Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

ненене, я вот уже живу в квартире, ремонт закончен. мне надо там, ну не знаю, полку повесить, фото пару в рамках, часы с кукушкой, кота, который в тапки напрудил. и сделать я это могу только в субботу. и таких треть дома.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненене, я вот уже живу в квартире, ремонт закончен. мне надо там, ну не знаю, полку повесить, фото пару в рамках, часы с кукушкой, кота, который в тапки напрудил. и сделать я это могу только в субботу. и таких треть дома.

Да я прекрасно понимаю, что просверлить одну-две дырки для полки это минутное дело. Это не стены ломать или штробить.... Речь то идёт именно о строительном шуме.

Естественно никто не требует идеальной тишины, но громкий ремонт в выходные - это не правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офисный работник раньше 19 домой не приедет. по воскресенья нельзя. вот по субботам будет стоять долбеж...

воскресенье это такой же выходной день как и суббота!

17761368276_35458f6da4_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом варианте всё по другому уже.

это и есть новый вариант. воскресенье это самый обычный выходной день, ни чем не отличающийся от субботы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это и есть новый вариант. воскресенье это самый обычный выходной день, ни чем не отличающийся от субботы.

нет, это действующий закон. А в Мособлдуме как раз новый вариант принимается уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olifed,это в Москве

Да, Москва - это отдельное государство от Московской области и от России в целом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мы же все (ну или почти все) подписали Договор с УК. И вот в договоре то и указано, что нельзя шуметь по расписанию  :)  Как раз это расписание и вывешано на подъедах.

Поправьте, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам полдня пытаюсь объяснить, что уже в первом чтении приняли новый закон, до конца года примут окончательно - будет запрет с 19 до 9, полный запрет в воскресные и праздничные дни. При этом появится мораторий в первые 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома. Причем речь не только о строительном шуме, но и громкой музыке и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам полдня пытаюсь объяснить, что уже в первом чтении приняли новый закон, до конца года примут окончательно - будет запрет с 19 до 9, полный запрет в воскресные и праздничные дни. При этом появится мораторий в первые 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома. Причем речь не только о строительном шуме, но и громкой музыке и т.д.

И получается, что 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию уже давно прошли. Так что в любом случае нужно думать головой и не шуметь по ночам.

 

 

Тут придется уповать на совесть каждого жителя. Москва то "не дура", когда заговорила о полутора лет иммунитета в новостройках. Просто в новостройках ремонт делают несколько квартир и доказать откуда именно доносится звук, практически невозможно. Все скажут - не мы, а участковый не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан (ч. 2 ст. 15 Закона №3-ФЗ). Получается закон то есть, а привлечь в пределах полутора лет, практически невозможно.

Когда над нами делали ремонт в выходные я звонил в 02 и приезжали совсем не участковые, как мне показалось. Участковый у нас другой человек, а эти из районнного отделения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://riamo.ru/article/175174/zhitelyam-podmoskovya-mogut-zapretit-shumet-v-domah-s-19-00-do-9-utra-uzhe-v-2016-godu.xl?utm_source=our&utm_medium=Vk&utm_campaign=Social

«Мы планируем, что в начале декабря закон примем», - сказал Коханый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И получается, что 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию уже давно прошли. Так что в любом случае нужно думать головой и не шуметь по ночам.

 

 

Когда над нами делали ремонт в выходные я звонил в 02 и приезжали совсем не участковые, как мне показалось. Участковый у нас другой человек, а эти из районнного отделения.

Да, по звонку приезжает ближайший свободный наряд полиции, а участковый приходит только по письменному заявлению граждан.

 

з.ы. Сегодня, кстати, день участкового :) .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам полдня пытаюсь объяснить, что уже в первом чтении приняли новый закон, до конца года примут окончательно - будет запрет с 19 до 9, полный запрет в воскресные и праздничные дни. При этом появится мораторий в первые 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию дома. Причем речь не только о строительном шуме, но и громкой музыке и т.д.

непродуманный закон!!! если вдруг мне понадобится штатив для телевизора на другую стену перевесить, что мне теперь на работе отгул оформлять или рабочих нанимать чтобы в будни с 9 до 19 четыре отверстия перфоратором сделать???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этот закон в каждом регионе свой Москва и Московская область тоже по разному. Все те кто ремонт уже сделали будут конечно за в те кто не зделал и хотят что бы им побыстрее сделали увы уже сложновато будет да и цены на ремонт и другие шумные работы могут вырости. Мое мнение вот здался корпус то там год работы с 9.00 и до 9.00 а после можно и на новые нормы.


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×