Перейти к содержанию
Авторизация  
Sasha+

Будут ли отменены транспортные льготы?

17 проголосовавших

1. 1. На ваш взгляд, что нужно делать со льготами для жителей Подмосковья на проезд по г. Москве?

• Необходимо сохранить льготы в существующем объёме, отмена льгот недопустима
      14
    • Нужно отменить льготы работающим пенсионерам
      1
    • Нужно отменить льготы всем категориям граждан, кроме особо социально незащищенных (инвалиды 1 и 2 групп, ветераны ВОВ)
      0
    • Нужно отменить все существующие льготы, как на проезд в г. Москве, так и в Подмосковье всем категориям граждан
      2
    • Надо ввести сбор за въезд в Москву для жителей Подмосковья
      0

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый, и даже не второй раз поднимается вопрос об отмене или сокращении транспортных льгот для жителей Подмосковья. Вот - вполне свежая новость о том, что Мособлдума всерьёз рассматривает такой вариант. (статья свежая, 2015 год)

Парламентарии также собираются обсудить в ближайшие дни, насколько рационально предоставляются транспортные льготы в регионе. На сегодняшний день в Подмосковье проживают 1 млн 200 тыс. граждан, претендующих на различные льготы, из них 700 тыс. — на транспортные. «Нам необходимо пересмотреть подходы к предоставлению транспортных льгот на проезд на территории Москвы и Подмосковья, которые были приняты еще в середине 2000-х годов, — заявил глава Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов. — Сегодня из регионального бюджета на обеспечение данной категории льготников выделяется более 15,5 млрд рублей, из которых большая часть выплачивается Москве, куда приезжают на работу многие подмосковные льготники, в частности, работающие пенсионеры, студенты».

Фамилия-то у слуги народа очень говорящая. )))  

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением

Ну так как мы обыватели не видим куда идет прибыль от нефти, работы разных фгупов и пр, , и так как воруют там как и всегда воровали, пусть хотя бы оставят людям бесплатный проезд, что жалко чтоли совсем?))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Льгот вообще никаких не должно быть.Должна быть достойная зарплата и пенсия.

И бесплатного проезда нет. Бесплатный проезд стоит 600 руб. Если пенсия меньше прожиточного минимума то платят прожиточный минимум за минусом 600 руб.

А им больше взять негде как у пенсионеров, остальные фик им чего дадут. Вон даже подохналог для богатых дума не утвердила, кругом 13.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Должна быть достойная зарплата и пенсия.

"Достойная" - это всё пустопорожняя болтовня. Потому что одному и полмиллиона прискорбно мало, а второй и на 20 тыров живет, не жалуется и местами даже доволен. 

Так "сколько конкретно вешать в граммах"?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

"Достойная" - это всё пустопорожняя болтовня
ну почему же? Я считаю, что достойная зарплата - это столько, чтобы хватало на нормальную жизнь хотя бы одному взрослому и одному ребенку. Вот и посчитайте - одежда, обувь, питание, оплата обучения и секций для ребенка.... так прикинула - минимум 50 тыр. Все, что ниже - это только для выживания...

одному и полмиллиона прискорбно мало
для таких нужно ввести налог на роскошь....

второй и на 20 тыров живет, не жалуется и местами даже доволен.
а некоторые довольны, если найдут денег на бухло - им больше ничего не нужно.... На них что ли ориентироваться? Похоже, что наше государство так и делает...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

@olgaj, беседа была насчет того, можно ли отменить льготы и при каких условиях. Кучера выдвигает идею, что при достойных доходах и льготы не нужны. Вот я и спросила насчет точной цифры "достойного". 

Я считаю, что достойная зарплата - это столько, чтобы хватало на нормальную жизнь хотя бы одному взрослому и одному ребенку. Вот и посчитайте - одежда, обувь, питание, оплата обучения и секций для ребенка.... так прикинула - минимум 50 тыр. Все, что ниже - это только для выживания...

На московский регион ориентируетесь? Тогда если 50 тыр, то это вполне та сумма, которую можно зарабатывать, если человек озаботился получить нормальное грамотное образование, и если человек с мозгами и готов работать. 

Ориентируюсь, опять же, на московские зарплаты.

Социально незащищенные слои типа пенсионеров и инвалидов в расчет не принимаю, для них льготы нужно сохранить в любом случае. Независимо от того, какую среднюю з/п мы сочтем "достойной". Потому что у всех одинаково достойной з/п никогда не будет, и потребности и запросы никогда не будут одинаковыми. И кто-то сейчас посчитает, что на ту же одежду, питание, обучение - которые вы оценили в 50 тыр, нужно ему не менее 80-ти, чтобы достойно. А некоторые, может, в 40 тыр будут укладываться и скажут, что достойно. Так что кто-то всегда будет выживать по сравнению с кем-то, для кого нужно вводить налог на роскошь. Это неизбежно и никак не связано с тем, какую политику проводит государство по отношению к социально незащищенным группам населения. Я не вижу сейчас реального варианта, как государство должно обеспечить абсолютно всем равенство доходов (ну те же 50 тыр) и проследить, чтобы все при этом работали одинаково качественно и интенсивно. 

Для здоровых взрослых людей с мозгами формула "достойного" только одна: насколько готовность индивида работать, помноженная на профессиональные навыки и личные качества, покрывает его же потребности по уровню жизни.

