Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Эпидемия гриппа

  

65 проголосовавших

  1. 1. Болели Вы гриппом/ОРВИ (осень 2015 г. — весна 2016 г.)?

    • Да, несколько раз.
      2
    • Да.
      24
    • Нет.
      34
    • Другой вариант ответа.
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Hrux,люди,как правило,думают о себе и своей семье,срок годности до 2022 года,а вдруг пригодится за 6 лет.Наверное его никто не пьёт для профилактики,все берегут-мало ли чего.
муж пил именно для профилактики. :) Там для профилактики минимальная доза (не как для лечения, когда уже заболел). Переносил его при профилактическом приеме хорошо. Никакой тошноты и диареи. )))  Правда, принимал строго после еды, как и указано в инструкции.

А вот в этот раз за отсутствием Тамифлю принимал Арбидол в указанной в инструкции профилактической дозе, так это того.... ))), и живот крутило через пару часов после приема, и диарея, вообщем, не пошел он ему, перестал принимать.

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому, утверждение, что из Ваших знакомых никто не болеет/переболел гриппом не является объективным.

 

я это не утверждаю, я пишу об официальном диагнозе ;)

если не понятно изъяснилась, то речь о том:

откуда эпидемия ГРИППА, если никому грипп не ставят :???:

 

 

 

Анализы сдают обычно уже в условиях стационара, куда попадают с различного рода осложнениями.

 

да, и это уже пневмония и пр. и пр., но тоже не грипп ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gelato,она Вам сказала о тем,кто обращался в поликлинику,а тех кто пошёл в Семейную,у кого ДМС с закреплённой клиникой,кто поехал на скорой в ЦРБ она не скажет,т.к. она этого не знает.

Если количество заболевших действительно возросло, то и количество обратившихся в поликлинику должно также возрасти. А по факту не возросло. Что касается ЦРБ, заведующая тоже в курсе, так как они практически каждый день контактируют с главврачом ЦРБ или его заместителями. Происходит это потому, что в городе упразднили управление образования, мы теперь к Сергиев Посаду относимся, а какие-то функции оставили на местах, поэтому работают они в тесном контакте.

 

Семейную в расчет никто не берет, конечно, но и в Минздрав они не отчитываются, чтобы можно было о вспышке гриппа говорить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, кто мешал тем, кто сейчас заболел, также заранее закупиться? А ведь еще пару месяцев назад мало кто вообще знал о том, что есть такой препарат, и что он типо мега-эффективный.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gelato,в Минздрав они отчитываются в обязательном порядке,т.к. выдают больничные листы.А в нашу поликлинику не большое количество обращается,т.к туда пробиться невозможно.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне кажется и сейчас сдать можно, если антитела есть - значит был грипп
@Demid, больше, чем через месяц? - Не знаю, насколько будет информативным такой анализ. Это надо уточнять у врача. Думаю, я уже не буду сейчас заморачиваться на эту тему.

 

 

Не знаю как в том году, но в этом на сегодняшний день все маленькие дети друзей и знакомых, которых я знаю - болеет и болеют тяжело... У нашей подружки (4 года) пневмония, врач сказала, что это вирус такой быстро вниз спускается и результат ... Из сада принесла в понедельник (по списку было 20 человек), в пятнице в группе осталось 4 ! 

 

Самое ужасное, что все в этом ажиотаже накупили тамифлю и ренелзы, так сказать прозапас. А, вот, если у человека реально будет грипп и лекарство купить негде.

Конечно никто и производители и аптеки готовы не были, этот препарат не аскорбинка, чтоб его пачками брали, но поведение наших захапистых теток не просчитаешь.

 

Если кому-то нужно, рядом с нами в аптеке есть Реленза. Это в государственной аптеке в Олимпийской деревне, метро Юго-Западная, - от Пушкино далеко, но тем не менее, напишу, - многие сейчас по всей Москве лекарства ищут.

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из сада принесла в понедельник (по списку было 20 человек), в пятнице в группе осталось 4 ! 

Так это не показатель заболеваемости.

Большинство просто не водит здоровых детей в сад. потому что паника с эпидемией. Водят только те. кому не с кем оставить.

 

 

Не знаю как в том году, но в этом на сегодняшний день все маленькие дети друзей и знакомых, которых я знаю - болеет и болеют тяжело...

В моем окружении ни один ребенок, ни один взрослый не болеет.

