Перейти к содержанию
Авторизация  
pavel.helper

Необоснованное подорожание проезда в общественном транспорте?

Рекомендуемые сообщения

 

 

маршрутка коммерческая?
а у нас разве какие то еще из Завет ходят?

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, ))) да, у нас ходят три коммерческие маршрутки Автотрэвэл(с красными цифрами), и одна социальная Мострансавто (мерседес с дверью-автоматом, черные цифры). Вот те, которые с красными - коммерческие, остались по 35 рублей. На социальную вчера не попала

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот те, которые с красными - коммерческие, остались по 35 рублей
вот те на ))) будем знать.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, ты меня - пешехода со стажем - если что спрашивай. Я тебе и расписание скажу на утро - вечер, и еще что знаю подскажу )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пятерка" точно по 40 рублей, видела объявление в маргрутке. Удивил водитель маршрута N 19 - протянула ему полтинник, а он дал сдачу на 3 рубля больше, сказав, что раз социальные подняли оплату ща проезд, то они ее могут толькотснижать, и по городу у них теперь 32. Кстати, он же уверял меня, что Автотрэвэл не собирается поднимать цены за проезд.

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, можно приспосабливаться: покупать Стрелку, ходить пешком, заказывать такси на компанию...

Но, не забываем, что это подорожание - НЕЗАКОННО, потому-что экономически не обосновано. Кроме того, этот эксперимент проводится у перевозчика-монополиста, обслуживающего бОльшую часть пассажиров  Московской области, а тариф установило незаконно праительство Московской области.

 

Пишем в УФАС, если не поможет, дальше. 

Если кто-то общается на других форумах, обратите их внимание к этой проблеме, это затрагивает большое количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЛИЧНО Я ТЕПЕРЬ БУДУ ХОДИТЬ БОЛЬШЕ

Или на велосипеде ездить. (Разве ты не знаешь, что это повышение цен велоактивисты лоббировали?)

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или на велосипеде ездить. (Разве ты не знаешь, что это повышение цен велоактивисты лоббировали?)

а птицам и велосипед не нужен... По теме есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

                                                                                     В Управление Федеральной антимонопольной службы

                                                                                                               по Московской области

                                                                                          123423, г.Москва, Карамышевская наб.,д.44

 

                                                                             От ___________________________________________

                                                                        Прож: ________________________________________

                                                                                  ________________________________________

                                                                       Тел.:  ________________________________________

 

                                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

 

    30 мая 2015 года на основании Постановления Правительства Московской области № 352/18 от 19.05.2015 года "О внесении изменений в Прейскурант "Тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам" на территории Московской области тариф на проезд за наличный расчет на маршрутах,которые обслуживает Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области "Мострансавто" возрос с 28 рублей до 40 рублей (в черте города). Тариф на проезд по безналичному расчету, а именно с применением единой транспортной карты "Стрелка" остался 28 рублей.

    Внедрением транспортной карты "Стрелка" занимается АО "Универсальная электронная карта".25 ноября 2014 года Правительство Московской области, АО «Универсальная электронная карта» и ГУП МО «Мострансавто» подписали инвестиционный договор о внедрении в Подмосковье единой транспортной карты для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Инвестиции компании покроют все расходы на создание и функционирование системы, после чего АО «УЭК» передаст все наработки по нему (включая права на использование торговой марки, патенты, программное обеспечение и другую интеллектуальную собственность) Правительству Московской области. АО «УЭК» выполняет функции Оператора проекта. Для внедрения единой транспортной карты Московской области АО «УЭК» создала дочернюю структуру ООО «Единая Транспортная Карта», которая взяла на себя функции Оператора проекта.

   Считаю,что данные действия направлены на навязывание транспортной карты "Стрелка", залоговая стоимость которой составляет 80 рублей. При этом возврат денежных средств за карту максимально усложнён, что противоречит ст.352 Гражданского кодекса РФ "при прекращении залога вследствие исполнения обеспеченного залогом обязательства или по требованию залогодателя залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан немедленно возвратить его залогодателю".

   Положения Постановления Правительства Московской области № 352/18 от 19.05.2015 года о повышении тарифа на проезд за наличный расчет нарушает нормы  ст.16 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», а именно: Запрещаются соглашения между федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями, а также государственными внебюджетными фондами, Центральным банком Российской Федерации или между ними и хозяйствующими субъектами либо осуществление этими органами и организациями согласованных действий, если такие соглашения или такое осуществление согласованных действий приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к:  экономически, технологически и иным образом не обоснованному установлению различных цен (тарифов) на один и тот же товар". Действия по увеличению тарифа на проезд за наличный расчет нарушают права граждан,которым данная карта не нужна в силу редких случаев проезда на общественном транспорте. 

   Также, в случае сбоя в работе ЕТК "Стрелка" пассажир вынужден оплатить проезд по завышенному тарифу, что также является нарушением его прав.

  

   На основании всего вышесказанного, руководствуясь ст.16 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», п.1 ст.14.32 КоАП РФ,

                                                                                            ПРОШУ:

1. Провести проверку законности и обоснованности повышения тарифа на проезд за наличный расчет на маршрутах,которые обслуживает Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области "Мострансавто" с 28 рублей до 40 рублей.

2. Возбудить в отношении АО "Универсальная электронная карта" и ООО "Единая Транспортная карта" дело об административном правонарушении в соответствии с п.1 ст.14.32 КоАП РФ.

3. Выслать в мой адрес копию протокола (определения) о возбуждении административного делопроизводства в соответствии с пунктом 6 ст.28.2 КоАП РФ.

В случае отказа в возбуждении дела, прошу ознакомить меня с копией мотивированного определения об отказе в установленный законом срок.

 

 

Приложение:

1.Копия Постановления Правительства МО № 352/18 от 19.05.2015 г.http://mostransavto.ru/passenger/tarify/post352-18_19052015.pdf

 

"____"___________2015 год                                                                                                 ________________/_________________/

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, может у Вас есть возможность сюда написать петицию

https://www.change.org/ru.

Ведь проблема не городская, многие подпишут.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, это можно он-лайн отправить, с сайта ФАС?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,читаем первый пост,там указан электронный адрес куда направить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем,кто будет направлять заявление в УФАС МО хочу напомнить,что это шаблон,прошу дополняйте чем-нибудь своим ещё этот шаблон (напишите в данном шаблоне свое отношение к повышению тарифов и ЕТК Стрелка"),под копирку одно и тоже направлять не рекомендуется.....Дополняйте....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×