Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

1-ый фабричный нет воды с 28 числа с обеда. По плану со 2-го июля. Причем планово всегда в ночи выключают, а тут до 15 часов была, потом вырубили, потом только объявление повесили. Так что это не планово!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговаривают что 120 млн рублей которые выбил ГСМ у области для погашения части долга за газ, блеф.

Нету этих денег 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабки говорят? )  Ну если завтра после 14 плановых дней воду не включат, опять начнём натравливать министерство. 

Изменено пользователем Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду дали молодцы, всё по старому графику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

243d9b58906103e8511781ac745a189f.jpg

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, и чего тогда было темнить, что это якобы плановое отключение? Всё равно истина всплывёт рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, surickoff сказал:

@igor8443, и чего тогда было темнить, что это якобы плановое отключение? Всё равно истина всплывёт рано или поздно.

так же как и про 120 млн от области.

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно. Сейчас из-за долгов отключили, а потом ещё на профилактику отключат?

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, igor8443 сказал:

так же как и про 120 млн от области.

 

Скорее всего эти миллионы таки были, но где-то по дороге превратились в суслика )))

 

32 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

Мне вот интересно. Сейчас из-за долгов отключили, а потом ещё на профилактику отключат?

@Enigma Kuutar , по идее тут наши местные начальники решили грохнуть двух зайцев с одного ствола: воспользоваться отключением для профилактики,  две недели попрофилактят, а там видно будет - либо ишак сдохнет, либо шах... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Enigma Kuutar сказал:

Мне вот интересно. Сейчас из-за долгов отключили, а потом ещё на профилактику отключат?

У нас за долги отключали, а сейчас на профилактику :( 

Испортила любимую эмалированную кастрюлю жесткой водой, каждый день грея в ней воду на индукционной плите.

Жалею, что в прошлом году не установила водонагреватель. Сейчас как раз выбираю и собираюсь заказывать, потому что невозможно уже терпеть это мерзкое безобразие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Molly Malone сказал:

У нас за долги отключали, а сейчас на профилактику

Вот и я боюсь, что так легко мы не отделаемся.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Molly Malone сказал:

Жалею, что в прошлом году не установила водонагреватель. Сейчас как раз выбираю и собираюсь заказывать, потому что невозможно уже терпеть это мерзкое безобразие...

Это конечно хороший вариант, но всё же какой-то неправильный - Вы являетесь добросовестным плательщиком за услугу, но Вам её при этом отключают, вынуждая тратить деньги на приобретение дополнительного оборудования и его установку.

 

10 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

Вот и я боюсь, что так легко мы не отделаемся.

А если не дадут воду через две недели, подавай в суд на Газпром :). Пару лямов за моральный ущерб отсудишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, surickoff сказал:

А если не дадут воду через две недели, подавай в суд на Газпром

 

Не нужно добивать калек. ))) 

Мы всем домом собрали подписи под письмом, в котором перечислены наши права. Воду у нас второй раз за лето отключают на две недели, да днём ещё отключают во время рабочего дня и ночью. Новый напор воды выбивает краны, засоряет счётчики отслоившейся ржавчиной... короче, убытков на мильон насчитать можно. Но с кого спрашивать? В объединённой дирекции ЖКХ начальник уволился .Очевидно, не смог разобраться в этих сильно-запутанных сетях и хитросплетениях с долгами и отключениями. Заявление приняли, но резолюцию кто ставить будет, чтобы дойти до прокурора в шестой палате? ) Без резолюции даже "Добродел" отказывается помочь. Сначала - отказ, а потом путь по разным инстанциям, чтобы получить воду или компенсацию за убытки. )

 

Пока подписи собирали и общались с жильцами дома, то выяснилось много интересных фактов, о которых говорить не буду. Естественным образом поднимаются и вопросы. К примеру, такой: как погашаются долги при отключении газа? Ведь жильцы с счётчиками не платят, а без счётчиков имеют право подать на перерасчёт, если воды нет больше двух положенных недель и других, указанных в реестре, принятых правил. Выходит, что отключение котельных - это просто наказание одного барона другим. Если влезаешь в это болото, то хочется, конечно, всё выяснить. Ведь в конторах ЖКХ работники ничего не могут ответить толком. Решения суда, по которому котельные отключают, нет. Нет документа, нет основания ответа. Во многих ЖКХ люди, такие же, как и мы. Если ты сам не знаешь, почему так, почему котельные отключают, за какие долги, чьи, то что можешь ответить спрашивающему жильцу? О долге вообще речь только устно ведётся. Никто не видел решения суда, а потому и суммы долга и тех, кто кому за что-то должен. Долги решаются просто. А когда так, как у нас в городе и районе, то так только следы путаются и шоб никто ничего не понял и ни о чём не догадался. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2018 в 00:11, Molly Malone сказал:

У нас за долги отключали, а сейчас на профилактику

А на западе сначала на профилактику, а сейчас за долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу подобные лайфхаки долго ещё будут у нас актуальны..:

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×