Перейти к содержанию
Авторизация  
Авессалом

Сохранить мозаику с фасада "Победы"!

Рекомендуемые сообщения

ЦитатаЦитата

 

Пушкинский художник Сергей Серегин предложил свой вариант размещения демонтированной с кинотеатра «Победа» мозаики.

Он предлагает закрепить три фрагмента мозаичного панно на специально отлитых под размер мозаики бетонных формах.

Такой подход, по мысли автора идеи, позволяет обойтись без отдельной большой поверхности для размещения панно.

Разместить композицию, по мнению Сергея Серегина, можно в Дзержинце, на въезде в город, в березовой роще, которую горожанам несколько лет назад удалось отстоять от строительства здесь супермаркета «Атак».

Место это подходящее, когда-то здесь закладывался парк в честь 35-летия Великой Победы.

Эта новость сегодня первой вышла на портале  *** , но Сергей Серегин любезно предоставил карточки с визуализацией возможного монумента

Мне одной что-то неприличное чудится?

post-4814-0-86558100-1441805156_thumb.jpg

post-4814-0-56710000-1441805164_thumb.jpg

Изменено пользователем Enigma Kuutar
  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сограждане, мозаику демонтировали, может всё ж у кого появятся какие-нить светлые мысли, куда её приспособить?

Думаю, админам не грех будет собрать градостроительный совет по этому поводу. Предложения со стороны общественности прозвучали (как я понимаю, их два: 1) на фасаде какой-нибудь школы; 2) на отдельном месте), теперь пусть озвучат свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, админам не грех будет собрать градостроительный совет по этому поводу. Предложения со стороны общественности прозвучали (как я понимаю, их два: 1) на фасаде какой-нибудь школы; 2) на отдельном месте), теперь пусть озвучат свои.

Не царское это дело  отвечать  и отчитываться  перед холопами  ... )))  тем более  что   от мозаики   наверное осталось одно воспоминание ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более  что   от мозаики   наверное осталось одно воспоминание ...

Нет, мозаику аккуратно демонтировали и какое-то время она будет храниться фирмой, работающей на "Победе", в ожидании предложений от местной администрации. Босс этой фирмы даже обещал за свой счёт смонтировать мозаику там, где скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одной что-то неприличное чудится?

кстати да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сограждане, мозаику демонтировали, может всё ж у кого появятся какие-нить светлые мысли, куда её приспособить? 

 

А может не на стену, а на пол её? Типа вот как-то так (первая у меня картинка по запросу "мозаика на полу храма")

 

mosaic-pol-2.jpg

 

Причём это можно как в помещении (причём в той же новой "Победе", наверняка там что-то типа холла будет), так и на улице, хоть на той же площади центральной. Если есть риск разрушения, можно и прикрыть чем-нибудь прозрачным и прочным (правда оно в копеечку влетит), но может и не понадобится (тут экспертное заключение нужно), она и до этого в довольно агрессивной среде была, на улице, открытая дождям и ветрам.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может не на стену, а на пол её?
ИМХО не тот сюжет, чтобы по нему ногами...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не тот сюжет, чтобы по нему ногами...

 

Предполагал такой комментарий. Можно альтернативный вариант (так, в порядке бреда), но наверное ещё дороже  - убираем из большого бассейна на мемориале фонтаны (чтоб воду не мутили) и стеллу (её переставить можно куда-нибудь), а мозаику - на дно.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно парк победы тематически подходящ, но шибко дисанировать с памятником Гришке Башкирцеву будет. А что если на стену серпушки? А что? Центральный проспект, рядом памятник ВОв....

Одно плохо: низко- для маляров-графитистов шибко доступно :(

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серпушку скоро снесут ,вчера видел , лазили там с нивелирами.  " Тут будет город заложён"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наткнулся на такую информацию:

 

Там в комментах есть интересное место

 

НАШЕ ПУШКИНО
Борис, районная администрация предложила собственнику свой вариант нового фасада, который он сегодня и взял для работы. Об этом будет позже в интервью с Константином Балакаевым. Но сохраненной мозаики на этом варианте нет.

 

То есть получается, фасад Победы не устраивал районную администрацию. Если оставить в стороне оценку этого поступка, то можно сделать вывод, что ответственность за сохранение и надлежащее использование мозаики лежит полностью на районной администрации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Андрей Дударев. В этот раз пушкинский священнослужитель собирается расширить сквер рядом с памятником танку Т-34 на ул. Заводской в Пушкино и разместить там мозаику с кинотеатра «Победа».

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне к танковой композиции подходит. И слово более чем понятное и уместное. 

 

Да-а. Два кинотеатра- две судьбы. Один ("Пушкино") до сих пор в бесперспективных руинах, второй ("Победа") в руинах перспективных :) С востока на запад пусть хоть мозаика переедет- такое воссоединение города и деревни :) ( Для местных объяснять не надо). Старая, подзабытая история- когда можно было у одного кинотеатра от бродвейских люлей словить, потом в городе у другого кинотеатра сделать счет 1-1 :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозаика, демонтированная с кинотеатра "Победа", сегодня перевезена на дачу Владимира Маяковского на Акуловой горе. Далеко не все плиты в хорошем состоянии, многие фрагменты побиты или обсыпались. Воссоздать панно явно будет не просто.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И снова Андрей Дударев. В этот раз пушкинский священнослужитель собирается расширить сквер рядом с памятником танку Т-34 на ул. Заводской в Пушкино и разместить там мозаику с кинотеатра «Победа».

@тётя Глаша, почему Вы не указываете источник информации? Ведь, там проведена работа журналиста...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×