Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание юристов, неюристов и просто дольщиков - в договоре "объект строительства" - это дом, а не квартира. В рыбах Шмидта в качестве объекта указана квартира. Думаю, не стоит давать флагману возможность докопаться до мелочей.

 

И еще вопрос - на каком официальном ресурсе публикуются разрешения на ввод в эксплуатацию?

Upd: сам спросил, сам ответил. http://msk.mosreg.ru/upload/iblock/371/vydannye-razresheniya-na-vvod-obekta-v-ekspluatatsiyu.pdf

Изменено пользователем AmberSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание юристов, неюристов и просто дольщиков - в договоре "объект строительства" - это дом, а не квартира. В рыбах Шмидта в качестве объекта указана квартира. Думаю, не стоит давать флагману возможность докопаться до мелочей.

 

И еще вопрос - на каком официальном ресурсе публикуются разрешения на ввод в эксплуатацию?

Upd: сам спросил, сам ответил. http://msk.mosreg.ru/upload/iblock/371/vydannye-razresheniya-na-vvod-obekta-v-ekspluatatsiyu.pdf

Там все ровно, предмет - дом, объект - квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все ровно, предмет - дом, объект - квартира.

Не-не-не.

 

1.1. Застройщик обязуется своими силами и/или с привлечением других лиц построить по строительному адресу: Московская область, Пушкинский район, в районе мкр. Новая Деревня г. Пушкино 10-ти секционный жилой дом (корпус №7) (далее – «Объект») и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта передать Участникам долевого строительства объект долевого строительства, определенный настоящим договором, а Участники долевого строительства обязуются уплатить обусловленную договором цену и принять в собственность объект долевого строительства.

Объект планируется к возведению на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, в р-не мкр. Новая Деревня г. Пушкино, общая площадь 983847 кв. м., кадастровый номер 50:13:0050418:4, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для строительства объектов жилого, административно-хозяйственного, культурно-развлекательного, оздоровительного и торгового назначения.

Земельный участок принадлежит Застройщику на праве аренды на основании договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка № 26022-Z от 26 января 2004 года, государственная регистрация сделки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним за №50-01/00-3/2004-46 от 09 февраля 2004 года.

1.2. После ввода Объекта в эксплуатацию Участники долевого строительства приобретают право на получение в общую совместную собственность двухкомнатной квартиры, <...>
 Расположение Квартиры указано на поэтажном плане Объекта, прилагаемом к договору и являющемся его неотъемлемой частью.

Т.е. в  этих пунктах Объект - очевидно, дом.

Но:

 

С момента государственной регистрации права собственности Участников долевого строительства на Объект долевого строительства он считается находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании ст.77 Федерального закона Российской Федерации от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

И тут объект - очевидно, квартира.

Так о чем же у нас вообще договор с флагманом?

post-55172-0-18919300-1449394817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не.

 

 

Т.е. в  этих пунктах Объект - очевидно, дом.

Но:

 

 

И тут объект - очевидно, квартира.

Так о чем же у нас вообще договор с флагманом?

attachicon.giffacepalm.jpg

А в этом смысле, нет проблем не будет. При неясности буквального значения условия договора его необходимо сопоставить с другими условиями и смыслом договора в целом (абз. 1 ст. 431 ГК). Если такое толкование оказывается недостаточным, следует выяснить действительную общую волю сторон с учетом цели договора (абз. 2 ст. 431 ГК). При этом должен приниматься во внимание широкий круг факторов: предшествующие его заключению переговоры и переписка, практика, установившаяся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик опять не ходит на почту за письмами и повестками из суда, кто подал в суд, получат заочное решение и 100% запрошенной неустойки, ведь возражать по делу будет некому.Однозначно хорошая новость!

Застройщик действительно перестал ходить за почтой? Я 1го декабря еще отравил, уведомления о получении еще нет, прошло 10 дней. А если принести претензию в офис? С входящим?

А что делать вообще, если они намеренно не будут получать письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик действительно перестал ходить за почтой? Я 1го декабря еще отравил, уведомления о получении еще нет, прошло 10 дней. А если принести претензию в офис? С входящим?

А что делать вообще, если они намеренно не будут получать письма?

Мне тоже уведомление на отправленное письмо не пришло, где я просил назначить дату приёма-передачи квартиры. Сейчас срочные дела подразгребу и сам направлю им Акт.

P.S. Ссылку, кстати, киньте, где последняя редакция акта-приёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Тоько Если они извещение в суД не получат, его перенеосить будут До упора. Поэтому я шлю в мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также это касается вступления решения в суд..с момента получения ими начинается отсчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Тоько Если они извещение в суД не получат, его перенеосить будут До упора. Поэтому я шлю в мытищи.

Я отправляла на 2 адреса - Мытищи и в поле. Ни там ни там уведомления о получении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не пойму.. Письмо вернулось чтоли, только в другое отделение?

post-51477-0-09693000-1449774252_thumb.jpeg


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего Вам нужно чтоб он получил на руки

А от какой даты 10 дней отсчитывать, чтобы идти в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не пойму.. Письмо вернулось чтоли, только в другое отделение?

Почему вернулось? Отправлено в отделении 141202, получено адресатом в отделении 141207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×