Перейти к содержанию
Авторизация  
Sasha+

Будут ли отменены транспортные льготы?

  

17 проголосовавших

  1. 1. На ваш взгляд, что нужно делать со льготами для жителей Подмосковья на проезд по г. Москве?

    • Необходимо сохранить льготы в существующем объёме, отмена льгот недопустима
      14
    • Нужно отменить льготы работающим пенсионерам
      1
    • Нужно отменить льготы всем категориям граждан, кроме особо социально незащищенных (инвалиды 1 и 2 групп, ветераны ВОВ)
      0
    • Нужно отменить все существующие льготы, как на проезд в г. Москве, так и в Подмосковье всем категориям граждан
      2
    • Надо ввести сбор за въезд в Москву для жителей Подмосковья
      0


Рекомендуемые сообщения

@Грюн, не извиняйся, там в статье есть оправдание, что сэкономленные деньги - это две новые школы или четыре физкультурных комплекса. При этом умалчивается, как (на сколько) изменится бюджет подмосковного правительства, а еслиб указали свои прогнозы, то недосчитались бы и детсадов и физкомплексов.

Когда хотят ограбить очередной раз народ , всегда   приводятся    душещипательные доводы  , а вот если бы эти  облдумаки     и  школы построили и льготы оставили  - но за чем ,  эти пришли все   соцблага уничтожить - типа а то вдруг народ не дай Бог лучше начнет жить ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в МК http://www.mk.ru/economics/2015/06/26/iz-pensionerov-sdelali-millionerov.html

 

 

18 июня Мособлдума приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья.

 

Как-то тихо всё происходит.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в МК http://www.mk.ru/economics/2015/06/26/iz-pensionerov-sdelali-millionerov.html

 

 

Как-то тихо всё происходит.

Дык время для протаскивания непопулярных  делишек  выбрано вовремя   - лето , дачи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 августа отменен бесплатный проезд на метро и  надземном транспорте  для ряда подмосковных льготников : http://www.rg.ru/2015/06/18/proezd-site.html

сегодня об этом сообщение на рэмблере со ссылкой на коммерсант.Да, широко шагает г-н Во-ев. Что будет дальше?Пойду почитаю Ленина В.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отмена льгот на проезд в Москве для подмосковных пенсионеров продиктована необходимостью справедливого распределения бюджетных средств", — заявил депутат Московской областной Думы Александр Двойных.

Вот ведь как: .... справедливого!

Тогда возникает вопрос: - А справедливо ли это когда ежедневно на каждого приехавшего с "незалэжной" тратится ежедневно из бюджета 800 -1100рублей?!

Изменено пользователем Собственник 112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 августа отменен бесплатный проезд на метро и  надземном транспорте  для ряда подмосковных льготников : http://www.rg.ru/2015/06/18/proezd-site.html

«Все виды льготы внутри области сохраняются. Льготы на территории другого субъекта, на видах транспорта города Москвы – автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге, метро, будут ограничены, оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан. <...> Более 37% перевозок, которые осуществляются по Москве гражданами из Подмосковья, осуществляются более 20 раз в месяц, а это значит, что они ездят по работе. А налог на доходы физических лиц выплачивается по месту работы. <...> Появляется адресность предоставления данной льготы», – заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

 

 

Опять вопрос: - А где написано как пенсионер должен распоряжаться предоставленной ему льго той?! Где в конституции сказано, что подмосковный пенсионер не имеет права ездить на работу в Москву?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Все виды льготы внутри области сохраняются. Льготы на территории другого субъекта, на видах транспорта города Москвы – автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге, метро, будут ограничены, оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан. <...> Более 37% перевозок, которые осуществляются по Москве гражданами из Подмосковья, осуществляются более 20 раз в месяц, а это значит, что они ездят по работе. А налог на доходы физических лиц выплачивается по месту работы. <...> Появляется адресность предоставления данной льготы», – заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

 

 

Опять вопрос: - А где написано как пенсионер должен распоряжаться предоставленной ему льго той?! Где в конституции сказано, что подмосковный пенсионер не имеет права ездить на работу в Москву?!

В Москву никто и не запрещает, на проезд туда и обратно льготы сохранились. И вполне логично, что льготы для работающих в Москве пенсионеров, должна предоставлять Москва, налог получает именно она. Я вот тоже позволю себе "подёргать" цитаты из РГ

А отменяется бесплатный проезд по Москве ветеранам труда, которых среди областных жителей 572 тысячи человек, ветеранам военной службы (34,3 тыс. чел.) и пенсионерам без льготного статуса (726 тыс. чел.). Эти граждане смогут по соцкарте добраться до Москвы на электричке или областном автобусе

 

Но мы будем компенсировать проезд незащищенным слоям населения", - утверждает председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Право на компенсацию новый закон предоставляет тем жителям, чей доход ниже прожиточного минимума, который для пенсионера в Подмосковье сегодня составляет 6896 рублей. Таких в области около 100 тысяч человек.
 
Но и они смогут воспользоваться льготой только в тех случаях, если поездки по Москве необходимы им для консультации или лечения в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории соседнего субъекта.

 

Давно уже идут разговоры о том, что Москве следовало бы перечислять часть получаемого налога в бюджет области. В 2012 г. Шойгу (тогда губернатор Подмосковья) даже поручил создать рабочую группу по разработке законопроекта, который позволил бы перечислять налоги на доходы работающих в Москве жителей Подмосковья в бюджет области. Однако воз и ныне там.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Москву никто и не запрещает, на проезд туда и обратно льготы сохранились. И вполне логично, что льготы для работающих в Москве пенсионеров, должна предоставлять Москва, налог получает именно она. Я вот тоже позволю себе "подёргать" цитаты из РГ

Давно уже идут разговоры о том, что Москве следовало бы перечислять часть получаемого налога в бюджет области. В 2012 г. Шойгу (тогда губернатор Подмосковья) даже поручил создать рабочую группу по разработке законопроекта, который позволил бы перечислять налоги на доходы работающих в Москве жителей Подмосковья в бюджет области. Однако воз и ныне там.

 

Все верно ...  налоги   от работника из другого региона должны  делится на два  - половина   уходить  в   московский бюджет , а вторая    перечисляться  в регион  от куда    работник ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вот вопрос. Моя социальная карта (я пенсионер, езжу из Пушкино в Москву на работу) прекрасно срабатывает и в метро, и в московских автобусах. Т.е. она не заблокирована. Действует она до 1 декабря текущего года. и что - я теперь в Москве заяц? Меня могут за это "прихватить"? И что я должна делать? Бежать в собес заберите мою льготу?
В Яндексе не смогла найти ответ на свой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике - не пользоваться. Но я сомневаюсь, что вам за это что-то будет. Ну заставят оплатить если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике - не пользоваться. Но я сомневаюсь, что вам за это что-то будет. Ну заставят оплатить если что.

Спасибо. Ну у моей подруги, к примеру (она из Королева, и пенсионер всего год), карта перестала срабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×