Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

@abvgd-ka, как слышимость у вас в квартире? Мне показалось, что звукоизоляция средняя, но я туда прихожу только за рабочими присмотреть и мелочи занести

днем в будни нас там не бывает, вечером разговоры не слышно, иногда только слышен звук дрели или стук ну и т.п...Наверное, потому, что еще соседей нет. Поэтому пока ничего не могу сказать. Но как то слышала через стенку соседей из двушки. Они приходили что-то с рабочими, видно, обсуждали. Мне показалось, обычная слышимость как и во всех домах, не хуже, с учетом того, что сейчас акустика получше. Надеюсь, когда они штукатурку на стены сделают - еще тише будет. В коридоре за своей дверью Эльбор вообще ничего не слышу, что снаружи происходит, даже если ко мне кто-то стучит и я громко кричу в ответ - "сейчас", за дверью меня не слышат. 

  • Нравится 3

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам один умный вещь скажу - Джамшут читать не умеет :)

Мамочки все могут! Читать заставим ;)


3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам один умный вещь скажу - Джамшут читать не умеет:)

сделаем перевод
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специальная оговорка в действующем законе № 42, согласно которой в отношении новостроек предусмотрено исключение. По смыслу закона под новостройкой следует понимать дома в течение 1,5 лет с момента их ввода в эксплуатацию (процедура в целом определяется Градостроительным кодексом — см. ст. 55). Для случаев ведения ремонта в таких домах применяется общее правило: работы можно производить в любой день недели без соблюдения условия о «тихом часе» в период с 7:00 по 23:00, если иное не предусмотрено регламентом. Иными словами: защите подлежит тишина в ночное время так, как это было принято ранее до внесения изменений в 2015 году.

  • Нравится 3

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешая спор по существу, суд первой инстанции руководствовался вышеуказанными положениям закона и установленными обстоятельствами, оценив по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации все представленные по делу доказательства, пришел к обоснованному выводу о том, что ответчиком было допущено нарушение при строительстве объекта долевого строительства - несоответствие звукоизоляции перекрытия по ударному шуму в квартире истца допустимым требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" и СП 51.13330.2011 "Защита от шума", в связи с чем требования истца о возмещении расходов на устранение недостатков являются законными и обоснованными. При этом суд исходил из результатов судебной экспертизы, проведенной ООО "Акустические технологии" ДД.ММ.ГГГГ г.

Кроме того, суд с учетом положений ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 150, 1099 - 1100 ГК РФ счел возможным взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 25000 руб., расходы на оплату услуг представителя на основании п. 1 ст. 100 ГПК РФ в размере 30000 руб., а также штраф по п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" в размере 100021,75 руб.

Данные выводы суда мотивированы, основаны на законе и фактических обстоятельствах дела, оснований не согласиться с ними судебная коллегия не имеет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешая спор по существу, суд первой инстанции руководствовался вышеуказанными положениям закона и установленными обстоятельствами, оценив по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации все представленные по делу доказательства, пришел к обоснованному выводу о том, что ответчиком было допущено нарушение при строительстве объекта долевого строительства - несоответствие звукоизоляции перекрытия по ударному шуму в квартире истца допустимым требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" и СП 51.13330.2011 "Защита от шума", в связи с чем требования истца о возмещении расходов на устранение недостатков являются законными и обоснованными. При этом суд исходил из результатов судебной экспертизы, проведенной ООО "Акустические технологии" ДД.ММ.ГГГГ г.

Кроме того, суд с учетом положений ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 150, 1099 - 1100 ГК РФ счел возможным взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 25000 руб., расходы на оплату услуг представителя на основании п. 1 ст. 100 ГПК РФ в размере 30000 руб., а также штраф по п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" в размере 100021,75 руб.

Данные выводы суда мотивированы, основаны на законе и фактических обстоятельствах дела, оснований не согласиться с ними судебная коллегия не имеет.

Это Новое Пушкино?


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Новое Пушкино?

Пока нет...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Promaks, сидите лучше у себя в Москве с таким подходом. Не надо нам левое законодательство приписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю как джамшуты,я точно знаю что снизу уже живут люди с ребенком,и в указанные часы я занимаюсь планировкой и ни какого шума,правда не все это соблюдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Григошины 102, к сожалению, рабочим то плевать - им надо быстрее закончить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обклеить слив в сан узле и инсталляцию самоклеющейся автомобильной шумкой (подсмотрел у 3х разных сантехников на ютубе) кто знает, какая хорошая, где в Пушкино можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл,ведь короб же будет,может его проще изнутри обложить или обклеить?


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл,ведь короб же будет,может его проще изнутри обложить или обклеить?

гипсокартон ниразу не клал (кроме как стену тупо обшить ), поэтому короб планирую из пазогребея влагостойкого, а на него хз как наклеится...на пластиковую трубу и пластиковую же инсталляцию 100% лучше прилипнет..в любом случае, вопрос в том, что я хз где её купить, чтобы не везти через всю Москву в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×