Перейти к содержанию
Грюн

Европа ... мы её теряем?...

Рекомендуемые сообщения

Во, надо Заповедник гоблинов перечитать.

 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, JuliaGEm сказал:

Во, надо Заповедник гоблинов перечитать.

 

Соблазнил таки Грюн на росбалтовы чтения деву? )))

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий да нет, удачно упомянули слово заповедник и вспомнили всяких эльфов и ты пы )))

А Саймака я люблю - "вот летит помело, и пускай себе летит" (цитата не дословная).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Эстонии потребовали от Германии  денег за  700лет   оккупации...

https://www.rosbalt.ru/world/2021/04/06/1895865.html

 

На что  немцы  нашли подлинник   документа ,  где Швеция  в  18веке   продала   Курляндию ( Эстонию)  РИ   за  2милл. тугриков и  потребовали  чтоб Эстония  срочно  вошла   в состав   РФ ... )))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грюн сказал:

Жители Эстонии потребовали

 

А точно ли, что потребовали именно "жители"?

Вся эта движуха, с подобными требованиями, на мой взгляд практически всегда идёт от идеологов всласти. И основана она использовании самых простых, низменных инстинктов....

А расклад в долгосрочной перспективе вообще несколько иной, чем выбить трёхкопеешную компенсацию для типа "своих дорогих сограждан"....

Подобными требованиями скорее закладывается в головы электората не самый позитивный шаблон отношений между странами и народами..... [ну эт я сильно мягко сформулировал, но ты понял )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

где Швеция  в  18веке   продала   Курляндию ( Эстонию)

Так Курляндию или Эстонию? 

Правда без разницы, так как шведы не могли продать ни того, ни другого.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, serg71 сказал:

Так Курляндию или Эстонию? 

Правда без разницы, так как шведы не могли продать ни того, ни другого.

 

Извиняюсь за мой французский ... )))

Эстляндию ...

 

https://russian7.ru/post/za-skolko-petr-i-kupil-pribaltiku-v-1721-go/

 

Курляндию тож  в итоге   купили  у герцога курляндского ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Курляндию тож  в итоге   купили  у герцога курляндского

Курляндию не покупали, а присоединили в ходе разделов Польши, как вассальное герцогство Великого княжества литовского. Так что пусть Латвия с Литвой разьирается или с Польшей. Другой вопрос, что герцоги на содержании у России лет 60 до этого были.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, serg71 сказал:

Курляндию не покупали, а присоединили в ходе разделов Польши, как вассальное герцогство Великого княжества литовского. Так что пусть Латвия с Литвой разьирается или с Польшей. Другой вопрос, что герцоги на содержании у России лет 60 до этого были.

 

https://www.gazeta.ru/science/2015/04/15_a_6638945.shtml

 

=герцог Петр отправился   в Санкт-Питербург   , где и   продал  свои права на герцегство  . В частности, он получил ежегодную выплату размером 50 тыс. золотых червонцев, а также единовременную компенсацию за утраченные земли и поместья размером 500 тыс. золотых червонцев. После этого экс-герцог убыл в Берлин, где безбедно жил до самой смерти. =(с) ...

 

Т.е.  юридически была куплена  ,  а  не  присоединена  в   следствии  военных  действий...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрывы на складе в Чехии...

https://www.rosbalt.ru/world/2021/04/18/1897898.html

 

Из ссылки...

Тему взрывов на складе боеприпасов в Чехии в 2014 году — так называемое «дело Врбетице» — и причастность к этому российской стороны обсудят на министерской встрече ЕС. Об этом сообщил первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек, временно исполняющий обязанности главы МИД.

 

Чехи  только вам по-секрету   ,  передайте  немцам  -  Бундестаг в 30х  годах   подожгли   Петров и  Башаров ... )))

Чехи передайте ляхам   , что    в  1939г   Петров и  Башаров  в немецкой  форме   делали провокацию  против Польши  , чтоб  дать предлог начать войну  Германии против Польши... )))

Чехи  передайте пиндосам , что  11сентября 2001г  за  штурвалом  Боинга   , который влетел  в Пентагон  сидели Петров и  Башаров... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Империя наносит ответный удар . Серия -"пускай валят в свою пиндосию " :https://news.rambler.ru/politics/46247672-mid-rossii-obyavil-20-cheshskih-diplomatov-personami-non-grata/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Чехия. Минус 63 сотрудника посольства РФ. Можно говорить о кризисе дипотношений. Следующий шаг (если будет) только разрыв дипотношений.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6081aa679a7947bb5ad19950
И главное. Главный претендент на достройку АЭС Дукованы Росатом выбывает из игры. На кону 6 млрд.евро. Такая мелочь как поставка Спутника уже мало кого интересует.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Roman76 сказал:

И снова Чехия. Минус 63 сотрудника посольства РФ. Можно говорить о кризисе дипотношений. Следующий шаг (если будет) только разрыв дипотношений.

все почему-то думают что высылают дипломатов,государственных служащих.никто не думает что высылают представителей торговой корпорации,которая де-юре закрыта.

  • Нравится 2
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 4Серый сказал:

все почему-то думают что высылают дипломатов,государственных служащих.никто не думает что высылают представителей торговой корпорации,которая де-юре закрыта.


Ну чехи рассматривают это как великую победу. Вспоминают 68 год, 40 летнюю оккупацию, с востока никогда ничего хорошего не приходило и прочие пропагандистские штампы.

  • Нравится 1

С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×