Частные случаи они вообще не показательны.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем окружении ни один ребенок, ни один взрослый не болеет.

в моем такая же картина тьфу-тьфу-тьфу....ну всмысле с температурой.....у меня у сына кашель, сегодня прослушать его врача вызывала (что-т стремно сейчас в поликлинику идти) она сказала, что 19 вызовов, а обычно до 5....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

больше, чем через месяц? - Не знаю, насколько будет информативным такой анализ.

ну если прививки делают по осени для того, чтобы зимой не заболеть гриппом...!? если был грипп значит антитела должны быть....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в том году, но в этом на сегодняшний день все маленькие дети друзей и знакомых, которых я знаю - болеет и болеют тяжело... У нашей подружки (4 года) пневмония, врач сказала, что это вирус такой быстро вниз спускается и результат ... Из сада принесла в понедельник (по списку было 20 человек), в пятнице в группе осталось 4 ! 

 

Мы в прошлом году с пневмонией в больнице были в январе, тоже самое говорили, что вирус быстро спускается. Каждый год одно и тоже.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мумука, кто мешал тем, кто сейчас заболел, также заранее закупиться? А ведь еще пару месяцев назад мало кто вообще знал о том, что есть такой препарат, и что он типо мега-эффективный.
согласна, в минимальном количестве нужное лекарство всегда должно лежать в домашней аптечке. У нас и лежал Тамифлю (остаток после профилактического приема в 2009 году). Когда заболел в декабре ребенок, и я, видя, что вирус серьезный, вспомнила о Тамифлю, муж стал принимать для профилактики, допил старую пачку, и купили новую (тоже пропил), там не так много таблеток, если принимать дней 10-14, то быстро заканчивается. Надо было, конечно, сразу еще одну купить, но кто же знал, что его не будет. Он раньше не был так популярен у населения. :) Тем более, что всегда был достаточно дорогой по сравнению с другими противовирусными средствами.
Сейчас, конечно же, куплю упаковку, когда завезут. Вообще, с началом "отопительно-простудного сезона" надо всегда иметь под рукой минимальный набор основных профилактических средств, чтобы не бегать по аптекам в случае чего.
 
  • Нравится 4

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я это не утверждаю, я пишу об официальном диагнозе ;)

если не понятно изъяснилась, то речь о том:

откуда эпидемия ГРИППА, если никому грипп не ставят :???:

 

 

 

 

да, и это уже пневмония и пр. и пр., но тоже не грипп ;)

ну, почему же никому не ставят. ;)  Уже было достаточно информации из медицинских учреждений, что у них на лечении находились люди с подтвержденным диагнозом гриппа (в том числе, т.н. "свиного"). Детские учреждения тоже просто так на карантин не закрывают и каникулы не переносят/не продлевают без необходимости.

Пневмония и пр. и пр. как осложнения гриппа, - тем, кто умер от пневмонии, брали анализы на грипп. Это тоже подтвержденные случаи, о которых говорили.

Неподтвержденных больше, естественно.

Когда объявляется официально эпидемия, вроде, они объявляют не конкретно по гриппу, а в целом по совокупности, когда превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ. Это уже в простонародье говорят, что эпидемия гриппа. :) Понятно, что в большинстве случаев анализ на определение конкретного вируса не сдается.

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну если прививки делают по осени для того, чтобы зимой не заболеть гриппом...!? если был грипп значит антитела должны быть....

да, думаю, Вы правы, скорее всего, так и есть.

Эх, неделю назад сдавали мазок на посев из зева, надо было заодно и на грипп взять. 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мумука, кто мешал тем, кто сейчас заболел, также заранее закупиться?

Для чего? Шоб было?

всю аптеку на все случаи держать не будешь

 

Да многие знают этот препарат. Только вот сам грипп не так часто встречался....

Повторюсь, что и запасы в аптеках не были в таком количестве это же не аскорбинка

  • Нравится 4

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю аптеку на все случаи держать не будешь

 

раньше тоже не держала, а сейчас у меня есть лекарства практически от всех стандартных болячек, потому что, если у ребенка ночью заболит ухо, то лучше иметь отипакс под рукой, аналогично, если после сна загноились глазки или шарахнула температура и т.д. и т.п.

просто периодически выкидываю просрочку и закупаю свежие,

а уж если еду с детьми на отдых, то целая сумка лекарств наш обязательный атрибут ;) , хотя бывает ни одно не пригождается, но мне спокойней, когда они есть

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×