Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Это вы их в пищу употребить предлагаете? )))

 

если кто желает)

 

просто всегда удивляло такая жалость к собакам многих людей.. если их ребёнок как-нить спросит - "мама/папа, а почему ты с таким трепетом относишься к грязным собачкам на улице, а вот на тарелке кролик? в зоопарке вчера он был таким красивым, мягким и пушистым!" как на это ответит "человек разумный"?)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит я правильно понял. родители виноваты в том, что блоховозы их кусают, например. причем часто кусают блоховозы домашние. а плохие родители потом не реабилитируют свое чадо, ай яй яй, какие они плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто желает)

 

просто всегда удивляло такая жалость к собакам многих людей.. если их ребёнок как-нить спросит - "мама/папа, а почему ты с таким трепетом относишься к грязным собачкам на улице, а вот на тарелке кролик? в зоопарке вчера он был таким красивым, мягким и пушистым!" как на это ответит "человек разумный"?)

Тогда лично мне можно их жалеть :) Я - вегетарианец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тут же в противовес будет пост о том, а как же дохлые крысы посреди дороги! Это же не этично!!! (Как про голубей было сказано недавно). Все в наших руках ИМХО... 

Ну а чего хорошего в дохлых голубях на детской площадке? причём не важно какой смертью он умер, от того что пережрал варёнокопчёной колбасы положеной добродушной бабушкой для питания бездомных собачек и кошечек, либо же его поймала кошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждала Ваш пост! Ситуация была несколько иная.

1. Во-первых, собаку не подзывали. Она увидела знакомого человека и пошла навстречу.

2. Во-вторых, собаку на площадке кормить никто не собирался. Женщина увидела меня на площадке и подошла. Как вы справедливо заметили, она несла большой мешок с мусором и перехватила его в другую руку, а Вам показалось, что она собирается кормить собаку.

3. я подтверждаю, что сказала Вам о собаках, которые будут прибиваться к домам постоянно. Стройка этому способствует. Если не ошибаюсь, то светлая собака как раз осталась в наследство после строителей, возводивших наши корпуса. А также, я обратила Ваше внимание на собаку, которую женщина выгуливала прямо на газоне у детской площадки, которой вы замечание делать не стали.

4. Грубо выражаться при малолетних детях молодой матери не пристало. Это мое мнение.

Эту ситуацию каждый может крутить в свою сторону, только бродячих собак во дворе меньше от этого не станет. Выгул собак в неположенном месте это отдельная тема и замечание делать должна не только молодая мать с ребёнком, но и две мадам, которые её пытаются заткнуть по поводу своих совсем не нормальных действий. Вас ведь это тоже не устраивает, почему промолчали? По поводу воспитания детей - у каждого свои нормы и принципы, вы своего ребёнка воспитывайте, а к другим со своим мнением лучше не лезть.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ситуацию каждый может крутить в свою сторону, только бродячих собак во дворе меньше от этого не станет. Выгул собак в неположенном месте это отдельная тема и замечание делать должна не только молодая мать с ребёнком, но и две мадам, которые её пытаются заткнуть по поводу своих совсем не нормальных действий. Вас ведь это тоже не устраивает, почему промолчали? По поводу воспитания детей - у каждого свои нормы и принципы, вы своего ребёнка воспитывайте, а к другим со своим мнением лучше не лезть.

Отвечу на понятном Вам языке и Вашей же фразой - "а к другим со своим мнением лучше не лезть".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

 

Еще можно перефразировать ... Человек волен делать все что ему угодно, до тех пор пока его действия, не нарушают права и свободы другого человека. 

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдал ситуацию. Шла девушка во дворе с пакетами, шавки вскочили и побежали за ней обнюхивать пакеты, видимо привыкли что частенько их кто то из пакетов кормит. Скоро будут за проход пошлину требовать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас почитать - все собаки на вас бросаются... сколько видела в Пушкино собак - больше они человека боятся. Интересно, почему в моем детстве нас никто не кусал, хотя только и делали, что общались с уличными собаками и кошками и мы их не боялись. А нынешние дети при виде собаки уже на грани обморока от страха. Нынешние родители, кого вы растите из своих детей? Подобных себе - живодеров с гайкой на леске (или на чем там - уже не помню)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в детстве тоже жили бездомные собаки во дворе много лет .. Случаев нападения зафиксировано не было. Хотя - раньше и небо голубее было, и собаки некусачее, и люди добрее... )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет, Вам просто повезло! Моего мужа прошлым летом укусила собака, когда он проходил через автостоянку у рынка. Просто ехал с работы, сошел с электрички.Собака вроде как стоянку сторожила.

