Перейти к содержанию
Авторизация  
pavel.helper

Необоснованное подорожание проезда в общественном транспорте?

Рекомендуемые сообщения

а птицам и велосипед не нужен...

 

Эта Ваша мысль про птиц, наверное, очень по теме?

Не уподобляйтесь... :)

 

По теме есть что сказать?

Есть. Никакого повышения тарифов нет.

Просто сделали перераспределение: те, кто ездит много и часто будут платить меньше, те, кто редко, — больше.

"Оптом дешевле" — совершенно справедливый принцип.

То, что не во всех автобусах Стрелкой можно оплатить — это недоработки на местах. ФАС это вряд ли заинтересует.

 

Для тех, кто не понял, проведу аналогию (немножко другой, но более простой и понятный случай).

Рассмотрим автобус из города А в соседний город Б.

Раньше цена билета была 50 рублей, вне зависимости от того, откуда куда ты едешь.

А потом ввели дифференциацию: проезд по городe стал 30 рублей, а между городами — 70 рублей.

Стоимость билетов рассчитана так, что выручка автопарка не изменилась.

 

 

В итоге, вашими жалобами ФАС подотрётся.

PS. Вашу бы энергию да на благое дело.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa,Вы не поняли суть Стрелки-если у тебя есть карта,то ты платишь за проезд 28 рублей,если нет - то 40 рублей.Это ФАС оооочень заинтересует,я статью указала. В г.Казань это уже все было в 2010 года, в г.Вологде в 2014-2015 гг.

Вы первоначально ознакомьтесь с Постановлением,а потом утверждайте,что повышения тарифа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никакого повышения тарифов нет.

...

Стоимость билетов рассчитана так, что выручка автопарка не изменилась.

Понимаешь... тариф, стоимость и выручка - это разные вещи. Хочется пофлудить, продолжай.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто купи себе калькулятор и пощетай КАКОЕ количество бобла будет лежать на этих карточках. Получаеццо, што пасажыры нахоляву будут кредитовать мошейнеков с большой дороги.

Всё правильно, но по предоплате работают, например, и сотовые операторы, и интернет-провайдеры, и ещё много кто.

Надеюсь, что никто не удивится, что и банки проценты начисляют на депозиты и сберегательные счета,

а на текущем дебетовом счету если и есть процент, то он пренебрежимо мал.

 

В случае же сбоя результат никто не гарантирует, деньги возвращать переплаченыя тоже не собираеццо.

Если электричка опоздает на Ярославский вокзал на час, то тысяча людей опоздают на работу.

И, что характерно, никто оплачивать им ничего не будет.

Это аферисты уже не районного масштаба.

Наверное, электрички — зло и их нужно вовсе отменить.

Будем ездить на телегах, а платить серебром.

 

PS. Глупо бороться с современными технологиями.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто купи себе калькулятор и пощетай КАКОЕ количество бобла будет лежать на этих карточках. Получаеццо, што пасажыры нахоляву будут кредитовать мошейнеков с большой дороги. В случае же сбоя результат никто не гарантирует, деньги возвращать переплаченыя тоже не собираеццо. Просто аферисты областнога масштаба гыгы

Какие же мошенники, это перевозчики.

Можно и наличными заплатить по факту.

Не нравится, крути педали велика.

А на случай сбоя, чеки надо сохранять об оплате.

Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, вот не понимаю вашу аналогию "оптом дешевле" - с чего бы вдруг, если я каждый рабочий день езжу на двух автобусах на работу, и на двух обратно? А на социальный - там, где "оптом дешевле" - я попадаю только на один автобус в день - и то не всегда. Так извиняюсь, зачем мне покупать эту карту? И почему тогда я должна платить больше?

Да, если бы ввели ВООБЩЕ НА ВСЕХ рейсах - в том числе и коммерческих - мне было бы удобно закинуть деньги к примеру на месяц проездов и не париться. А так - зачем лишние действия?

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же мошенники, это перевозчики.

Можно и наличными заплатить по факту.

Не нравится, крути педали велика.

А на случай сбоя, чеки надо сохранять об оплате.

Как-то так..

т.е. лично Вы согласны платить 40 рублей наличкой и не будете косо смотреть на тех людей,которые едут до той же остановке как и Вы и платят 28 рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему тогда я должна платить больше?

При любом перераспределении кто-то платит больше, а кто-то меньше.

Если прибыль транспортной компании не увеличилась, то ФАС тут ни при чём.

 

Хорошо или плохо ввели Стрелку — для этого есть другая тема на форуме.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, только как бы слегка несправедливо, да? - я езжу больше - неважно что на коммерческом, там, где я езжу, нет социальных рейсов - или надо пешочком много шагать - а плачу в разы больше тех, кто пользуется только социальным транспортом... 


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. лично Вы согласны платить 40 рублей наличкой и не будете косо смотреть на тех людей,которые едут до той же остановке как и Вы и платят 28 рублей???

А что делать ? Я в Москве за метро тоже переплачиваю, поскольку беру разовые проездные, радует что хоть раз в полгода их покупаю..

По моложе был экономил, пешком ходил, Пушкино у нас компактный город.

Сейчас на машине катаюсь как-то, а ежели в баньку с друзьями или еще куда, конечно буду платить за проезд, только трезвым за руль сажусь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

олько как бы слегка несправедливо, да? - я езжу больше - неважно что на коммерческом, там, где я езжу, нет социальных рейсов

Если коммерческие автопарки не собираются вводить Стрелку, но подняли цены на уровень тех, что ввели Стрелку, то да, конечно, это не обоснованное повышение тарифа.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По моложе был экономил, пешком ходил, Пушкино у нас компактный город.

Сейчас на машине катаюсь как-то, а ежели в баньку с друзьями или еще куда, конечно буду платить за проезд, только трезвым за руль сажусь.. :)

А Вы пробовали по компактному городу пройти с ребенком,сумками с продуктами?

Может Вы пробовали утром с ребенком дойти до сада из одного микрорайона в другой,а потом на станцию?

Я езжу на машине,мне все-равно.Я могу также доехать на машине до станции,оставить там машину возле рынка,вернуться вечером и поехать домой (если мне надо проехать на электричке до Москвы),и мне будет все равно на тех,кто на рынок приезжает за продуктами и им негде припарковаться,а все равно мне будет по одной простой причине,что у меня 1 литр бензина стоит дешевле,чем проезд на общественном транспорте.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня 1 литр бензина стоит дешевле,чем проезд на общественном транспорте

за этими не убудет сейчас подровняют )))

  • Нравится 3

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все равно мне будет по одной простой причине,что у меня 1 литр бензина стоит дешевле,чем проезд на общественном транспорте.

Блестяще!

То есть "главное — личная выгода, а на интересы других людей мне наплевать".


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×