Перейти к содержанию
Авторизация  
mkmet

Уличное освещение..

Рекомендуемые сообщения

На 7-ке изначально тоже были простые лампы , РСУ заменила почти все сгоревшие простые на энергосберегающие . А 6-ка подглядела )) и тоже поставила энергосберегающие.

Лампочки люминисцентные ?  Мне кажется, что сейчас уже вполне можно рассматривать светодиодные светильники. Цена приблизилась к адекватной, а экономия в эксплуатации очевидна невооруженным взглядом. Как бы озадачить УК этим вопросом? Хотя сейчас пока непонятки, кто  будет нашими корпусами управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампочки люминисцентные ?  Мне кажется, что сейчас уже вполне можно рассматривать светодиодные светильники. Цена приблизилась к адекватной, а экономия в эксплуатации очевидна невооруженным взглядом. Как бы озадачить УК этим вопросом? Хотя сейчас пока непонятки, кто  будет нашими корпусами управлять.

Себе же и отвечу. Вот только стоило задать вопрос на форуме, как вуаля....иду вечером и вижу все лампочки на балконах горят. :-)) Правда пока обычные, но это лучше чем ничего. Наверное форум почитывают представители УК :-)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда обращаться по поводу уличного освещения? в районе 6-30 утра фонари уже не горят( а в Н.Деревне-все освещается). выходишь из подъезда в полную темноту.

  • Нравится 3

О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда обращаться по поводу уличного освещения? в районе 6-30 утра фонари уже не горят( а в Н.Деревне-все освещается). выходишь из подъезда в полную темноту.

я оставлял заявку в РСУ, месяц назад исправили освещение в течении суток! Сейчас оставил заявку в РСУ, чтоб откорректировали время вкл/откл освещения, так уже неделю не могут сделать((( тока говорят, что выехал мастер, ждите.

зы. Заявка №3242 от 09.10.2014

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставлял заявку в РСУ, месяц назад исправили освещение в течении суток! Сейчас оставил заявку в РСУ, чтоб откорректировали время вкл/откл освещения, так уже неделю не могут сделать((( тока говорят, что выехал мастер, ждите.

зы. Заявка №3242 от 09.10.2014

спасибо.


О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

сейчас звонила в РСУ по поводу Вашей заявки- очень недовольный оператор((( кроме выражений "и че я могу сделать" и тд.в этом духе-ничего добиться не удалось,повторную завку по этому вопросу не приняли....

Изменено пользователем arisha2009
  • Нравится 3

О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас звонила в РСУ по поводу Вашей заявки- невменяемый совершенно оператор((( кроме выражений "и че я могу сделать" и тд.в этом духе-ничего добиться не удалось,повторную завку по этому вопросу не приняли....

 

Так надо и жителям наших домов теперь так отвечать на вопрос РСУ: "Когда оплатите задолженность" - "И че я могу сделать" ))) ))) )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситация изменилась: заявку на уличное освещение приняли,отправили электрика по заявке от сентября месяца менять лампочку прямо сейчас)) попросили перезвонить  и подтвердить,что лампочку точно заменили)))

по поводу уличного освещения: сейчас разговаривала с начальником участка Еленой( сегодня вечером и завтра с утра будут мониторить время включения и выключения освещения),завтра я ей еще раз позвоню- уточнить результаты так сказать...

  • Нравится 2

О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситация изменилась: заявку на уличное освещение приняли,отправили электрика по заявке от сентября месяца менять лампочку прямо сейчас)) попросили перезвонить  и подтвердить,что лампочку точно заменили )))

по поводу уличного освещения: сейчас разговаривала с начальником участка Еленой( сегодня вечером и завтра с утра будут мониторить время включения и выключения освещения),завтра я ей еще раз позвоню- уточнить результаты так сказать...

у меня уже культурных слов в ее адрес не хватает!!!

Может всеж хватит ей дурочкой то прикидываться, мне сегодня весь мозг вынесла, что оказывается она закрыла мою заявку по придомовому освещению, т.к. решила, что имелось ввиду освещение на балконах!!!!

Почему месяц назад, аналогичную заявку выполнили за сутки, и поняли все правильно и сделали быстро! Тут неделю сделать не могут, так еще и не сделав, закрыли заявку.

А еще теперь и мониторить заставляют, что за маразм у нашего начальника участка?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже культурных слов в ее адрес не хватает!!!

Может всеж хватит ей дурочкой то прикидываться, мне сегодня весь мозг вынесла, что оказывается она закрыла мою заявку по придомовому освещению, т.к. решила, что имелось ввиду освещение на балконах!!!!

Почему месяц назад, аналогичную заявку выполнили за сутки, и поняли все правильно и сделали быстро! Тут неделю сделать не могут, так еще и не сделав, закрыли заявку.

А еще теперь и мониторить заставляют, что за маразм у нашего начальника участка?

А в РСУ сегодня, по ходу, день телефонистки отмечают. Сейчас звонила начальница эта. Уже пятая за день. Говорит, что мы закрыли вашу невыполненную заявку по входным дверям ( щеколда) потому, что.....в тот день, когда ее принимали, компьютер не работал. Миш, ты что-нибудь понял?))А вчера она же мне заливала, что закрыла заявку, тк думала, что я имею в виду дверную ручку!!!)) Кто-то видит что-то общее в словах "шпингалет" и "ручка"?)) Прямо как с освещением во дворе и на балконах.)) Совсем одно и тоже.)) А на вопрос сколько еще времени надо, раз двух недель не хватило, на починку несчастной щеколды? Мне ответили "Ну у нас сейчас строители работают...."

Вы, РСУ, в идиотизме уже сами себя переплюнули.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, у вас-то какие пожелания по режиму включения-отключения уличного освещения? Его перепрограммирует застройщик, нужно указать желаемое время. Тогда месяц назад, он включался в 21 ч, мы попросили перевести на 20 ч. Теперь понятно, что темнеет раньше. Так во сколько надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, у вас-то какие пожелания по режиму включения-отключения уличного освещения? Его перепрограммирует застройщик, нужно указать желаемое время. Тогда месяц назад, он включался в 21 ч, мы попросили перевести на 20 ч. Теперь понятно, что темнеет раньше. Так во сколько надо?

надо так, чтоб человек в темное время выходил, а свет был! Все, далее меня не интересует как что и во сколько. Эт задача УК думать, что да как и во сколько.

Ну а еслиж трудно рассчитать время рассвета и заката, то google или yandex вам в помощь.

зы.

 

 Тогда месяц назад, он включался в 21 ч, мы попросили перевести на 20 ч. Теперь понятно, что темнеет раньше. Так во сколько надо?

Вы??? о как))) да вы просто золотце наше)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так просто, мало ли кому-то пригодится...

Сейчас солнце встает в 8.00. Заходит в 18.30. Информация общедоступна, искать в интернете :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i,  вот и поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо так, чтоб человек в темное время выходил, а свет был!

Вуаля

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×