть для собаки в данном контексте. Я предложила выход. Стерилизация и вакцинация животного. Если после этого получится пристроить в приют ( они у нас все частные), то хорошо. Если там нет места, то найти передержку после операции. Есть методики стерилизации с минимальными разрезами. после животное никакой угрозы нести не будет. И от стаи кобелей избавимся. Убить собаку - самое "простое", простите за цинизм. Я готова помочь с деньгами и подыскать передержку. Гуннхильд к нам обещала присоединиться. Стоимость вакцинации и ревакцинации - 2000 руб. Стерилизация - 3000. Плюс доплекарства и передержка. Не безумные деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подумаем о крысах. Как известно, травить их практически бесполезно, но вот кошки/собаки ими все же питаются. Кого в итоге выберем оставить во дворе? Кошек или собак? И не надо мне рассказывать про загаженные кошками песочницы - собаки еще круче туда гадят. И метят.  И я ни разу не слышала о нападении на людей/детей стаи бродячих кошек. А вот собак - сколько угодно. 

Токсоплазмоз опасен, согласна. Но можно же и закрывать песочницы на ночь? Хоть деревянными крышками? В детсаду же закрывают специальным тентом.

Кошки тоже быстро плодятся. Не так быстро, как крысы и кролики... Но всё же... Кошек тоже нужно стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что сейчас много детей аллергиков. У нас аллергии нет. Сегодня шли домой со школы, в руках был батон. И эти собаки опять стайкой к нам. Я понимаю, что они голодные. Но мне уже страшно, еще с вчерашнего вечера. Я даже не знаю, как вытащить руку или там что еще из пасти собаки?! И кости у маленького ребенка тоненькие.... т.е пока вы будете решать между собакой, кошкой и крысой?! То скоро случится беда не с нами, а с кем-то другим. На травинском озере тоже бывают бездомные собаки и тоже стаями, но извините они не  у одного дома там, вот так не живут. И кошки есть, и крысы наверное тоже. Просто в Пушкино нет такой организации, которая отлавливала бездомных животных. И этот вопрос надо решать уже сейчас без всяких там рассуждений.

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крыс было в контексте того, что если мы пойдем по пути наименьшего сопротивления, то бишь отстрелим по-тихому всю эту приблудившуюся стаю, мы рискуем получить солидное поголовье крыс в нашем подвале, т.к. наверху пищевой цепочки никого не будет. Поэтому, хоть я обычно за вариант наименьшего сопротивления (да, я злая и бессердечная), но понимаю, что этого делать нельзя. Просто по соображениям природного баланса. Меня категорически не радуют эти морды, развалившиеся перед 7 подъездом в 7 утра, когда я с детьми выхожу. Мне страшно за детей. Но псы вроде адекватные, хвостами машут дружелюбно, поэтому нужно их оставить, но ограничиться только ими.  Готова даже подкармливать иногда, если вопрос их пребывания у нас будет решен цивилизованно (будка, прививки...). 


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , ну вы что не читали все выше написанное?!!!

Никого мы не оставим.. Может стерилизуем и пристроим, но не оставим.

У нас приличный двор. Он должен быть максимально безопасным.

Пищевые цепочки- это в дикой природе.

Крыс травят службы дератизиции , они дважды в год, по- моему, обязаны это делать, как минимум.

Почему во дворах 6-7 и 3-4 не потребовалось заводить собак чтоб там крыс не было? Чем двор 1-2 отличается?

Крыс нет во дворе семерки. И псин нет.

 

Целый день тут копья ломаем, а Вы опять про будки и прикорм.

 

Чистый и сухой подвал- залог успеха, в том числе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлял заявку в рсу 12.09.2015 по поводу бездомных собак.Пришло СМС (Ваша заявка №2356 принята и передана в сервесную службу) На этом ВСЕ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×