Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Сволочаев

Влюбился в девушку друга

Рекомендуемые сообщения

Вы извините, что я к вам обращаюсь, но больше не к кому, я сам старый Пушкинец. На форуме давно, но не регистрировался. А тут вот начитался ваших тем и решил, если не поможете, так, хотя бы, пищу для флуда дам. История правдива. Есть у меня старый друг. Мы с ним уже лет 20 общаемся. Вместе чего только не было. В том числе и групповушка, но друг друга ни-ни, ибо с детства гетеросексуальное воспитание)).  Со временем я уже успокоился, даже женат был 2 раза, а он всё никак не угомониться. Ну и да ладно, его личные дела. Года 2 назад появилась у него очередная девушка. В пушкино он её не привозил, так что я её и не видел, а только слышал об ней. Она ему, как и все предыдущие надоела довольно быстро. И тут, как-то, мы сней встретились по рабочим делам, ибо работаем в одной сфере, вот товарищ нас и свёл. Я её увидел и влюбился. На столько она была в моём вкусе, плюс очень умная и интересная. Но я на тот момент был занят, да и у них непонятно что творилось. Так что, никаких потугов в её сторону я не делал. Мы просто общались. По работе, иногда не по работе. Она мне на друга постоянно жаловалась, говорила, что он непонятно, что от неё хочет. Не гонит, но и не отпускает. Я советом помочь не мог особо, так как не владел всей ситуацией. Потом они разбежались надолго, я развёлся. С ней мы тоже как-то перестали общаться. И вот прошлой осенью как-то списались. Я ей не то, что бы прям открылся, но намекнул, что она мне нравится. В ответ мне сообщили, что ей скоро рожать. От него. Но они разошлись. И ей сейчас вообще не до чего и не до кого. Потом она родила. Друг забрал их из роддома. С ней он быть не хочет, они почти и не общаются. Ребёнка он не видит. Мы сейчас с ней общаемся больше, чем с ним. Она говорит, что я ей тоже нравлюсь, она не против быть со мной, но чуть позже. Ей надо сейчас решить кучу дел, в том числе и со здоровьем. У нас пока ничего не было, но, я так думаю, скоро будет. Друг знает, что мы с ней дружим и общаемся, но не знает, о чём. Так вот, получается, если у нас всё получится, а я готов и жениться и ребёнка усыновить, то это будет сюрприз для друга. И хз, как он отнесётся к тому, что я буду воспитывать его ребёнка. Нет, понятно, что я гораздо лучше, чем какой-то неизвестный дядька. Товарищ мой может повести себя как собака на сене, в чём он уже неоднократно был замечен. Если бы не было ребёнка, вопросов бы и не было, а тут вот такая вот загогулина получается. я сейчас не прошу оценивать моральный облик друга. Это его личное дело.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, совет. стоит ли в это ввязываться? только агрументированно. Может я со своей стороны не вижу каких-то подводных камней.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас пока ничего не было, но, я так думаю, скоро будет. Друг знает, что мы с ней дружим и общаемся, но не знает, о чём. Так вот, получается, если у нас всё получится, а я готов и жениться и ребёнка усыновить, то это будет сюрприз для друга.

вам "добро" от друга нужно? еще не было ничего, а вы уже шкуру не убитого медведя делите. Может, она вообще не хочет за вас замуж выходить? А вы уже думаете - ввязываться/не ввязываться - это чо за лубофф така? когда любовь, никто ничего не анализирует и с интернетами не советуется

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еще не было ничего, а вы уже шкуру не убитого медведя делите. Может, она вообще не хочет за вас замуж выходить?
Она сказала, что не против. И даже, скорее всего, за.

 

 

вам "добро" от друга нужно?

Вот честно - сам не знаю. На столько всё сумбурно и непонятно. Вот я и решил поделиться. У вас же тут психолог на психологе сидит и семейным психологом ещё погоняет.

P.S. вопрос лично к вам. Мне пишут, что нужно одобрение меня какое-то, чтобы я писать мог дальше. Вы, как супермодер, сможете мне в этом помочь?


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть они между собой разбираются.

 

Она говорит, что я ей тоже нравлюсь, она не против быть со мной, но чуть позже. Ей надо сейчас решить кучу дел, в том числе и со здоровьем.
Ну да... Как только решит, так и полюбит. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну да... Как только решит, так и полюбит. 
я ей давно нравлюсь. 

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ей давно нравлюсь. 

только ребенок от другого, ага.

 

Я боюсь таких тем. Твоя жизнь - тебе решать. Мое мнение, был бы уверен - не писал бы. Любишь - иди добивайся, терпи, жди, ничьих советов не слушай. Нет, ну сиди читай, чему научат.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только ребенок от другого, ага.
так она с ним и встречалась изначально

Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Любишь - иди добивайся, терпи, жди, ничьих советов не слушай. Нет, ну сиди читай, чему научат.

+100500

Будь готов, что с другом придётся видеться всё меньше и меньше... Иначе, есть вариант развития событий по предыдущему сценарию и будешь ты воспитывать ещё одного ребёнка своего друга...

Пусть она решает свои проблемы со здоровьем, но жить-то можно попробовать вместе уже сейчас. И опять же, если она тебя пустит сейчас в свою жизнь, именно ты станешь той опорой и сильным плечом, которое ей сейчас так нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мое мнение, был бы уверен - не писал бы. Любишь - иди добивайся, терпи, жди, ничьих советов не слушай.

именно по-этому и пишу. Не уверен, не знаю. А советов я, может быть,  и не послушаю. Всё от аргументации зависит. Вдруг тут сейчас кто-то мне по полочкам всё разложит, я осознаю и решусь на какой-то шаг в ту или иную сторону.


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, я не бреюсь)). Нет, я знаю, что их полно. Я сейчас в поиске. Я не собираюсь ждать её всю жизнь, как Хатико. Но, если я не найду никого к тому моменту, как она созреет уже, то, я думаю, я, всё-таки, сделаю это. Вопрос, кстати, ещё к мужчинам. А как бы вы отнеслись к сложившейся ситуации, если бы вы были на месте этого друга?


Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут вообще трудно чего-либо предположить... Не понятно что за каша в голове у твоего друга... Возможно он очень сильно разозлится и порвёт Вашу дружбу в одночасье. А возможно пораскинув мозгами поймёт, что её жизнь без него должна продолжаться... А возможно у него заиграет чувство собственника и он сам начнёт по-новому подкатывать к маме своего ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Она сказала, что не против. И даже, скорее всего, за.

А вы не думали, что её "скорее всего"за"" может быть связано со сложившейся тяжелой обстановкой? Маленький ребенок это тяжело, а одной вдвойне тяжело. Нет подозрения, что потом станете не нужным? Ей сейчас очень помощь нужна, как физическая, так и материальная. Очень удобно. Ни кого искать не надо, сам нашелся.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×