Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Меня очень уж порадовало видео, как эти трубы завязывают в узел :)

 

Я тоже после этого видео приняла решение, что делать буду Рехау)

Изменено пользователем fuybz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Земскова кстати вообще много полезных вещей на видео есть:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"это будет стоить какие-то сраные сорок тысяч" - ну-ну.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ролике речь о том, как делать лучше всего. А многие цены он дает для профессионалов, а не потребителей. Я бы вот газовый пистолет, который дюбелями стреляет, с удовольствием бы взял, но мне как потребителю не окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая хорошая реклама рехау. Металопласт уже давно никто не делает, вот полипропиленовые трубы кроме якобы сужения в местах сварки ничего не сказал.

Во первых это может быть и брак, во-вторых сужение может быть и не меньше трубы рехау, в третьих самое большое сужение всегда будет на кране (посмотрите его устройство), да и не всегда кран отрывается на полную. Из плюсов полипропилена 1 дешевизна, 2 эстетика прямых труб 3 возможность сделать самому в следствии дешевого инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов полипропилена - низкая скорость прокладки, а лично мне еще абсолютно не нравятся краны и коллекторы полипропиленовые, делаются они пахабно, а значит придется делать резьбовые переходы на стандартную арматуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая хорошая реклама рехау. Металопласт уже давно никто не делает, вот полипропиленовые трубы кроме якобы сужения в местах сварки ничего не сказал.

Во первых это может быть и брак, во-вторых сужение может быть и не меньше трубы рехау, в третьих самое большое сужение всегда будет на кране (посмотрите его устройство), да и не всегда кран отрывается на полную. Из плюсов полипропилена 1 дешевизна, 2 эстетика прямых труб 3 возможность сделать самому в следствии дешевого инструмента.

Полностью согласен. Если сравнивать с м-пластом любая труба будет хороша. Про сужения пропилена повеселило). К кухонному смесителю идет как правило гибкая подводка - пропускная способность тоже малая...и ничего. Лет 7 пропилен стоит на воде и тепле у самого и у родителей, знакомых - вода течет, отопление есть, никаких претензий.

Легкость монтажа, высокая цена инструмента и, как следствие,отсутствие экономического смысла его приобретения для разовых работ - вот и вся мотивация слесарей в проталкивании продукта и наращивания собственной значимости.

 

Из минусов полипропилена - низкая скорость прокладки, а лично мне еще абсолютно не нравятся краны и коллекторы полипропиленовые, делаются они пахабно, а значит придется делать резьбовые переходы на стандартную арматуру

Замена полностью металла на пропилен в двушке заняла 8 чел/час. Куда быстрее. Больше радости доставит экономия на инструменте около 40 т.р. А краны всегда ставил зубр или бугатти.

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая стоимость оборудования, 10 раз подумаешь, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Замена полностью металла на пропилен в двушке заняла 8 чел/час. Куда быстрее. Больше радости доставит экономия на инструменте около 40 т.р. А краны всегда ставил зубр или бугатти.

 

Кум тоже хвалил зубр, поэтому вопрос. Какие смесители посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кто сталкивался со смесителем с термостатом, ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Какие смесители посоветуете?

Какие больше нравятся. Исключить только откровенный силумин.

Ставил болгарские 4 шт. (крановые), с 08г. пока работают, водопровод без фильтров, кач-во воды плохое, раз в месяц прочищается сеточка.

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубр кстати тоже ставил, вполне. Насчет смесителей - надо щупать и находить золотую середину. С одной стороны за рубль не возьмешь, но с другой и тыщ 8-10 на смеситель для меня лично перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаемся разводкой ппр и рехау, за рехау сейчас просят 40000 вместе с материалом коллекторная система. Что про ппр сказать, он тоже не плохой, если брать качественный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смесители наши не плохие iddis , какой бы не был дорогой смеситель, чтобы прослужил дольше надо обязательно ставить фильтра тонкой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаемся разводкой ппр и рехау, за рехау сейчас просят 40000 вместе с материалом коллекторная система. Что про ппр сказать, он тоже не плохой, если брать качественный материал.

Т.е. нанять людей, чтобы сделали на рехау разводку воды в квартире на ванную, кухню, туалет, стиралку, посудомойку с учетом работы и материалов - порядка 40 тысяч рублей? Сколько времени займут работы?

Сколько будет стоить и сколько займет времени то же самое на полипропилене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×