Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

ржачные смайлики были к вашему:"не могут отличить проезжую часть и жилую зону" и про то что кто то путает ПДД) а на самом деле кто-то путается в терминах, и ничего я доказывать не собираюсь, начиналось все с фото с забором и аркой) а про котельную и дома я вообще ниче не знаю -не местная я)) несколько раз только в своей квартире была и все, так что не ко мне вопрос-слабо я представляю где эта самая котельная, довольны?

Я же и сказал "не могут отличить проезжую часть от жилой зоны- т.е. имелось ввиду в том контексте- не могут отличить проезжую часть жилой зоны от проезжей части не жилой зоны- так наверное понятнее.Все это к тому что негоже пешеходам где попало эту дорогу переходить.А не придирка к Вам лично. Нет не доволен.Люди как нарушали так и нарушают. И самое печальное что думают что при этом правы. Но это полбеды- некоторые вообще не думают. ( а при этом в год в России на пешеходных переходах гибнет около 1000 пешеходов) Как тут можно быть довольным. Конечно надо ставить, либо знаки жилой зоны, либо заборами огородить. Чтоб под колеса не прыгали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что или кто мешает подойти с умом, к примеру оставить промежуток прям напротив арки, на проезжей части положить "полицейского", поставить знак пешеходного перехода и нарисовать зебру? Лично я в большинстве случаев паркуюсь за домом и захожу по кратчайшему пути через арку. Сейчас я вынужден сделать пускай не круг почета, но пройти, а точнее обойти этот забор. Я не развалюсь от лишних 10-20 метров, но просто это дебилизм так делать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что самое странное, промежуток таки был изначально. Я тогда подумал какие грамотные ребята молодцы, оставили промежуток, а на следующий день приезжаю и уже нет его ))) я даже сначала не поверил своим глазам.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых странах сначала смотрят, где люди проложили тропинки, и там же укладывают дорожки, руководствуясь удобством. Интересно, чем руководствовались ставя этот забор напротив арки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых странах сначала смотрят, где люди проложили тропинки, и там же укладывают дорожки, руководствуясь удобством. Интересно, чем руководствовались ставя этот забор напротив арки???

Еще в советском союзе делали дорожки там где люди ходят.Кто то подсказывал что это был Курчатов. А тут видимо проектом. И будущей разметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне, лучше б столбики поставили вместо заборов: функцию свою выполняют не хуже, но ходить не мешают совсем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в советском союзе делали дорожки там где люди ходят.Кто то подсказывал что это был Курчатов. А тут видимо проектом. И будущей разметкой.

 А проект и разметку можно было сделать удобной для жителей? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А проект и разметку можно было сделать удобной для жителей? :)

Жители это не только пешеходы- но и водители. Еще добавлю- разметки и знаков пока нет. А для людей удобнее конечно ходить прямо. По газонам например. Но это же не говорит о том что газоны надо убрать. Удобно= кратчайший путь- но кратчайший путь не равно хождение по дороге в любом месте. По той дороге и большегрузная техника ходит на стройку школы например. 

А так согласен. удобство должно стоять в приоритете.  :)

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что или кто мешает подойти с умом, к примеру оставить промежуток прям напротив арки, на проезжей части положить "полицейского", поставить знак пешеходного перехода и нарисовать зебру? Лично я в большинстве случаев паркуюсь за домом и захожу по кратчайшему пути через арку. Сейчас я вынужден сделать пускай не круг почета, но пройти, а точнее обойти этот забор. Я не развалюсь от лишних 10-20 метров, но просто это дебилизм так делать.

С лежачими полицейскими полная Ж.. Пыталась добиться их установки в московском дворе  на против детского сада. Куда только не писала, куда только не ходила...Пыталась

  • Нравится 2

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убирать заборы не нужно,ибо дети могут играя выскочить из за машины и всем привет.

Но пробелы сделать нужно и таким образом,чтоб его не могли бы закрыть своим корытом жильцы.

  • Нравится 3

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek, заботясь о детях, нельзя останавливаться на полумерах. надо и внутри дворов все тротуары также огородить, там ведь тоже машины ездят! будем жить как в тюрьме окруженные уродливыми заборами :)

 

есличо, сам — водитель с ребенком ходящий через арку.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для людей удобнее конечно ходить прямо. По газонам например.

Кстати, про короткий путь.

Многие жители Нового Пушкино ходят по газону около корпуса 1 в ОПушкино.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про короткий путь.

Многие жители Нового Пушкино ходят по газону около корпуса 1 в ОПушкино.

Более того- по своим газонам тоже. Таких тока забором лечить...Хотя может током еще )))

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того- по своим газонам тоже. Таких тока забором лечить...Хотя может током еще )))

Мы там кусты посадили, про забор подумаем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а плитку выложить на этом месте не думали? или важнее запретить? У нас вот тоже к дому большинство идет по детской площадке, надеюсь, у УК хватит мозгов не ставить там забор, а дорожку новую сделать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×