Korgi, он не дразнил собаку, как Вы понимаете, просто мимо проходил. Прихватила сквозь джинсы, даже не порвала ткань, а все равно на бедре рваная рана. Рана начала гноиться несмотря на то, что сразу обработали и регулярно перевязки делали. Пришлось обращаться к хирургу( назначил антибиотики!). Это помимо хождения на уколы от бешенства в течении трех месяцев с определенной периодичностью, которую нельзя нарушать.

В нашем детстве я перетаскала домой всех бездомных щенков которых находила - мыла в раковине, кормила и ждала родителей- а вдруг разрешат оставить. Оставили одного - стал прекрасным сторожевым псом, но в деревне, в частном доме!

Общалась с бездомными собаками, кормила их, строила им домики. Тогда не было столько случаев бешенства!

 

Я писала выше по теме- если зараженная бешенством собака из благодарности за еду лизнет Вашу руку а Вы потом случайно глаза потрёте- все, вирус попал на слизистые и человек в смертельной опасности! Бешенство неизлечимо! А ведь никто даже не задумается, собачка же не кусала!

 

У меня дома (в детстве) сдохло несколько больных голубей, которых, уже больных и нелетающих, я приносила домой чтобы прокормить, попоить и чтоб они оклемались и чтобы кошки не задирали. И родители особо не возражали, но тогда мы не знали про птичий грипп, от которого, если помните умирали люди в Юго-Восточной Азии и вообще по миру.

Вот интересно, если бы они знали, они бы разрешили своему ребенку взять в руки умирающего голубя и принести домой?

 

Много чего было по другому в нашем детстве.

Клещей здесь не было, безбоязненно по лесам за ягодами ходили, а теперь предупреждают, что лучше в мае- июне в лес не ходить.

 

Farfara, вы все " лайкайте" собакозащитные посты. Вы вроде мама молодая с маленьким ребенком. Я вот не пойму : вам педиатры не рассказывали о возможных последствиях общения маленького ребенка с бездомными животными? Какие малоизвестные инфекции бывают? Так, помимо бешенства и блох? Как их сложно диагностировать?

У меня детки постарше, с детскими врачами давно общаюсь, хотите расскажу?

 

Неанет, для Вас- я не живодер с гайкой в кармане, мои дети адекватно относятся к животным и никогда не причиняя им вред или боль намеренно. Да, дочка боится больших собак, но она узнала что папу собака укусила, когда ей три года всего было, и вот боится теперь что и ее укусят). У Вас не было детских страхов?

 

А теперь скажите милые дамы, если на детей ( не дай Бог!) кинуться защищаемые Вами собаки, как от них отбиваться? Какими способами? Чтобы не ранить Ваши нежные чувства? Ну разумеется Вы скажете что дети сами виноваты, ведь собаки то исключительно все не кусачие.

я вам более скажу, я мама ребенка аллергика- астматика . С частыми абструкциями на пыль и шерсть животных. И если я по держала идею с будкой, то это не значит, что я побежала бы ее колотить во дворе и тем более на детской площадке. Это можно сделать в поле, в лесополосе, подальше от двора. И если вы читали все внимательно, я против прикармливание псинок и кошек во дворах, считаю, что можно 100-200 метров до поля дойти и там покормить. Но при этом я и против жестокой травли любой животины. Собаки есть везде, где есть доступная еда. А сейчас наша мусорка - один из хороших способов подкрепиться. Раньше тоже псы болели бешенством не меньше современных, и от укусов клещей еще в СССР люди умирали пачками или становились инвалидами, и от голубей орнитозом могли заразиться мы, будучи детьми! все это было и есть сейчас! Может я что- то не понимаю?! По статистике чаще дети и взрослые на улице и дома покусаны бывают домашними псами.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×