а некоторые довольны, если найдут денег на бухло - им больше ничего не нужно.... На них что ли ориентироваться? Похоже, что наше государство так и делает...

@olgaj, вот вы показательный пример привели :)  Когда наступит время пенсии, должно ли государство уравнять вас, человека который всю жизнь работал и платил налоги в бюджет и этого, который всю жизнь бухал? А ведь он, который бухает (горлопанит на митингах, валяется с газетой на диване) тоже вполне вероятно хочет достойного уровня жизни с пенсией в 50 тыр, и даже требует этого от государства и, может быть, даже кричит, что он как раз и есть тот самый, социально незащищенный. Из чьих налогов должен оплачиваться государством его достойный уровень в 50 тыр?  Из ориентира налогов честной работяги @olgaj?

Поделиться сообщением

Когда наступит время пенсии, должно ли государство уравнять вас, человека который всю жизнь работал и платил налоги в бюджет и этого, который всю жизнь бухал?
именно, что никакой уравниловки быть не должно... а по поводу льгот - так ведь именно вот такие бухарики ими и пользуются.... Я за сохранение льгот, но только тем, кто всю жизнь пахал, а не пил под забором....

Из чьих налогов должен оплачиваться государством его достойный уровень в 50 тыр? Из ориентира налогов честной работяги olgaj?
а я разве писала, что всем подряд нужно платить 50 тыр? тем более тем, кто не работает, пьет и валяется на диване?

Я вообще только ответила на Ваш вопрос про "достойную" зарплату.... а то теме я давно уже проголосовала за сохранение льгот.....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

Я вообще только ответила на Ваш вопрос про "достойную" зарплату.... а то теме я давно уже проголосовала за сохранение льгот.....

@olgaj, вы, мне кажется, мой пост и вопрос не совсем поняли. Или я его не достаточно персонализованно поставила, извиняюсь тогда. Мой вопрос был не в порядке опроса про величину достойной зарплаты в целом, а конкретный вопрос Кучере на пост Кучеры о том, что "льгот вообще быть не должно при достойных доходах ". 

Вот я и спросила, с цитированием поста Кучеры, сколько это "достойно"? Не достойная величина з/п (пенсии) в среднем по стране или области, меня интересовала, про которую у каждого своё видение. А какое это конкретное "достойное" при котором, считает Кучера, льгот быть не должно. 

Думала, Кучера ответит :) но Кучера, видимо, еще подсчитывает "граммы". 

Но про достойные з/п вообще, без привязки к льготам и их отмене, тоже можно будет поболтать, если будет интерес и если такой опрос создадут :)

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

С 1 августа отменен бесплатный проезд на метро и  надземном транспорте  для ряда подмосковных льготников : http://www.rg.ru/2015/06/18/proezd-site.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С 1 августа отменен бесплатный проезд на метро и  надземном транспорте  для ряда подмосковных льготников : http://www.rg.ru/2015/06/18/proezd-site.html

Это  еще   раз доказывает , что Москва - это не столица России  , а паразитическое образование  на теле России...

Поделиться сообщением

@olgaj, вы, мне кажется, мой пост и вопрос не совсем поняли. Или я его не достаточно персонализованно поставила, извиняюсь тогда. Мой вопрос был не в порядке опроса про величину достойной зарплаты в целом, а конкретный вопрос Кучере на пост Кучеры о том, что "льгот вообще быть не должно при достойных доходах ". 

Вот я и спросила, с цитированием поста Кучеры, сколько это "достойно"? Не достойная величина з/п (пенсии) в среднем по стране или области, меня интересовала, про которую у каждого своё видение. А какое это конкретное "достойное" при котором, считает Кучера, льгот быть не должно. 

Думала, Кучера ответит :) но Кучера, видимо, еще подсчитывает "граммы". 

Но про достойные з/п вообще, без привязки к льготам и их отмене, тоже можно будет поболтать, если будет интерес и если такой опрос создадут :)

Достойная зарплата ... в  80х средняя зарплата =200рэ  делим на проезд в метро  5копеек = 4000поездок   умножаем  на    одну сегодняшнюю поездку  в 50рэ в метро =  200тыс рэ   достойная зарплата!!!!!!!!!!!!...

Поделиться сообщением

Это  еще   раз доказывает , что Москва - это не столица России  , а паразитическое образование  на теле России...

Это доказывает, что кто-то не умеет читать. При чем тут Москва, если решение принято Мособлдумой?

• Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

Это доказывает, что кто-то не умеет читать. При чем тут Москва, если решение принято Мособлдумой?

Да я ж понимаю , что Мособлдумаки сидят  где-то   на Марсе - но почему то их решения   должны исполняться простыми смертными... вот приняли  марсиане  запретить  льготы и ведь  будут запрещены или    будет по другому   на грешной  Земле...

Поделиться сообщением

Сорри   погорячился  ...   но это  не означает  что   Москва   не  паразитический конгломерат ,   а   мособлдумаки вдвойне ...

Поделиться сообщением

@Грюн, не извиняйся, там в статье есть оправдание, что сэкономленные деньги - это две новые школы или четыре физкультурных комплекса. При этом умалчивается, как (на сколько) изменится бюджет подмосковного правительства, а еслиб указали свои прогнозы, то недосчитались бы и детсадов и физкомплексов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу